Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

продуктовые наборы, памперсы № 2 и 5, средства гигиены. на краснооктябрьской 20 и в красном кресте.
если получаете помощь в 1 раз, то нужно прийти зарегистрироваться с документами, подтверждающими прописку в зоне ато, документами на детей (в КК нужен и ИНН!)

повторная помощь выдается льготникам - многодетным, инвалидам и т.д.

уточнить и задать вопросы можно по телефонам Станции Харьков и Красного креста, которые указаны в первом посте.

Муж сегодня был на Краснооктябрьской, 20. Польскую помощь выдают только тем переселенцам, которые пришли туда регистрироваться первый раз, те, кто там уже получал помощь, на польскую помощь не имеют права, так ему там сказали.

Есть ли список пунктов, где еще выдают эту помощь?
Мне говорили об SMS, с помощью которых приглашают прийти за ней.
Как попасть в базу этих номеров?

(Если будет только один пункт, то там будет вавилонское столпотворение!)
Сегодня на Краснооктябрьской было именно оно (столпотворение).
 
да, именно так и было сказано. больше того, эта информация появилась только ближе к полудню. все, кто занимали очереди с утра, стояли и ожидали неизвестно чего. никакой точной информации не было. хотя по ТВ огласили, что помощь выдается именно на Краснооктыбрьской, вот все и собрались там, зная уже этот адрес по опыту получения гуманитарки от Красного Креста
 
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Я две недели назад приехала в Харьков из Луганской области. Работала учителем украинского языка и литературы, зарплату не платили,пришлось оставить семилетнего сына с родителями-инвалидами и уезжать. Работу здесь нашла, вроде. В школе, на Залютино. Но встала проблема с жильем. Сейчас временно проживаю у подруги, возможности снимать жилье пока нет, так как работать начну только с середины января. Может, кто-нибудь подскажет, куда можно обратиться за помощью. Очень скучаю за сыном, да и родители больные, жалко их:(
 
24-25 декабря 2014 года с 10.00 до 17.00
по адресу: ул. Краснооктябрьская, 28

будет предоставляться гуманитарная помощь для внутренне перемещенных лиц

Предварительная запись для формирования списка получателей гуманитарной помощи осуществляется 19.12, 20.12, 22.12.2014 года с 13 до 16.00 по телефону: 099 736-63-89

24-25 декабря 2014 года с 10.00 до 17.00
по адресу: ул. Краснооктябрьская, 28
кто нибудь записался? первый день звонил - было занято, второй день звонил - тоже занято, сегодня телефон не отвечает...
 
я весь день звоню на этот номер, он отключен :(
 
Из тех, кто зарегистрировался как перемещенный,
уже кто-нибудь получил денежную помощь в ДельтаБанке?

По-поводу польской помощи:
Я звонил по номеру +38 (066) 69-49-678 ответили, попросили перезвонить. Сказали, что будут приглашать за получением помощи SMS сообщениями. Завтра позвоню.
 
я тоже сдала свой больничный и ушла в декрет, после чего началась "веселач жизнь" в Луганске, бомбежки и т.д. больничный не оплатили, уже и не надеюсь что заплатят:-(
 
ДельтаБанк практически умер, вы в курсе?
 
ДельтаБанк практически умер, вы в курсе?

а в ПФ по-прежнему сидят его работники прямо за стойкой и оформляют карточки на месте и работники ПФ сидят молча и людей даже не предупреждают, не то чтобы выгнать этих представителей Дельты взашей
 
И что? Вы взяли и сообщили об этом в СБУ? Устроили скандал, рассказали людям в очереди в ПФ? Или только написали на форуме?
 
И что? Вы взяли и сообщили об этом в СБУ? Устроили скандал, рассказали людям в очереди в ПФ? Или только написали на форуме?

Рассказала людям в очереди в ПФ. Я не клиент банка и жалобы писать на него не могу) Писать надо жалобы в пф и тд. людям которые имеют проблемы в этом банке. И не понимаю вашу претензию ко мне
 
Рассказала людям в очереди в ПФ. Я не клиент банка и жалобы писать на него не могу) Писать надо жалобы в пф и тд. людям которые имеют проблемы в этом банке. И не понимаю вашу претензию ко мне
Да вы правы
 
Итак, отчитываюь:

Эпизод 1

1. Краснооктябрьская, 20

Прибыли мы туда между двенадцатью и часом. Стояло человек 50 людей в ожидании, глядя на маленькую дверку, которую охранял молодой человек с тревожными глазами в униформе (то ли охранника, то ли милиционера).

Вышел юноша в костюме деда мороза (с бородой из ваты на шее), и стал сверять списки на получение помощи. На мои вопросы отвечал через раз, приходилось по нескольку раз спрашивать одно и тоже, параллельно галдели старушки, что-то просили. Некоторые вопросы категорически не воспринимал. Но кое-что выведать удалось.

а) Записываться можно только "на сегодня". Запись начинается с 11 утра, но люди приходят и формируют живую очередь с 8 утра.

б) На момент моего прихода (между 12-13) раздача, как я понял, не начиналась. Выдают помощь они до 16-30. Было уже записано 110 человек и больше записывать они не хотели никого.

в) Они на свое усмотрение решают кому и сколько давать. Цитирую: "если вы - один, то вам выдадут один кусок хозяйственного мыла, если есть семья, то еще пачку порошка дадут. Если нет детей, то банку сгущенки не получите. " и т.п.

г) Польскую помощь, которая идет готовыми неделимыми комплектами, выдают только большим семьям.Что такое большая семья, определяется на месте на их усмотрение. Могут решить, что вам достаточно будет помощи местной, сформированной по принципу, описанному в пункте "в".

д) Дают один раз на все время. Если уже были, то больше не дадут. Если один раз вам выдали кусок мыла, больше не приходите ни за чем.

е) На вопрос, "сколько польских пакетов дадут на семью" юноша поморщился и ретировался.



Эпизод 2

Управление социальной защиты.

Когда мы там регистрировались, эти бляди сотрудники управления отказывали нам в приеме документов, пока мы не откроем счет в Дельтабанке. На наше заявление: "у нас уже есть карты другого банка, зачем все усложнять?" , они ответили. что работают только с Дельтабанком.

Сегодня днем в отделении Дельтабанка, что напротив театра оперы, очередь из 50-70 человек, сообщила: выдают по 200 грн в день, каждый раз стоять нужно не менее 4-х часов! Банкомат - пустой, он может только сообщить информацию об остатке на карте.

С помощью депутата обл. совета. мы добьрались до руководства управления по защите, где получали справку переселенца и где нас заставили стать клиентами этого банка. Нач отдела Константинова Н.А. сказала, что мы врем, и нас никто не заставлял.

Теперь мы будем переоформлять выплату помощи теперь уже на другой банк, чтобы новые выплаты хотя бы получить.

Внимание! Ели вы еще не оформлялис: смело требуйте регистрации вас для выплат в другом банке! В "Дельте" не получите ничего! Они обязаны будут это сделать! Будут артачится идите к начальнику! Скажите, что вам известно про их коррупционные схемы и обларада уже занимается этим вопросом. Они испугаются и отступят.

Те, кто уже стал жертвой махинаций, приезжайте менять банк, вы имеете на это право.
 
Останнє редагування:
Когда мы там регистрировались, сотрудники управления отказывали нам в приеме документов, пока мы не откроем счет в Дельтабанке. На наше заявление: "у нас уже есть карты другого банка, зачем все усложнять?" , они ответили. что работают только с Дельтабанком.
Очень странно.... мы регистрировались в Киевском р-не в конце октября- сотрудникам глубоко все- равно было какой я банк выбрала..
 
Очень странно.... мы регистрировались в Киевском р-не в конце октября- сотрудникам глубоко все- равно было какой я банк выбрала..

"глубоко все-равно" - это стиль речи человека, который заменят слова на лету. :D :D Чувствуется земляк. Я не хотел поднимать эту тему, но послушав старушек, которые сегодня вели себя со мной так, словно я у них из рук эту помощь вырываю, я снова ощутил себя дома. :yahoo:

Мы были в управлении соц-защиты Харьковской районной гос-администрации.
 
"глубоко все-равно" - это стиль речи человека, который заменят слова на лету. :D :D Чувствуется земляк. Я не хотел поднимать эту тему, но послушав старушек, которые сегодня вели себя со мной так, словно я у них из рук эту помощь вырываю, я снова ощутил себя дома. :yahoo:

Мы были в управлении соц-защиты Харьковской районной гос-администрации.

ыыыы. к оффтопу. мои переселенцы ходили на краснооктябрьскую. туда примелась дама и с разгону оттерев очередь кинулась к сотрудникам: мне пришла смс (и другим пришла смс, но все стоят в очереди) и вот я тут, давайте, что там у вас. они - в очередь, пожалуйста. она: а почему это я должна стоять в очереди :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу