Нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2008
Повідом.: 46
Нужен совет

У меня открыто ФЛП "Исследование рынка анализ общественного мнения". Я хочу заняться торговлей продукты питания и не продовольственные товары. Какой вид деятельности мне необходимо открыть, чтобы продавать товары от своего ФЛП как юридическим, так и физическим лицам не имея собственного склада, либо торговой точки. Также на будущее думаю может стоить добавить еще какие-нибудь виды деятельности.

Заранее благодарен за совет "гуру" бизнеса.
 
Не совсем понятно, что значит
Какой вид деятельности мне необходимо открыть...
видимо речь идёт о предполагаемых видах деятельности указываемых при при регистрации ФЛП (5 или 6 основных)
Если так, то собственно это не более чем декларация намерений. Вы можете заниматься любым видом деятельности разрешённым для вас законодательно. Всех их вписать в заявочную форму не возможно, поэтому предполагается выбрать несколько основных, но это не значит что вам запрещено заниматься другими видами деятельности.

Хотя возможно вы спрашиваете о видах деятельности указанных в свидетельстве об уплате единого налога. (Из вопроса не ясно на какой системе налогообложения вы находитесь).
Если так, то тут разумеется вид деятельности играет роль.
Любая торговля на едином налоге облагается по максимальной ставке. И не важно есть ли у вас склад и чем конкретно вы торгуете. Если вы не определились окончательно чем будете торговать, можно выбрать код деятельности например "Прочие виды оптовой (или розничной) торговли".
Розничная торговля более актуальна как раз для лиц имеющих торговую точку.

Также на будущее думаю может стоить добавить еще какие-нибудь виды деятельности.
Думаете стоит-добавте. Сноватаки, если речь именно о едином налоге, то примите к сведению, что если вы предполагаете заниматься разными видами деятельности, облагаемыми разными ставками налога, то уплачивать вы будете единый налог по той ставке, которая является максимальной среди всех видов деятельности указанных в вашем свидетельстве об уплате единого налога.

Если нет каких-то определённых намерений выбирайте из классификатора КВЭД какие-нибудь "размытые" виды деятельности (содержащие в названии слова прочие, другие), под которые можно будет воткнуть что угодно.

Заранее благодарен за совет "гуру" бизнеса.
Гуру в кавычках-значит мне можно :)
 
Назад
Зверху Знизу