Теперь гривна рухнет полность. Все сбережения в гривне меняйте!

т.е. ты хочеш сказать что 3-х комнатная квартира будет стоить 20 000 долларов.
я думаю - смеяться или плакать после твоего заявления.

а ты хочешь сказать, что 3-шка стоила 100 штук на пике?
На пике цен, моя 2-х комнатная на вторичке (5/5) стоила около100 (реально 80-85)
 
а ты хочешь сказать, что 3-шка стоила 100 штук на пике?
На пике цен, моя 2-х комнатная на вторичке (5/5) стоила около100 (реально 80-85)

Это где - в киеве? или в харькове в центре?

цены в 5 раз упадут если доходы в 3 раза упадут - но тогда не до квартир будет уже...
 
Это где - в киеве? или в харькове в центре?

цены в 5 раз упадут если доходы в 3 раза упадут - но тогда не до квартир будет уже...

харьков. ПП.

в принципе в 5 раз - это потолок. но в 3 вполне реально.
 
Национальный банк Украины сегодня отменит ограничения, связанные с куплей-продажей валюты для коммерческих банков.


Как сообщил первый заместитель председатель правления НБУ Анатолий Шаповалов, такое решение будет принято сегодня во время заседания правления Нацбанка.

Он также уточнил, что речь идет о запрете продавать валюту с маржей свыше 1,5% от официального курса НБУ и ряде других ограничений, принятых ранее.

Стоит отметить, что в банковских обменных пунктах наблюдается существенный дефицит валюты, хотя курсы формируются с учетом ограничений, установленных Национальным банком Украины (НБУ): продажа по курсу, который не превышает официальный на 1,5%.
Добавлено через 3 часа 53 минуты
Стельмах считает, что на самом деле доллар стоит 1,80 гривны
Посилання видалено
 
Гривна крепчать будет )
Наконецто!
 

pumka рухнул, а гривна живет..:збентежений:

Если можно назвать жизнью конечно. Тогда переживали, что курс до 8-ми упал, а сейчас уже под 40) И это не учитывая, что доллар и сам с того момента прилично просел. На выходе имеем примерно просадку гривны в 6-7 раз с тех времен. Вряд ли pumka также сдал позиции)
 
Если можно назвать жизнью конечно. Тогда переживали, что курс до 8-ми упал, а сейчас уже под 40) И это не учитывая, что доллар и сам с того момента прилично просел. На выходе имеем примерно просадку гривны в 6-7 раз с тех времен. Вряд ли pumka также сдал позиции)
Лично я с 2008 г до 24 марта 2022 года жил более-менее нормально..
 
Лично я с 2008 г до 24 марта 2022 года жил более-менее нормально..
Да и я ничего в принципе. А айтишники так только лучше и лучше) Но личные обстоятельства у всех разные, а мы ж про национальную валюту.
 
Да и я ничего в принципе. А айтишники так только лучше и лучше) Но личные обстоятельства у всех разные, а мы ж про национальную валюту.
а яка тобі різниця за її курс? На загальну купівельну спроможність треба дивитись. Якщо гривня падає в два рази, а разом з цим ціни та зп в два рази виростають, то різниці ніякої нема. От так ми й жили всі ті роки.

Глобально зараз купівельна спроможність більша, ніж була будь-коли раніше. Потихеньку росли весь час. Нестабільненько, так - тож це падіння гривні просто показник нестабільності економіки, яка локально просідала.
 
а яка тобі різниця за її курс? На загальну купівельну спроможність треба дивитись. Якщо гривня падає в два рази, а разом з цим ціни та зп в два рази виростають, то різниці ніякої нема. От так ми й жили всі ті роки. Потихеньку росли.

Глобально ж зараз купівельна спроможність більша, ніж була будь-коли раніше. Потихеньку росли весь час. Нестабільненько, так - тож це падіння гривні просто показник нестабільності економіки, яка локально просідала.
Тебе никакой, я понимаю) А у меня зп в гривнах и к украинскому рынку привязана. Поэтому опускание 2008-го, а тем более 14-15-го я ощутил очень хорошо.
 
Тебе никакой, я понимаю) А у меня зп в гривнах и к украинскому рынку привязана. Поэтому опускание 2008-го, а тем более 14-15-го я ощутил очень хорошо.
це локальне падіння. Глобально ж купівельна спроможність росла, й зараз вона більша, ніж будь-коли до цього.
Ну ок, до 24 була, зараз знову падіння, яке теж починає вирівнюватись та колись навіть з ще більшим курсом вона буде більшою, ніж 23 з по 27.
 
Назад
Зверху Знизу