Бизнес-ланч М/Ж

В моем представлении, если двадцатилетняя девушка приглашает незнакомого мужчину на ланч, без каких-либо бизнес-предложений, то он будет смотреть на нее предвзято и думать о ее скором вторжении в его брюки.
Ваше мнение.
А он разве ошибся бы? :D
Иначе какой-то повод она бы всё-таки придумала. Если не может придумать, то о каком подъёме может идти речь?
 
Читая книги о бизнесе и успехе зарубежных авторов, очень часто можно увидеть совет: "Чтобы подняться на несколько ступеней вверх, вам нужно познакомится с людьми стоящим выше вас..." А на вопрос как познакомится, обычно говорят - пригласите на ланч.

а что это за книги такие? Я как-то по старой памяти привыкла считать что на бизнес-ланч приглашают только равного или младшего ранга. (понятно что всегда бывают исключения, риски, нарушения правил и т.д)
Но я конечно запросто могла безнадежно отстать от жизни. Сейчас уже можно приглашать вышестоящих людей?

В моем представлении, если двадцатилетняя девушка приглашает незнакомого мужчину на ланч, без каких-либо бизнес-предложений, то он будет смотреть на нее предвзято и думать о ее скором вторжении в его брюки.
Ваше мнение.

а почему она его приглашает без бизнес-предложений, если мы говорим о бизнес-ланче?
 
Я задавала этот вопрос.. но пока тихо

нет, я могу представить себе ситуацию, когда начальника хватают за рукав, и вопреки всем правилам, лезут без мыла, тыкая ему в нос свои наработки и предлагая ознакомиться и объясняя его выгоды. Это нифига не вежливо, но вежливость -не догма. Но когда у него на рукаве начинают виснуть, собственно ничего кроме самого своего общества не предлагая, значит предлагают своё общество. Какие могут быть вопросы?
 
Но когда у него на рукаве начинают виснуть, собственно ничего кроме самого своего общества не предлагая, значит предлагают своё общество. Какие могут быть вопросы?
Вопросы могут быть одни - куда после ресторана поедут
 
А он разве ошибся бы? :D
Иначе какой-то повод она бы всё-таки придумала. Если не может придумать, то о каком подъёме может идти речь?

А если встреча с женщиной, то в нашем менталитете, она сочтет приглашающую девушку лесбиянкой, по вашей логике? Хотя большинство в большом бизнесе мужчины.
 
а что это за книги такие? Я как-то по старой памяти привыкла считать что на бизнес-ланч приглашают только равного или младшего ранга. (понятно что всегда бывают исключения, риски, нарушения правил и т.д)
Но я конечно запросто могла безнадежно отстать от жизни. Сейчас уже можно приглашать вышестоящих людей?

Это теория, которая дана в книгах. И это вопрос моей темы, узнать ответ в нашем менталитете...



А он разве ошибся бы? :D
Иначе какой-то повод она бы всё-таки придумала. Если не может придумать, то о каком подъёме может идти речь?

Ну если смелости не хватает на просто подойти и познакомится с кем, кто нравится... Но это совсем другие знакомства....

Из пальца высосан пример. смешно просто

Хорошо хоть из пальца:D
Вы хорошо подметили, тоже посасываете??



нет, я могу представить себе ситуацию, когда начальника хватают за рукав, и вопреки всем правилам, лезут без мыла, тыкая ему в нос свои наработки и предлагая ознакомиться и объясняя его выгоды. Это нифига не вежливо, но вежливость -не догма. Но когда у него на рукаве начинают виснуть, собственно ничего кроме самого своего общества не предлагая, значит предлагают своё общество. Какие могут быть вопросы?

Вы не висните у него на рукаве с просьбой сделать что-то. Вы вообще не просите. Просто налаживаете контакт. Вам не приятно сидеть в ресторане и говорить о том чем вы занимаетесь? -тогда меняйте то, чем занимаетесь. Цель такого знакомства - просто знать человека на привет-привет. А зачем расширять свой круг знакомств в принципе, я думаю, объяснять не надо.
И все комменты по поводу секс-трах-сиськи - ну сэкономьте вы на пиве и снимите шлюху.
 
Останнє редагування:
Вы не висните у него на рукаве с просьбой сделать что-то. Вы вообще не просите. Просто налаживаете контакт. Вам не приятно сидеть в ресторане и говорить о том чем вы занимаетесь? -тогда меняйте то, чем занимаетесь. Цель такого знакомства - просто знать человека на привет-привет. А зачем расширять свой круг знакомств в принципе, я думаю, объяснять не надо.
И все комменты по поводу секс-трах-сиськи - ну сэкономьте вы на пиве и снимите шлюху.

ээ...я должна сэкономить на пиве и снять шлюху? Мне неприятно сидеть в ресторане и говорить "о чем-то чем я нанимаюсь"? (что значит говорить о? В космос говорить? Начальнику говорить? Он что бесплатные уши? Зачем ему чтобы я ему об этом говорила взагали?)

Вы как-то путаете у кого тут вопросы и кому что-то надо.

Зачем расширять круг знакомств человеку, заинтересованному в расширении связей с вышестоящими людьми - обьяснять не надо. Вы объясните лучше зачем это вышестоящим людям. (причем не мне, себе объясните) Зачем им знать Вас на "привет-привет", как Вы выражаетесь? (хотя это странный термин в деловых взаимоотношениях.)

ЗЫ удивительно у людей эгоцентризм бывает развит, чтобы даже не задаться вопросом зачем их действия остальным необходимым участникам.



--

И все комменты по поводу секс-трах-сиськи - ну сэкономьте вы на пиве и снимите шлюху.
В моем представлении, если двадцатилетняя девушка приглашает незнакомого мужчину на ланч, без каких-либо бизнес-предложений, то он будет смотреть на нее предвзято и думать о ее скором вторжении в его брюки.

:hollering:
 
Останнє редагування:
Цель такого знакомства - просто знать человека на привет-привет.

Ну , он для вас представляет интерес. Понятно.
А ему зачем вы ? Чем ценно для него знакомство с вами и если уж это большой бизнес, как говорите вы, то откуда у настолько занятого человека время, желание и вообще мысли потратить буквально драгоценное время не понятно на кого ?
 
Это теория, которая дана в книгах. И это вопрос моей темы, узнать ответ в нашем менталитете...
И все комменты по поводу секс-трах-сиськи - ну сэкономьте вы на пиве и снимите шлюху.

ну так я и спросила - в каких книгах? Мне это кажется сомнительным. Я сомневаюсь в том, что эта теория претендует на достоверную в книгах заслуживающих доверия. Может быть это не те книги которые стоит принимать за достоверные источники? (Может. Может нет, говорю же.)
Я прошу Вас развеять мои сомнения.
 
А если встреча с женщиной, то в нашем менталитете, она сочтет приглашающую девушку лесбиянкой, по вашей логике? Хотя большинство в большом бизнесе мужчины.
Ага, именно по моей логике. Это ведь я придумала ситуацию о сопливой девчонке, которая пытается как-то прилипнуть к незнакомому вышестоящему дядьке. Но так, чтобы не пришлось лезть к нему в штаны :D
 
Читая книги о бизнесе и успехе зарубежных авторов, очень часто можно увидеть совет: "Чтобы подняться на несколько ступеней вверх, вам нужно познакомится с людьми стоящим выше вас..." А на вопрос как познакомится, обычно говорят - пригласите на ланч.
Вот именно здесь у меня возникает вопрос. Будет ли этот кто-то, стоящий выше, воспринимать серьезно это приглашение в нашей стране? В моем представлении, если двадцатилетняя девушка приглашает незнакомого мужчину на ланч, без каких-либо бизнес-предложений, то он будет смотреть на нее предвзято и думать о ее скором вторжении в его брюки.
Ваше мнение.

;) поменьше читайте и побольше действуйте
 
Назад
Зверху Знизу