Помогите ТРЕБУЮТ ВЗЯТКУ ! Что делать ?

Dmitry_K

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2006
Повідом.: 1
Помогите ТРЕБУЮТ ВЗЯТКУ !!! Что делать ????

Ситуация такая, я студент ХНЭУ, вообщем как и остальные студенты не сдали один экзамен во время ...Финансы.. В итоге на экзамене по причине не получения допуска присутствовало менее половины все учащихся.. Для получения допуска нужно было сдать все темы по курсу финансы, о чем всем объявили за неделю до начала сесии и конспект..на 3м курсе !!!!! Смешно..да ? :-) доходило до абсурда к экзамену не допускали из-за одной таблички ксерокса.. короче говоря препод не вербальными жестами говрит : "Дайте денег".. а денег нет.. таво шо бедные студенты. Пришло время пересдач, препод отказывается принимать темы, дык много у вас тем, приходит когда хочет, не оставляет на кафедре данные о том когда и во сколько он будет... официально нет ни одной пересдачи, ни одного объявления... и т.д.. в итоге.. как только студенты подняли кипиш,типа как так можно ? ЧТо за беспредел?? телега декану на студетнов.. типа было 5 пересдач, а вот эти...по-фамильно, не приходили на них.. или приходили не готовые... Реакция декана, студенты бараны, препод прав..

короче говоря, мне интересно.. куда можно пожаловать и как, что бы усмерить препода.... наказать.. обломать.. и т.д.. просто реально хотят денег, на лбу написано... и денег не мало... 50-100 баксов..

Люди добрые помогите.. !!!
Код:
 
:( хреновая ситуация

заяву надо было писать чтобы сменили препода, а не с претензиями в адрес существующего, всей группой, а лучше потоком

вообще - деканат последняя инстанция где можно решить вопрос без скандала, но если декан помогать не хочет:( смени деканат или институт
можешь конечно пойти к проректору, но он пошлет еще дальше чем декан
 
Похожая ситуация біла в Хире - пообещали денег и стуканули в СБУ.
Взяли тепленькими - правда препод потом откупился.
 
Это зря Вы шум подняли, раньше думать надо было
до сесии, тогда и препода можна была поменять
(сам так делал), а так он прав и без денег ниче
Ты сейчас не сделаешь, самый простой выход
собраться толпой кто не сдал и заслать к нему
парламентера - ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ
 
кто бы у меня взятку требовал! Я уже 3 недели не могу сдать Историю Украины! Не хочет брать!
 
Топикстартер, дык обратись в ближайший райотдел в ОБЭП, там тебе дадут и денег для взятки(с порошком), и потом еще и поляну тебе выставят)))

Таких козлов-преподов сажать надо , лучше в камеру к бывшим их студентам:))
 
Останнє редагування:
Opistarch сказав(ла):
кто бы у меня взятку требовал! Я уже 3 недели не могу сдать Историю Украины! Не хочет брать!

А книжки почитать не судьба ? Предмет ведь не сложный :-)
 
для кого солжный для кого нет, мне тяжело например запоминать многоя, максиму что я могу запомнить это хронологию.

И в придачу вот я все прочитю + выучу за много времени, а он мне возмет и 3 поставит т.к. он сволочь еще та! Я буду очень злой, будет крайне не приятно.
 
Light сказав(ла):
если не можеш выучить, то как же ты думаеш дальше учиться?
Есть предметы, которые нужно понимать, а историю Украины понимать нельзя, её надо выучить. Преподы по Истории (не все, конечно) читают лекцию с конспекта, а на экзамене заставляют отвечать без конспекта. Это правильно? Тем более, что если ВУЗ технический, то история вообще зачетом идти должна.
 
При чем тут история Украины? Речь вроде идет о "финансах"... я сама преподаватель по этому предмету.
Хочеться спросить, а на какой специальности вы учитесь. Если на экономической (а это скорее всего), то простите... финансы - это базовая дисциплина для экономических специальносте, так что грех жаловаться на трудности в понимании. Возьмите книги В.М. Опарина "Фінанси", О.Д. Василик "Фінанси". Поверьте, очень доступно изложен материал. Удачи на пересдачах!
 
Light сказав(ла):
историю НАДО знать пох какой ВУЗ!
в школе нужно было ее учить! потому што в инстике тоже самое преподаеют.разве нетак?
Может кому-тои надо, а кому-то и в учебник посмотреть можно. Это субъективный вопрос. Это я к вопросу о запоминании.
 
Light сказав(ла):
-лять! да ВСЕМ гражданам Украины надо....
а вообще я не про надо говорил
А автор тоже не про "надо!!" говорил!!!!!! Я сама училась и в курсе, что бывают "недоделки", которым насрать, учил чел предмет, или нет!!! Лишь бы денег продкинули!!!!!!!!!. И, по своему опыту я помню, что, пока не заплотили- зачёты не получили. Точнее- пока те, у кого что-то было в головах- они сдали, но не этому преподу
 
лайт скажи мне добрый человек нахера лично мне знать историю Украины??? предугадывая ответы и вопросы, скажу что я не патриот и прочее,
мое мнение что такие предметы как История Философия Социология психология политология и прочая болтология в техн. вузах должны идити исключительно в ознакомительных целях, так сказать что они есть ..., вы не согласны тогда есть тут предстваители гуманитарных спеуиальностей вы сдавли экзамен по Радиотехническим цепям и сигналам или Теории Электромагнитного поля, нет ?? так почему я должен сдавть ваши проф предметы в тех вузе на тех специальности??
А топикстартеру скажу если решил стать мега финансистам то учись на финансиста, дажей такой бовдур как я и то экономику на 4 сдал...

Добавлю словами Шерлока Хомса, что человеческая голова напоминает чердак, в которую вы складываете свои знания, так вот если там много хлама и мусора, то вы никогда не найдет нужную вам информаци... а если там все по полочкам и по алфавиту ....
 
а преподу лучше заплатить если не уверен в своих силах, у нас на работе парнеь втрое образовние получает (первое преподаватель английского языка), так вот он год работал в америкосии преподом русского, и тут на него препод воззлился и сказал я у тебя не буду принимать экзамен по ангийскому (!!!) и ни в какую, и денге не берет и принимать не принимает, парень, писал заяву в декан, созывали коммисю и он при 5 человеках (и ее той тетки что не захотела принимать) сдавл экзамен... сдал :) причем прикольно сдавл, как только зашел в кабинет, сразу стал общение вести только на английском... даже билеты не тянул...
 
лайт в том то и дело что мне абсолютно насрать на эдика и тех кто мне так будет говорить и пусть тыкает в меня пальцем и пусть говорят, мне от этого не холодно не жарко, им интересно пусть учат. мне знание истории Украины не нужно, мне не за это платят :) так что неубедительно ... незачот
ты знаешь я бы действительно хотел досконально разбираться в теории электромагнитного поля... ибо если я такой вумный что разобрался в этом предмете, то я думаю что мне не составит труда найти и город и страну , хотя я в этом занятии не нахожу ничего полезного для себя, да и потом есть гугль он все покажет...
 
Light сказав(ла):
если не можеш выучить, то как же ты думаеш дальше учиться?

Как-то я получил одно образование, думаю со вторым проблем не должно быть, и вроде по проф. предметам у меня только 4 и 5.

Да и историю украины я знаю вроде, просто не так как этого требует профессор. Извени но имена всех гетьманов, даты и все события я все равно забуду, да и смысла их знать я не вижу. Если мне где-то вдруг окажеться нужным год рождения Мазепы, к примеру, я открою книгу или браузер и посмотрю!
 
А по-моему какой-то пидор типа Поддубного из Пятницы собирает материал про взятки в ВУЗах.

Уже вторая тема тут в этом ключе...
 
Opistarch вово верно мыслите главное то что если чего то незнаешь, то ты откроешь книжку и прочтешь это, а не будешь тянуть весь паровоз ненужного барахла с сбой с собой...
 
Все таки в реальном общении (как я понял спорах) даты и детали всех событий используются редко. Конечно это был бы неимоверный "+" если бы я обладал огромным кол-вом историчиских фактов, но я очень сомневаюсь что человек не имеющий образование с уколоном на историю может обладать таким количеством знаний.
Я считаю что историю надо знать и знать хорошо, но будучи человеком не идеальным, я все же предпочту иметь этот недочет! Тем более что у пока я забил на историю, у нас вся группа получила оценку нихера не зная, потому что сдавали другому преподу
 
помойму ответил я на втрой твой вопрос, да я хочу боле детально разбираться в ТЕМПе и не найти свой страны на карте не то что города... ибо мне это полезней и интересней чем инфо о том где на карте моя страна, мне честно говря вопще все равно где моя страна, но мне так каца что недолеко от Жопы, хотя я сколько карт видел обычноь пишут название страны...
ситуаций может быть мильон не спорю, но пока я для себя не вижу таких ситуации когда мне пригодилось бы знание истории украины...
 
Назад
Зверху Знизу