• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Девочки,завтра на конторской кто то будет? Сегодня вечером заберу вещи у желающих,завтра бы закинул вам.
 
Девочки,завтра на конторской кто то будет? Сегодня вечером заберу вещи у желающих,завтра бы закинул вам.

в понедельник будут работать. выходной только сегодня)
Темыч, а откуда везти будете? мне тоже надо туда передать пакован
 
Отдам даром переселенцам старые учебники, книги по детскому питанию, кулинарии, ремонту и пр.

Много старых учебников (может, кому-то понадобится для внеклассных занятий), полезных советов по уходу за домом и по ремонту (может, поможет кому-то лучше обустроиться на новом месте), книги по кулинарии, по уходу за растениями и много другого.
Подробный список смотрите тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3742301
Для переселенцев отдам бесплатно!
Самовывоз. Р-н Основа.
Олеся
 
эээ
а откуда везти будете? мне тоже надо туда передать пакован
да кака нах разница,говорите куда ехать,я заберу.
Тел. в ЛС. только сегодня до 19-00 телефон ибо потом до компа не доберусь.
 
Cкажите, пункты приема Малибу еще работают?
 
Я немного столкнулась по долгу командировок с беженцами и у мен явозникла идея, сздать базу данных людей, которые готовы помочь. Пожалуйста, если вы потенциально готовы помогать, заполните, пожалуйста, файлик. Как только мне кто-то из волонтеров или из "Красного креста" сообщит, что есть необходимость в том, что вы могли бы предоставить, я с вами свяжусь или дам ваши координаторы представителям, расселяюющим беженцев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




На сегодня "Красному кресту", расселившему большую семью нужны
Металлические тазы и вёдра дл я подогрева воды
Постельные принадлежности: 5 одноместных и 4 двухместных. МОЖНО БУ.

С 5-6 числа в город собирается перебраться девушка из Донецка. Она уже нашла работу, ей нужно проживане около 1 недели (планирует найти и снять квартиру). Особенность - у девочки маленькая собачка. Елси есть возможность пиютить - напишите в личку. Спасибо.
Если кто-то уже занимается проблемой беженцев - напишите мне, пожалуйста, об этом, я хочу стать частью команды.
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Это касается вынужденных переселенцев.



Здравствуйте! А как можно связаться с Гармаш Еленой или с Вами? Я пока не могу писать в личку - только зарегистрировалась, очень надо. Спасибо!
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Это касается вынужденных переселенцев.
Здравствуйте! А как можно связаться с Гармаш Еленой или с Вами? Я пока не могу писать в личку - только зарегистрировалась, очень надо. Спасибо!

звоните на горячие линии
«Горячая линия» МЧС: 112
Правительственная «горячая линия»: 0-800-507-309
«Горячая линия» Харьковского Красного Креста для помощи переселенцам из Луганской и Донецкой областей:
+38 (067) 579-42-63

личные номера телефонов волонтеров, по понятным причинам, даем только в особых случаях.
 
Можно здесь показать некоторое видео с Донецка. Буквально сегодня произошло. Может кого попустит после комментов местных!

думаете в Харькове таких мало? а нам из-за них тоже, может, в помощи откажут.
 
Здравствуйте! А как можно связаться с Гармаш Еленой или с Вами? Я пока не могу писать в личку - только зарегистрировалась, очень надо. Спасибо!

через страницу в ФБ. Или мне напишите, я ей передам. Хоть здесь, хоть в профиле через публичные сообщения.

Можно здесь показать некоторое видео с Донецка. Буквально сегодня произошло. Может кого попустит после комментов местных!

нельзя, конечно же.
а вам я, давайте, напомню, как евромайдановцев в Харькове на коленях ползать заставляли и прощения просить. При том, что в городе не было военных действий, кадыровцев, казаков, ополченцев и прочего мусора. Может вас и тех, кто ещё захочет этот ролик запостить, попустит...
 
Останнє редагування:
План эвакуации на завтра, 25.08
ПЕРВОМАЙСК, БРЯНКА, СТАХАНОВ, АЛЧЕВСК
1) Первомайск - сбор-8.00-8.30
а) исполком и б) ЦГБ
2) Брянка - сбор в 10.00
СТО в центре, возле дворца, напротив поликлиники, если ехать из Стаханова, то поворот налево сразу за главным перекрестком.
3) Алчевск 12.00 - 13.00
на автостанции, рядом с рынком (напротив ЦУМа).
4) Стаханов - женщины и дети едут до Брянки или Алчевска в назначенные места и время.
 
через страницу в ФБ. Или мне напишите, я ей передам. Хоть здесь, хоть в профиле через публичные сообщения.



нельзя, конечно же.
а вам я, давайте, напомню, как евромайдановцев в Харькове на коленях ползать заставляли и прощения просить. При том, что в городе не было военных действий, кадыровцев, казаков, ополченцев и прочего мусора. Может вас и тех, кто ещё захочет этот ролик запостить, попустит...
я хртела проконсультироваться по поводу покупки билетов. Есть же какие-то места для выезжающих из зоны АТО в поездах? К интернету нормальному доступа у меня почти нет - странички не загружаются, найти информацию очень проблемно.



звоните на горячие линии
«Горячая линия» МЧС: 112
Правительственная «горячая линия»: 0-800-507-309
«Горячая линия» Харьковского Красного Креста для помощи переселенцам из Луганской и Донецкой областей:
+38 (067) 579-42-63

личные номера телефонов волонтеров, по понятным причинам, даем только в особых случаях.
Спасибо! А с чего звонить, если у нас и МТС и Лайф во время обстрелов глохнет. Позвонишь тут.
 
Останнє редагування:
я хртела проконсультироваться по поводу покупки билетов. Есть же какие-то места для выезжающих из зоны АТО в поездах? К интернету нормальному доступа у меня почти нет - странички не загружаются, найти информацию очень проблемно.

Спасибо! А с чего звонить, если у нас и МТС и Лайф во время обстрелов глохнет. Позвонишь тут.

вы бы пояснили ситуацию. где вы находитесь?
по билетам постараюсь вас проконсультировать, только сформулируйте вопрос.
 
На данный момент я с сыном в Урзуфе. Со мной была еще дочь. Мы выехали из Горловки на первом попавшемся автобусе, проведя 4 дня в подвале перед этим. Нас приютили в пансионате. Город обстреливали, с собой успели взять только документы, деньги и немного одежды. Возвращаться в Горловку пока нельзя. 21-го числа из Урзуфа я поехала в Бердянск на жд вокзал, еще оставалось немного денег. Хотела узнать, вывозят ли поездами людей из зоны АТО в нужный город. Не помню где об этом читала. На меня посмотрели, как на идиотку. В общем билет дочери до Харькова купила за полную стоимость и с боем. Места были (я в интернете тут же на вокзале посмотрела), а мне не продавали билет. Я стала нервничать и повысила голос. Сцена была нехорошая, но билет я получила. Места были! На следующий день дочка уехала в Харьков на поезде в 9.30 Бердянск - Москва Курская. Почти без вещей, в пляжных шлепках. Она студентка 2-го курса, хоть крыша над головой есть в общежитии. Мы с сыном остались без денег и без крыши над головой, с одной сумкой и без теплых вещей.Сыну 8 лет. Есть мой рабочий ноутбук. Все. Нужно как-то выбираться из этого положения.Искать работу и как-то прокормить/одеть себя и сына. В селе этого не сделать. в Горловку ехать нельзя.Хотела выехать в Харьков к дочке, быть всем рядом. Нужна работа, одежда, крыша над головой и школа для сына. Для меня настал такой момент, когда сама я справиться не могу. Еще в Горловке пыталась звонить на горячую линию - без толку. Только стали меня слушать-пропала связь. проверила счет-на второй звонок не хватит. 112 все время занято было, на городские с мобльного звонить очень дорого. Лайф купила 22-го для общения с дочкой. до этого мы все вместе были, не было в нем необходимости. Что дальше делать я просто не знаю. Сделали нас попросту бомжами.

Мне в кассе жд Бердянска ответили, что такого приказа/распоряжения по жд нет. Покупала билет с боем и на общих основаниях. Да еще и купе, что было для меня совершенно излишне и очень дорого. каждая копейка на счету, еще и наслушалась.

В этих поездах только выезжающие из зоны АТО едут. Все места для Вас.
Мне в кассе жд Бердянска ответили, что такого приказа/распоряжения по жд нет. Покупала билет с боем и на общих основаниях. Да еще и купе, что было для меня совершенно излишне и очень дорого. каждая копейка на счету, еще и наслушалась.
 
Если Вы живете в пансионате бесплатно, обратите внимание, что в Харькове сейчас очень дорого снимать жилье. А все бесплатное уже занято. Возможно, что-то найдете в пригороде.
 
Только стали меня слушать-пропала связь. проверила счет-на второй звонок не хватит. 112 все время занято было, на городские с мобльного звонить очень дорого.

112 - это номер МЧС в Харькове
общий номер МЧС по Украине 101. звонки на этот номер абсолютно бесплатны как с городских телефонов, так и с мобильных. Более того, на этой линии вас могут переключить на другой номер, где вас проконсультируют по вашему вопросу, и это будет тоже совершенно бесплатно.

Ехать в Харьков, если у вас тут нет ни жилья, ни работы, ни денег, чтоб жилье снимать - совершенно бессмысленно. Харьков переполнен беженцами, будет проблематично найти и жилье (даже за деньги), и работу.
вам нужно ехать в другие регионы Украины.
например, принимает Луцк. могу вам дать контакты местных волонтеров. или Мариуполь.

Не совсем понимаю, с какой целью вы направились в Урзуф..

Вам надо обратиться в местные органы власти, социальную службу.

Бесплатные билеты для переселенцев из зоны АТО не выдаются просто так в кассе, их оформляет МЧС, проводя запрос через министерство.
 
Если Вы живете в пансионате бесплатно, обратите внимание, что в Харькове сейчас очень дорого снимать жилье. А все бесплатное уже занято. Возможно, что-то найдете в пригороде.
в пансионат никто тут бесплатно никого не пускал и не пускает. Просто снизили цену до 110 грн за 3 кровать в сутки, без питания конечно. Снимать квартиру мне не за что. Я на билет не могу оставить денег т.к. элементарно на еду нет. Через 2 дня и без этого останусь. Даже в пригород нужно чем-то добраться. Но мне нужно быть рядом с дочкой. Пойду на работу - присмотрит за младшим братом. одного оставлять нельзя - мал еще. Куда ни кинь - везде клин



112 - это номер МЧС в Харькове
общий номер МЧС по Украине 101. звонки на этот номер абсолютно бесплатны как с городских телефонов, так и с мобильных. Более того, на этой линии вас могут переключить на другой номер, где вас проконсультируют по вашему вопросу, и это будет тоже совершенно бесплатно.

Ехать в Харьков, если у вас тут нет ни жилья, ни работы, ни денег, чтоб жилье снимать - совершенно бессмысленно. Харьков переполнен беженцами, будет проблематично найти и жилье (даже за деньги), и работу.
вам нужно ехать в другие регионы Украины.
например, принимает Луцк. могу вам дать контакты местных волонтеров. или Мариуполь.

Не совсем понимаю, с какой целью вы направились в Урзуф..

Вам надо обратиться в местные органы власти, социальную службу.

Бесплатные билеты для переселенцев из зоны АТО не выдаются просто так в кассе, их оформляет МЧС, проводя запрос через министерство.
Куда выезжал автобус туда и выехали. Не до переборов было. Это единственное открытое на то время направление было. Мы выезжали из-под обстрела. Думали дней на 5-7. Оказалось и сейчас нельзя возвращаться. В Харькове дочь учится, я отправила ее к месту учебы. Естесственно что мне нужно быть рядом с ней. О каких службах речь?! От нас тут как от прокаженных шарахаются! Я в сельсовете зарегистрировалась и детей зарегистрировала как временных переселенцев. И что? Да ничего абсолютно. Справки выдали и все. Это помощь?!!



112 - это номер МЧС в Харькове
общий номер МЧС по Украине 101. звонки на этот номер абсолютно бесплатны как с городских телефонов, так и с мобильных. Более того, на этой линии вас могут переключить на другой номер, где вас проконсультируют по вашему вопросу, и это будет тоже совершенно бесплатно.

Ехать в Харьков, если у вас тут нет ни жилья, ни работы, ни денег, чтоб жилье снимать - совершенно бессмысленно. Харьков переполнен беженцами, будет проблематично найти и жилье (даже за деньги), и работу.
вам нужно ехать в другие регионы Украины.
например, принимает Луцк. могу вам дать контакты местных волонтеров. или Мариуполь.

Не совсем понимаю, с какой целью вы направились в Урзуф..

Вам надо обратиться в местные органы власти, социальную службу.

Бесплатные билеты для переселенцев из зоны АТО не выдаются просто так в кассе, их оформляет МЧС, проводя запрос через министерство.
Знаете, а ПРОСТО ТАК из зоны АТО никто не едет!!! Это надо понимать. И не все могут и знают, про оформление через мчс. От такой бюрократии и до помощи не доживешь - сдохнешь от голода в лучшем случае. Уже просто нет сил просить помощь и от всех пинки получать. Хорошо говорить тем, кто в своем дому сидит в тепле и спокойствии. У меня тоже дом был, но меня его лишили в одночасье. Как и работы, а значит и денег. Вещей и то нет. Какой съем жилья?!
 
Останнє редагування:
Вы можете пожить в одном из лагерей для беженцев. Там бесплатное жилье и питание. Только боюсь, что в Харькове уже нет мест. Другие города не рассматриваете?
 
Вы можете пожить в одном из лагерей для беженцев. Там бесплатное жилье и питание. Только боюсь, что в Харькове уже нет мест. Другие города не рассматриваете?
Нет. Я же пишу, у меня в Харькове дочь! Как я могу ее бросить просто так? Нас вообще на свете трое: она, сын и я! Это не увеселительная прогулка: хочу туда или сюда. Это острая необходимость. После пережитого я не расстанусь ни с кем из детей. Наверное завтра соберусь и пойду просто пешком.
 
Нет. Я же пишу, у меня в Харькове дочь! Как я могу ее бросить просто так? Нас вообще на свете трое: она, сын и я! Это не увеселительная прогулка: хочу туда или сюда. Это острая необходимость. После пережитого я не расстанусь ни с кем из детей. Наверное завтра соберусь и пойду просто пешком.
Напишите свой номер телефона и номер карточки Привата, если есть.( у дочери-студентки наверняка имеется). Без Ваших координат никто помочь не сможет, даже если захочет.В конце концов - напишите свои полные ФИО , это даст возможность сделать хотя бы перевод денег до востребования на платежную систему какого-нибудь банка.Хотя завтра выходной , наверное, закрыто все будет. И прекращайте паниковать типа "пешком пойду". У Вас ребенок , не валяйте дурака. Сделайте, как я Вам говорю, деньги наверняка Вам переведет хоть кто -нибудь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу