Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Да? прості запитання - це питочна? Ну якшо дійсно є що приховувати, то так і є.

вы не находите, что в этом нет никакого смысла? особенно, здесь и сейчас. бесперспективно. бесполезно. контрпродуктивно. я про "простые вопросы". для "спустить пар", разве что? иначе - это что, попытки воспитать, обличить, пристыдить...? когда вы задаете эти вопросы, какого ответа ждёте? при положительном - поверите на слово? на основании чего? или ждёте пруфы - в паблике? или слёзы? или оскандалить автора?

в период кризисов для людей характерен негативизм - это, условно, ты и прочие спрашивающие. также он характерен для людей в период личных неудач - это, условно, переселенцы, которым вы задаете вопросы. разве не очевидно, что результат этих бесед несколько.. предсказуем?

это даже не касаясь момента "принципов гуманности" и тп. кроме того, позиция "хай днр помогает" признает субъектность днр, да? смешно, нет?

я правда не понимаю вас.
 
Останнє редагування:
вы не находите, что в этом нет никакого смысла? особенно, здесь и сейчас. бесперспективно. бесполезно. контрпродуктивно. я про "простые вопросы". для "спустить пар", разве что? иначе - это что, попытки воспитать, обличить, пристыдить...? когда вы задаете эти вопросы, какого ответа ждёте? при положительном - поверите на слово? на основании чего? или ждёте пруфы - в паблике? или слёзы? или оскандалить автора?
Це все для того, щоб розуміли - які питання є, і якщо фанати НР - хай ні на що не розраховують.
в период кризисов для людей характерен негативизм - это, условно, ты и прочие спрашивающие.
Ніякого негативізму, виключно здоровий глузд. Я просто нагадаю, що згідно правил форума - за сепаратизм буде покарання, а підтримка НР і є - сепаратизм.
это даже не касаясь момента "принципов гуманности" и тп. кроме того, позиция "хай днр помогает" признает субъектность днр, да? смешно, нет?
принципи гуманності теж мають межу.
 
принципи гуманності теж мають межу.

да ну. оказание помощи пострадавшим вне зависимости от их полит.убеждений - какая такая "межа"? любить их или разделять их убеждения - не требуется. конечно, вести себя как комсомолка - тоже не запрещается, но зачем? помощь либо оказывается, либо нет. по объективным причинам. "межа" - субъективная, очевидно. здравый смысл и "хай сразу понимают" - на мой взгляд понятия не особо согласующиеся.

вообще, тебе не кажется, что вы тут несколько спутали понятия "поддержка НР" и "помощь пострадавшим" ? нет? ну ладно тогда. может вам виднее.
 
да ну. оказание помощи пострадавшим вне зависимости от их полит.убеждений - какая такая "межа"?
Це - червоний хрест. А продовжувати підтримувати тих, хто воює проти тих, кто допомагає - це не межа? Хай чесно кажуть щшо і як, щоб кожен міг для себе вирішити допомагати чи ні - до того й запитання.
вообще, тебе не кажется, что вы тут несколько спутали понятия "поддержка НР" и "помощь пострадавшим" ? нет? ну ладно тогда. может вам виднее.
Це форум. У нього є правила. Я пояснив.

З,І, скажу тобі так - допомога ярим прибічникам НР дискредитує допомогу переселенцям взагалі.
 
Це - червоний хрест. А продовжувати підтримувати тих, хто воює проти тих, кто допомагає - це не межа? Хай чесно кажуть щшо і як, щоб кожен міг для себе вирішити допомагати чи ні - до того й запитання.

Це форум. У нього є правила. Я пояснив.

З,І, скажу тобі так - допомога ярим прибічникам НР дискредитує допомогу переселенцям взагалі.

потому я и написал "это даже не касаясь принципов гуманности", верно? последний пост был комментарием к фразе "у принципов гуманности есть границы". правила форума тут при чём к "границам принципов гуманности"? не при чём.

красный крест, врачи без границ и т.п. - исходят кроме гуманности из принципов нейтральности и беспристрастности. Естественно, что здесь об этих принципах речь не идёт. Тем не менее, могу повторить: для вас, очевидно, понятия "помощь пострадавшим" и "помощь НР" смешались. Наверное, это естественный процесс. Плохо, на мой взгляд, то, что ты пытаешься прикрыть это "здравым смыслом".

здравый смысл есть в разграничении комбатантов и гражданского населения. в оказании мед. помощи раненым и больным вне зависимости от того, в какой стороне конфликта они принадлежат. к слову, это пара положений из "Женевских конвенций от 12 августа 1949 года о защите жертв войны" - основа гуманитарного права. это - имеет отношение к здравому смыслу. То, о чём пишешь ты, - сомневаюсь.

весь разговор сводится к фрагменту из Ремарка в общем-то..
...Над нами тяготеет проклятие — культ фактов. Мы различаем вещи, как торгаши, и понимаем необходимость, как мясники. Мы перестали быть беспечными, мы стали ужасающе равнодушными. Допустим, что мы останемся в живых; но будем ли мы жить?
Мы беспомощны, как покинутые дети, и многоопытны, как старики, мы стали чёрствыми, и жалкими, и поверхностными, — мне кажется, что нам уже не возродиться.
Мы превратились в опасных зверей. Мы не сражаемся, мы спасаем себя от уничтожения. Мы швыряем наши гранаты в людей, — какое нам сейчас дело до того, люди или не люди эти существа с человеческими руками и в касках?

- напоминает? меня - пугает, пожалуй


Ну да ладно. Закончу здесь на этом, если ты позволишь.
 
Останнє редагування:
потому я и написал "это даже не касаясь принципов гуманности", верно? последний пост был комментарием к фразе "у принципов гуманности есть границы". правила форума тут при чём к "границам принципов гуманности"? не при чём.
Межа принципыв гуманносты - це оказувати пряму допомогу стороні, що воює проти тебе. Це - межа гуманності.
для вас, очевидно, понятия "помощь пострадавшим" и "помощь НР" смешались.
Навпаки, я кажу, що треба це розмежовувати і контролювати.
здравый смысл есть в разграничении комбатантов и гражданского населения.
Звичайно. Моє питання - чи не є запитна допомогу гражданським замаскованим запитом на допомогу комбатантам.
весь разговор сводится к фрагменту из Ремарка в общем-то..
...Над нами тяготеет проклятие — культ фактов. Мы различаем вещи, как торгаши, и понимаем необходимость, как мясники. Мы перестали быть беспечными, мы стали ужасающе равнодушными. Допустим, что мы останемся в живых; но будем ли мы жить?
Мы беспомощны, как покинутые дети, и многоопытны, как старики, мы стали чёрствыми, и жалкими, и поверхностными, — мне кажется, что нам уже не возродиться.
Мы превратились в опасных зверей. Мы не сражаемся, мы спасаем себя от уничтожения. Мы швыряем наши гранаты в людей, — какое нам сейчас дело до того, люди или не люди эти существа с человеческими руками и в касках?

- напоминает? меня - пугает, пожалуй


Ну да ладно. Закончу здесь на этом, если ты позволишь.
Та будь ласка, уважніше читай мої каменти. Як бачиш - я особливо не втручаюсь в твою тему, лише уточнюю деякі моменти.

З,І, не забувай про те, що пенсійний та медичний туризм та інші погані речі - існують і закривати на них очі - це вже робити пакості тим хто тут. Ніяка допомога не повинна сильно погіршувати стан інших некомбатантів - це теж принцип.
 
а телефон все так и не на связи. я так понимаю, уже все, можно забыть о помощи от ЛаСтрады? сколько людей в итоге дозвонились и записались?
 
З,І, не забувай про те, що пенсійний та медичний туризм та інші погані речі - існують і закривати на них очі - це вже робити пакості тим хто тут. Ніяка допомога не повинна сильно погіршувати стан інших некомбатантів - це теж принцип.
поставьте себя на их место. Вы - пенсионер, всю жизнь платили в ПФУ / молодая мама, платившая соцсборы. кто-то что-то не поделил - начали Вас бомбить. перестали платить пенсию / пособия, нет медпомощи и медикаментов. просто попробуйте все это ощутить.
 
поставьте себя на их место. Вы - пенсионер, всю жизнь платили в ПФУ / молодая мама, платившая соцсборы. кто-то что-то не поделил - начали Вас бомбить. перестали платить пенсию / пособия, нет медпомощи и медикаментов. просто попробуйте все это ощутить.
Іще раз - просто жертвам треба допомагати. Тих, хто підтримує сепаратизм - треба гнати. Мою позицію так важко зрозуміти?
 
нет, не трудно. как мама / пенсионер поддерживает сепаратизм? мыслями? так за это даже никакой юр ответствеенности нет. Вы пообщайтесь с кем-то. "поддерживание" там несколько отличается от того, что мы думаем. до неузнаваемости.
 
нет, не трудно. как мама / пенсионер поддерживает сепаратизм? мыслями? так за это даже никакой юр ответствеенности нет. Вы пообщайтесь с кем-то. "поддерживание" там несколько отличается от того, что мы думаем. до неузнаваемости.
Ну я постоянно общаюсь, и со многими. Кто-то был в шоке сразу после сбитого самолета в Луганске, и начал собирать вещи и бежать в Харьков и дальше. А кто-то в это время в ладоши хлопал и кричал: "Ура, укропов сбили!". А тетки за 50 и пенсионерки, ратующие за рассейскую пенсию, таскающие шины на блок-посты и крестящие машины с осетинами и опочленцами. У моей знакомой свекровь, возрастом глубоко за 70, в Донецке на площади чеченов с тюльпанчиками в руках встречала.
 
нет, не трудно. как мама / пенсионер поддерживает сепаратизм? мыслями? так за это даже никакой юр ответствеенности нет. Вы пообщайтесь с кем-то. "поддерживание" там несколько отличается от того, что мы думаем. до неузнаваемости.

Ну я общалась, и?
Кто не поддерживает, для тех не проблема ответить на простые вопросы.
Как правило они сами прекрасно понимают, почему их о таком спрашивают, и вполне нормально реагируют на эти вопросы. Потому как они тоже не заинтересованы в помощи сепарам.

А вот как раз те, которые поддерживают, начинают кричать, что не нужно задавать никаких вопросов, нужно молча всем помогать.
 
я чего-то не пойму, товарищи "диванные судьи", вы самоутверждаетесь за счет осуждения беременной женщины попавшей в беду?Или вы всерьез думаете, что от "контроля рождаемости" и "де чоловік" проблема решится?
Мое вам человеческое:"Фе!" Не судите, да не судимы будете, слыхали?Это пост призван помогать всем попавшим в беду (за что отдельное спасибо создателям и тем, кто пишет постоянно обновленную инфу!), а не для поливания грязью друг друга.
 
я чего-то не пойму, товарищи "диванные судьи", вы самоутверждаетесь за счет осуждения беременной женщины попавшей в беду?Или вы всерьез думаете, что от "контроля рождаемости" и "де чоловік" проблема решится?
Мое вам человеческое:"Фе!" Не судите, да не судимы будете, слыхали?Это пост призван помогать всем попавшим в беду (за что отдельное спасибо создателям и тем, кто пишет постоянно обновленную инфу!), а не для поливания грязью друг друга.
Ніхто не неї не накинувся. Можеш їй допомагати, ніхто не заборонив :)
 
да ну. оказание помощи пострадавшим вне зависимости от их полит.убеждений - какая такая "межа"? любить их или разделять их убеждения - не требуется. конечно, вести себя как комсомолка - тоже не запрещается, но зачем? помощь либо оказывается, либо нет. по объективным причинам. "межа" - субъективная, очевидно. здравый смысл и "хай сразу понимают" - на мой взгляд понятия не особо согласующиеся.

вообще, тебе не кажется, что вы тут несколько спутали понятия "поддержка НР" и "помощь пострадавшим" ? нет? ну ладно тогда. может вам виднее.

При всем уважении к Вам и то что Вы делаете хочу добавить - помогать это НАДО (я и сама 2 раза отвозила вещи на Краснодарскую, правда не новые, но и не секонд хенд. просто с кумой перебрали свой гардероб,в основном то что маленькое стало), но все таки у меня такая ситуация, что я из Донбасса и все родственники оттуда Дебальцево-Горловка-Макеевка - так вот мои две двоюродные сестры 32 и 37 лет со своей мамой (моей родной теткой)поддерживают ДНР, проживаю в Горловке, но были в Харькове оформляли детские, пенсию, одна из сестер мать одиночка ну и т.д. так вот набрали гуманитарной помощи столько что когда уезжали 2 сумки не влезло в машину ВОЛГУ, вдумайтесь только в ВОЛГУ, (сумки у своих родственников оставили) тетка набрала одежды на 4 внуков (18 лет. 13лет, 5лет и 1 год) сестра та что худенькая набрала одежды, вторая сестра в теле (для не ее особо не нашлось ничего) набрали продуктов и т.д. и по приезду в Горловку моя тетка на каждом углу всем родственникам рассказывала какая плохая Украина, как в Харькове все дорого, как им все сумки проверяли на укропских постах. в то время как мои родители приезжают ко мне в Харьков из Горловки каждые 2 месяца так на постах укропских даже из машины папа не выходит и никто сумки не потрошит! вот как потом таким людям помогать - так это мои родственники,моя тетка ей 60 лет она моему папе говорит, что надо брать оружие и идти на этих укропов т.к. они гнобят её, ну совесть есть, и вот моя тетка со своим мужем на днях опять была в Харькове получали пенсию и 100% получила что-то из гуманитарки, вот только на минуточку у дяди пенсия больше чем 4600грн. (знаю т.к. мой папа с ними общается) и у тетки стажа нормально на инженерской должности до 60 лет доработала и думаю пенсию заработала и ВОТ ЗАЧЕМ ИМ ГУМАНИТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!! у них все целое и дом и на работу дядя продолжает ходить т.к. в Горловке его завод не закрыли, а он на станке работает и зарплату получает у НИХ ВСЕ ЕСТЬ - КРОМЕ МОЗГОВ И СОВЕСТИ!!!!!!



поставьте себя на их место. Вы - пенсионер, всю жизнь платили в ПФУ / молодая мама, платившая соцсборы. кто-то что-то не поделил - начали Вас бомбить. перестали платить пенсию / пособия, нет медпомощи и медикаментов. просто попробуйте все это ощутить.

не могу не ответить - я уже выше писала. что родом из Донбасса (Дебальцево-Горловка-Макеевка) и вся родня там у меня осталась.так сложилось что часть родственников поддерживает Украину, часть ДНР, мой папа за Украину и периодически вступает в диалоги со всеми ДНР-думающими. так вот по поводу того как они там плохо живут приоткрою вам глаза на примере моей родной тети из Макеевки, она у меня "одинокая мать"-по документам (отец ребенка помогает ей. я бы сказала подживает у нее)моя тетка Лариска живет со своим отцом, моим дедом, которому будет 79 лет в этом году. так вот дед ездит за пенсией в Украину (их возят на спецавтобусе) и еще 1000грн от ДНР, Лариска получает 500грн от ДНР как мать одиночка помимо этого моя Лариска 2 раза в месяц получает на себя на деда пенсионера и на сына своего гуманитарку от России и от Ахметова, вот в декабре она получила гуманитарки за один раз 15кг.продуктов на одного человека т.е. на них троих - 45кг. (там и крупы, консервы. сгущенка, сахар) так вот сахара 6кг. ВОТ ВЫ МОЖЕТЕ СТОЛЬКО САХАРА НА ТРОИХ ЧЕЛОВЕК СЪЕСТЬ ЗА МЕСЯЦ, так это только одна гуманитрака, что во второй было я не знаю. и вот вопрос кто лучше живет моя Лариса у которой есть свет по старой цене они платят, не по 0.28коп. газ у них в 2 раза дешевле, продуктов у нее поболее чем у меня и у вас вместе взятых, или я в декрете- у которой в Харькове отключают света (мой дом попал под отключение). у мужа на турбоатоме начались сокращения. одним словом я вам открою глаза - ОБЩАЯ МАССА ЛЮДЕЙ В ТОМ РЕГИОНЕ ЖИВЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЫ (с материальной точки зрения) вот перед новым годом мой папа говорит что в Горловке на рынке все забито было, люди и елки по 180грн за штуку покупали и мясо по 80грн кг и даже в ювелирном магазине папа увидел 3-х человек которые стояли возле кассы - вот скажите ЗОЛОТО И ЕЛКА - это вещь первой необходимости, мой папа с каждым приездом мне рассказывает что то что происходит у них там совсем не похожу на то что думаем мы здесь....
МОЙ ВЫВОД К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ - ТОМУ КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ОНА В 90% ПРОСТО НЕ ДОХОДИТ К НИМ , А У КОГО И ТАК ВСЕ ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАЖИВАЮТСЯ. НАПРИМЕР КАК МОИ РОДСТВЕННИКИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИЕХАТЬ И ОФОРМИТЬ ДЕНЬГИ. МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГУМАНИТАРКУ КАК В УКРАИНЕ ТАК И ТАМ В ДНР, А ТЕ КТО ОДИНОК, БОЛЕН, СИЛЬНО СТАР И НЕМОЩЕН ПРОСТО УМИРАЮТ.....
 
Останнє редагування:
Kviki*
Слышала, что Донецк и Донецкая область жили лучше, чем пострадавший очень сильно летом (бывший в блокаде месяц) Луганск. Возможно это так и есть. В Луганске нет практически зарплат, кое где обещают выдавать пайками, но не выдают, кое где платят 200 грн в неделю. Пенсии не платят, выплаты социальные не платят, зарплаты не платят. Так что в Луганске уж точно никто лучше чем мы не живет, разве что те, у кого деньги были при Украине, остались и сейчас накопления. "ОБЩАЯ МАССА ЛЮДЕЙ В ТОМ РЕГИОНЕ ЖИВЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЫ (с материальной точки зрения)" не стоит жирными буквами писать это, это не есть правда. Вы заблуждаетесь сами и вводите в заблуждение других людей. Помощь возят на Краснооктбярьскую.
Спасибо модератору за мои удаленные посты :-)
 
Квики а вы прям распереживались
 
Ніхто не неї не накинувся. Можеш їй допомагати, ніхто не заборонив :)

Да я, собственно, в Вашем разрешении и не нуждаюсь!Дай Бог, чтобы Вам и Вашим близким никогда не пришлось побывать на месте этой несчастной женщины
 
да уж. так прикольно читать об "общей массе дончан", которые живут лучше, чем люди в Харькове. прям как будто посты из другой реальности! и потом, не сравнивайте, пожалуйста, Горловку и Донецк.
а самое главное - разве килограммами пайков измеряется качество жизни? а бомбежки вы не берете в расчет? а безопасность наших детей? а когда я читаю сообщения от своих соотечественниц, примерно такого содержания: вернулась домой, я счастлива! а потом "начали бомбить. сижу в коридоре. вроде дома, а вроде и не дома".... или к примеру такое: "начали лупить, приземления где-то близко. неслась за ребенком в сад как угорелая, чтоб забрать поскорее". или к примеру такое: ребенок игрался в своей комнате. начались залпы, сын забежал в комнату и начал обнимать маму со словами "мамочка, не бойся, я тебя защищу"! я могу бесконечно продолжать, этого очень много за полгода, это ранит душу, калечит психику, нарушает правильную расстановку приоритетов и целей в сознании. вам очень просто рассуждать, кто и сколько кг жрачки получил бесплатно. да плевать! лучше пусть будет платно! лучше мы будем работать спокойно, зарабатывать деньги и покупать кашу в супермаркете. а не так как у нас произошло: муж сидел работал в офисе, как перед окнами военный вертолет пролетел. это было тогда, когда начали аэропорт захватывать. это был наш последний день в Донецке :(

это я не жалеюсь сейчас, потом почищу. просто наболевшее вырвалось. я же ни у кого ничего не прошу. просто не нужно смотреть на ситуацию однобоко, лишь с т.з. гум. обеспеченности. а второй мой посыл: откуда бы вы ни были родом, кто бы вам что не рассказывал, вы не можете в полной мере иметь представление о реальной картине происходящего, если это не произошло с вами, вашей семьей. потому что даже родственники, живущие отдельно, могут иметь каждый свое видение ситуации. и основываясь на рассказах одной или нескольких семей, выводы о жизни "большинства" складываются ложные. только когда сам попадаешь в заложники от этой всей обстановки, тогда в полной мере становится понятно, что важно, а что - нет.

ну и потом, далеко не у всех есть возможность мотаться в соседнюю область, чтоб набиваться до отказа гуманитаркой. да и не представляю, какие затраты на этупоездку на волге, с ее расходом и со стоимостью бензина 20 грн. точно покрываются полученной выгодой?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу