Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Увы наши возможности не безграничны, в бюджете денег нет, если кто может помочь помогите 5211 5374 0891 4989 Погорелова Оксана Игоревна карта Приват Банка



Мы вчера привезли 5 тысяч, где эти деньги?

Цитирую свой пост! Деньги мне Ира сегодня передала, Спасибо вам большое! У меня нет возможности писать ежедневные траты, но ваши деньги не пропиты и не украдены! :)
oksi2007; сказав(ла):
с 04.06 по 22.07(округляю до 2 мес)
Оказание помощи наличными 34500 грн
Перечисление на карту 12236.58 грн
Итого 46736.58 грн


Ежемесячные расходы
Электричество 400-450кв в день * 30дней=13500кв*1,43 грн=19305 грн*2мес=38610
Повар 1. 4200грн*2мес=8400
Повар2. 3600грн*2мес=7200
(Повара были взяты на работу за 2 недели до первых поселенцев для восстановления общепита в Ромашке. Менять их я не буду. Разрешать готовить им самим нельзя(см.посты выше)!
Еда при самых скромных подсчетах около 5000 грн в день на 220 чел(сейчас их 257) это 22 грн на человека, внезависимости продукты привезли добрые люди или их купили мы!
+хознужды(статья расходов не поддающаяся подсчету), одним словом много!

Увы наши возможности не безграничны, в бюджете денег нет, если кто может помочь помогите 5211 5374 0891 4989 Погорелова Оксана Игоревна карта Приват Банка
 
Волонтерский пункт на Южном вокзале работает вовсю. Кроме информационной поддержки, волонтеры еще и подкармливают беженцев. Чай, мивина, конфеты детям. Кипяток предоставляет кафе Самовар (спасибо!)

Спасибо всем, кто помогает финансово и морально)

Еще информация:
10593145_533563586745561_3257072517513658689_n.jpg
 
Останнє редагування:
Есть много женской одежды в очень хорошем состоянии.
Нужно ли такое? Если да, то куда подвозить?
 
я с Луганска,приехала с маленьким сыном 3,5 года,работу найти не реально((одна ситивуха((,а на нормальную требуют прописку,жить мне с ним негде,помогите кто чем,или жильем на время и конечно работой,чтоб могла снять жилье,обращалась как беженец на Держпром говорят:мест нет *((либо только на три дня....В Ромашку твася же история...мой номер телефона 095~80~400~75Таня.Надеюсь на вашу помощь...

Таня, а вы раньше не регились на ХФ под другим ником и не размещали объявление о сдаче комнаты на ХТЗ в аренду? :rolleyes:
а то в 2012 и в 2013 году висели тут объявы наподобие "сдам комнату. р-н метро Тракторный завод, 5-7 мин. общий корридор. мебель. мини кухня. 600 грн/месяц. 0958040075, 0935775323"
с вашим номером телефона :confused:

Если это недоразумение, то я всячески прощу прощения.
Но если вы -на самом деле риэлтор и пользуетесь бедой людей, чтобы получить выгоду для себя-это плохо.
 
Таня, а вы раньше не регились на ХФ под другим ником и не размещали объявление о сдаче комнаты на ХТЗ в аренду? :rolleyes:
а то в 2012 и в 2013 году висели тут объявы наподобие "сдам комнату. р-н метро Тракторный завод, 5-7 мин. общий корридор. мебель. мини кухня. 600 грн/месяц. 0958040075, 0935775323"
с вашим номером телефона :confused:

Таки да, вот это объявление в чьем-то профиле https://www.kharkovforum.com/member.php?u=427260.
 
Телефон был дан от имени юзера русяХТЗ. Из постов понятно, что это мужчина.

от меня ушла гражданская жена, с дочкой. дочка не записана на меня, с женой не расписан. сейчас она зависит от родителей, хотя это не говорит. ее родители, а теперь и она сама не дает нормально общаться с дочкой. разрешают только раз в неделю. не говорят, что среди недели происходит с дочкой. иногда выгоняют... короче что мне сделать? и если я в суд подам, чего я добьюсь? смогу ли нормально общаться с дочкой?
Если Вы его жена, то ребенку должно быть 7 лет.
 
Кто на связи еще, поддержите, плз, петицию к Балуте:
Балута Игорь Миронович: Срочно создайте лагерь для переселенцев из Луганской и Донецкой областей!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Захлебываются уже волонтеры
 
Останнє редагування:
Куда можно передать детские игрушки и вещи,есть еще и женские вещи!Напишите,плиз!
 
уже писал напишу еще раз, возьму на работу в салоны красоты парикмахеров и мастеров маникюра, ЗП каждый день все подробности по телефону 095-522-66-67 Алена
может кому то пригодится
 
10504887_1517995115096174_4907943491840511897_o.png


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В заметке "Вечёрки" есть и краткое Володино интервью. О "Ромашке", разумеется.

урны какие-то левые, никто из известных волонтеров к ним отношения не имеет.
поэтому, граждане, будьте бдительны!

Кстати, по поводу вопрошаний, почему бы нам не сделать тележки для продуктов в супермаркетах, как в Запорожье.. Да потому что администрации наших супермаркетов не дают на это согласия((
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В заметке "Вечёрки" есть и краткое Володино интервью. О "Ромашке", разумеется.

А вот также комментарий от Станции Харьков:
Ни "Станция Харьков", ни "Ромашка", ни Красный Крест, ни "Єдина Родина" к этим урнам не имеют никакого отношения.
Алина Малиновская, https://www.facebook.com/all.podd

Upd: Ура, мне разрешили размещать ссылочки. Я уже продвинутый Превед
 
Вот попался админресурс, довольно интересный на мой взгляд (они пока первые, кто ответил на мое "письмо счастья")
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- база жилья по Областям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- контакты по областям
и еще есть контакты по областям соцзащита, Миграционная служба и Служба по делам семьи, детей и молодежи

Пы.сы.: Как приятно просто копировать ссылочки, а не извращаться с русскими буквами
 
Отдам лично в руки вещи для новорожденного беременной девочке из зоны АТО.
В личку.
Вещи слегка бу. Все постирано и поглажено. Размер 52-56 см
 
НА Сландо открыли тему. Посмотрите объявления - люди пишут в чем нуждаются
Там пишут и те, кто сейчас находится в Харькове.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы сами находимся в зоне АТО, к счастью наш город освободили
 
Я позавчера случайно попала на ваш форум- форум Харькова. Моих эмоций не хватило даже на треть прочитанной информации. Я училась в Харькове заочно, но я до сих пор помню какие замечательные ВЫ все. Я с Луганской области, я хочу спасибо ВАМ сказать за моих земляков, которых приютили ВЫ! И хочется им пожелать - относитесь к людям нормально- не они вам должны, а вы - ИМ.
 
И не в обиду луганчанам, но у нас, в районном центре на растоянии 100 км от Луганска, многих не устраивает предоставленое жилье, а за банк одежды я просто молчу. Где-то становится обидно. Люди, проживаюшие раньше намного бедненее, отдают все, что могут...
 
Я позавчера случайно попала на ваш форум- форум Харькова. Моих эмоций не хватило даже на треть прочитанной информации. Я училась в Харькове заочно, но я до сих пор помню какие замечательные ВЫ все. Я с Луганской области, я хочу спасибо ВАМ сказать за моих земляков, которых приютили ВЫ! И хочется им пожелать - относитесь к людям нормально- не они вам должны, а вы - ИМ.

Спасибо за пожелание.
Хотя, всё-таки считаю, что никто здесь никому не должен (ничего).
Всё сугубо добровольно.
И людей у нас много хороших, и в Харькове, и в Луганске, и в других городах.

Другое дело, что людям-переселенцам с Востока необходимо более реалистично смотреть на положение дел в Харькове.

Здесь в городе, и до беды на Юго-востоке, были проблемы с недорогим жильём и с хорошей работой (то есть даже местные, многие, месяцами, если не годами находились в поиске вышеперечисленного)
Поэтому не стоит строить завышенных ожиданий, но находить компромиссы вроде жилья в пригороде или в формате "в тесноте, но не в обиде". Если честно, не понимаю, когда на сландо или здесь на форуме люди, которые являются друзьями или родственниками, одногруппниками беженцев-ищут им жильё. Неужели так трудно потесниться, хотя бы на время, и пустить пожить у себя своих собственных родичей, друзей?
А то самое редкое недорогое жильё оставить тем, у кого здесь ВООБЩЕ никого нет.
 
Мои слова не относятся ко всем, надеюсь вы это понимаете, те кто помогает или хочет, даже этого не афиширует. Просто есть люди, которые, наотрез отказываются сдавать, когда видят что Донецк или Луганск, получается на этих людях клеймо? или у арендодателей был неприятный опыт. Вообщем, рассуждать не будем по этому поводу..



Здесь в городе, и до беды на Юго-востоке, были проблемы с недорогим жильём и с хорошей работой (то есть даже местные, многие, месяцами, если не годами находились в поиске вышеперечисленного)
Поэтому не стоит строить завышенных ожиданий, но находить компромиссы вроде жилья в пригороде или в формате "в тесноте, но не в обиде". Если честно, не понимаю, когда на сландо или здесь на форуме люди, которые являются друзьями или родственниками, одногруппниками беженцев-ищут им жильё. Неужели так трудно потесниться, хотя бы на время, и пустить пожить у себя своих собственных родичей, друзей?
А то самое редкое недорогое жильё оставить тем, у кого здесь ВООБЩЕ никого нет.[/QUOTE]

А я понимаю, особенно, если там (в зоне АТО) остались еще родственники и самые близкие тебе люди и ты пока еще не можешь их вывезти. И ты все бы на свете отдал, чтобы сохранить свою семью и собрать всех вместе. Для этого, в моем случае, и ищется еще квартира. И в такой "тесноте" мечтаешь жить, когда дорожишь своими близкими (даже если это однокомнатная квартира). Вообщем, любви, добра и взаимопонимания всем в этом мире!
 
Останнє редагування:
Мои слова не относятся ко всем, надеюсь вы это понимаете, те кто помогает или хочет, даже этого не афиширует. Просто есть люди, которые, наотрез отказываются сдавать, когда видят что Донецк или Луганск, получается на этих людях клеймо? или у арендодателей был неприятный опыт. Вообщем, рассуждать не будем по этому поводу..

Я думаю, тут дело скорее в трёх вещах. Почему не соглашаются.
1. В Харькове тоже сейчас не малина, продажи, заказы на многих предприятиях упали, многие лишились части или вообще работы. Мало кто может себе позволить сдавать жильё очень дешёво или бесплатно.

2. Возможно, столкнулись с неприятным отношением переселенцев (нехорошие наглые люди есть везде, и юго-восток не исключение). Тут писали о таких примерах, когда некоторые переселенцы в ответ на предложение помощи (к примеру жилья бесплатного в селе под Харьковом или в районном центре области) фыркали и отказывались, дескать "не то пальто". Или требовали "сигарет и ноутбуков".

3. Потенциальные арендодатели могут бояться поселить у себя родственников воюющих ополченцев, чтобы не заиметь проблем в будущем и настоящем.

4. Поселение в свою квартиру матери с несовершеннолетним ребёнком вообще чревато проблемами для хозяина (при дальнейшем нежелании оных выселяться через время), юристы я думаю более подкованы в этом вопросе.

Поэтому, дело не в клейме, конечно. а в том, что в военное время люди (вообще) становятся более осторожными, даже слишком :rolleyes:


Самое главное, что должны понять переселенцы-лучше реальная синица в руках (домик в пригороде, или комната в общежитии) чем поиски эфемерного недорогого жилья в центре (каковое ищут ещё 100 тыщ харьковчан и 100 тыщ гостей, и на чём наживаются бессчисленные агенства)

А я понимаю, особенно, если там (в зоне АТО) остались еще родственники и самые близкие тебе люди и ты пока еще не можешь их вывезти. И ты все бы на свете отдал, чтобы сохранить свою семью и собрать всех вместе. Для этого, в моем случае, и ищется еще квартира. И в такой "тесноте" мечтаешь жить, когда дорожишь своими близкими (даже если это однокомнатная квартира). Вообщем, любви, добра и взаимопонимания всем в этом мире!

Тогда вывозите поскорее. Теснота-это не страшно. Тысячи(если не миллионы людей) в стране живут так постоянно. В общежитиях, коммуналках, просто по три семьи в одной квартире. А уж по приезду можно искать ещё жильё, но нужно понимать, что это может быть не очень скоро, к сожалению :rolleyes:
 
Тогда вывозите поскорее. Теснота-это не страшно. Тысячи(если не миллионы людей) в стране живут так постоянно. В общежитиях, коммуналках, просто по три семьи в одной квартире. А уж по приезду можно искать ещё жильё, но нужно понимать, что это может быть не очень скоро, к сожалению :rolleyes:

Спасибо, удачи и Божьей помощи мне в этом деле. Спасибо, DelicateVision, люблю свою семью больше всего на свете. Все будет хорошо. Берегите себя и своих близких и главное не теряйте связь с ними!
 
Назад
Зверху Знизу