Стать приемными родителями для ребенка-сироты (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2013
Повідом.: 44
Стать приемными родителями для ребенка-сироты (БФ)

Прочел основные юридические документы, регламентирующие права и обязанности приемных родителей, но зная в каком государстве живем, хотелось бы пообщаться с теми, кто на практике знаком с реалиями жизни таких приемных семей в нашем городе (взаимоотношения с чиновниками, возможность выбрать детей не старше 5 лет, риск, что ребенка отдадут на усыновление в другую семью и т.п.)

Если что-то не хочется писать в форуме, можем пообщаться в личке или посидеть где-то в кафе пообщаться вживую.

Т.к. решение стать приемными родителями достаточно серьезное, хотелось бы заранее понимать с какими трудностями и рисками можно столкнуться и как их минимизировать.
 
думаю вам лучше поискать тематический форум
 
Прочел основные юридические документы, регламентирующие права и обязанности приемных родителей, но зная в каком государстве живем, хотелось бы пообщаться с теми, кто на практике знаком с реалиями жизни таких приемных семей в нашем городе (взаимоотношения с чиновниками, возможность выбрать детей не старше 5 лет, риск, что ребенка отдадут на усыновление в другую семью и т.п.)

Если что-то не хочется писать в форуме, можем пообщаться в личке или посидеть где-то в кафе пообщаться вживую.

Т.к. решение стать приемными родителями достаточно серьезное, хотелось бы заранее понимать с какими трудностями и рисками можно столкнуться и как их минимизировать.

мне кажется, моральная сторона вопроса куда важнее юридической.

А судя по тексту стартпоста вас больше смущают бумажная волокита, юридические риски, общение с чиновниками и ответственность.
 
мне кажется, моральная сторона вопроса куда важнее юридической.

А судя по тексту стартпоста вас больше смущают бумажная волокита, юридические риски, общение с чиновниками и ответственность.

конечно волнует. усыновит человек ребенка, а из-за недописанной бумажки через какое-то время ребенка заберут/отдадут/или что-то еще - в таком деле рисковать нельзя
 
конечно волнует. усыновит человек ребенка, а из-за недописанной бумажки через какое-то время ребенка заберут/отдадут/или что-то еще - в таком деле рисковать нельзя

и дальше что? он размышляет не о том, как все правильно оформить, а о том, брать ребенка или нет. Понимаете разницу?
 
и дальше что? он размышляет не о том, как все правильно оформить, а о том, брать ребенка или нет. Понимаете разницу?

Простите, но с чего Вы это решили? Я не увидел в вопросе оснований для такого предположения.
ТС прошу прощения, что не по теме.
 
вы - не увидели, а я - увидел

Уважаемый garttt я же потому и вопрос поставил, и объяснил что я не смог увидеть. Раз Вы увидели, подскажите, пожалуйста, в чем Вы это увидели? Не отгораживайтесь как в детском садике, "я смог, а ты нет" мы же взрослые люди или я ошибаюсь?
 
Прочел основные юридические документы, регламентирующие права и обязанности приемных родителей, но зная в каком государстве живем, хотелось бы пообщаться с теми, кто на практике знаком с реалиями жизни таких приемных семей в нашем городе (взаимоотношения с чиновниками, возможность выбрать детей не старше 5 лет, риск, что ребенка отдадут на усыновление в другую семью и т.п.)

Если что-то не хочется писать в форуме, можем пообщаться в личке или посидеть где-то в кафе пообщаться вживую.

Т.к. решение стать приемными родителями достаточно серьезное, хотелось бы заранее понимать с какими трудностями и рисками можно столкнуться и как их минимизировать.

на самом деле, есть в харькове форум, (я интресовалась этим вопросом), здесь тему создавала, так вот познакомилась с людьми (тут), у которых не один приемный ребенок, они и дали ссылки...
 
Если ТС хочет обсудить именно вопросы оформления, это совершенно не означает отсутствия у него желания усыновить ребёнка.
ТС, присоединяюсь к совету сходить на тематические форумы. Родительские, мамские, возможно, есть что-то узконаправленное по поводу усыновления.
 
Уважаемый garttt я же потому и вопрос поставил, и объяснил что я не смог увидеть. Раз Вы увидели, подскажите, пожалуйста, в чем Вы это увидели? Не отгораживайтесь как в детском садике, "я смог, а ты нет" мы же взрослые люди или я ошибаюсь?

Взрослый - это не только возраст.

По большому счету, я не особо ждал от вас каких-то ответов. Это больше был вопрос для вас лично, достаточно ли вы морально зрелы для усыновления ребенка, или бумажные проблемы вас останавливают.

У меня ваш пост оставил впечатление человека сомневающегося, только и всего.
 
Если ТС хочет обсудить именно вопросы оформления, это совершенно не означает отсутствия у него желания усыновить ребёнка.
Да, и по-моему, это наоборот, говорит о том, что человек готовится к ответственному шагу..
Здесь были темы, название что-то вроде "Когда говорить ребенку, что он приемный" Там были люди, которые усыновили деток. Думаю, они могут помочь. На счет тематического форума -если такой есть, то конечно, лучше там проконсультироваться.



и дальше что? он размышляет не о том, как все правильно оформить, а о том, брать ребенка или нет. Понимаете разницу?
Он размышляет и о том, и о другом. И это правильно. Очень важно не переоценить себя, очень важно не недооценить наших чиновников.
 
Останнє редагування:
Усыновить ребенка

Прочел основные юридические документы, регламентирующие права и обязанности приемных родителей, но зная в каком государстве живем, хотелось бы пообщаться с теми, кто на практике знаком с реалиями жизни таких приемных семей в нашем городе (взаимоотношения с чиновниками, возможность выбрать детей не старше 5 лет, риск, что ребенка отдадут на усыновление в другую семью и т.п.)

Если что-то не хочется писать в форуме, можем пообщаться в личке или посидеть где-то в кафе пообщаться вживую.

Т.к. решение стать приемными родителями достаточно серьезное, хотелось бы заранее понимать с какими трудностями и рисками можно столкнуться и как их минимизировать.
Ну. если документы прочитали. значит права и обязанности знаете. Что касается остального - готовьте деньги. Я являюсь крестной матерью мальчика,усыновленного моей подругой. Никакие благие дела в нашей стране не остаются безнаказанными. Подруга несколько раз ездила в дом ребенка. Выбрала 3-летнего мальчика. Ей голову морочили несколько месяцев - уговаривали взять одного из многих тяжело больных детей или ребенка старше 10 лет, говорили, что именно выбранный мальчик не подлежит усыновлению и т.д, и т.п. Когда она додумалась дать денег, оказалось, что негласно существует сортировка детей. Согласно этой сортировке установлен размер взятки. Конкретно:" первый сорт" - дети до 3-лет, здоровые, красивые, не отстающие в развитии, в анамнезе не имеющие плохую наследственность. Размер взятки -Х гривен. "Второй сорт" - ......и т.д. Выбранный подругой мальчик относился к "первому сорту". Выложив названную сумму, она забрала ребенка через три дня, а документы без проволочек оформили задним числом и без нее. Деньги - великая сила. Но хеппиэнда не случилось. Она намучилась с пацаном конкретно. Вероятно гены сыграли решающую роль в формировании личности. Но, как говорят, это уже совсем другая история. Мой вам совет - не сто раз, а тысячу раз подумайте, прежде чем сделать решающий шаг. Удачи вам.
 
Назад
Зверху Знизу