ВАЗ 21093 VS ВАЗ 2107

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 64
ВАЗ 21093 VS ВАЗ 2107

Как Вы думаете что лучше купить ВАЗ 21093 или ВАЗ 2107 ?
Какие плюсы, минусы данных тазиков ???

P.S. Спасибо за помощь!
 
странный вопрос...
что лучше купить авто 40 летней разработки или 20 летней?
передний привод или задний.
седан или хетчбек
экономный двигатель (относительно) или поливалку без лошадок но с расходом 2 литрового.
 
странный вопрос...
что лучше купить авто 40 летней разработки или 20 летней?
передний привод или задний.
седан или хетчбек
экономный двигатель (относительно) или поливалку без лошадок но с расходом 2 литрового.

Я хочу услышать конкретней + и -
 
Останнє редагування:
Лучше купить машину, которая ездит...
Сегодня смотрел премьер - девяток из под такси по 2,50-3 тонны валом. Но онож разваливается....
 
Купи лутше 200-300 грамм моцка.Тебе он очень необходим...
 
тс а как ты сам думаешь?
 
Как Вы думаете что лучше купить ВАЗ 21093 или ВАЗ 2107 ?
Какие плюсы, минусы данных тазиков ???

P.S. Спасибо за помощь!

Итак! :)
1. 21093 лучше тем, что у нее больше цифр в названии, чем у 2107.
2. 21093 синий, а 2107 красный! А ведь давно известно, что синий лучше чем красный.
3. 21093 чОткий, а 2107 резкий, а резкий - знач борзый! Чоткий всегда лучше борзого, те любой пацанчеГ скажет, в натуре!
4. Для 21093 на рынке больше выбор синих писялок и брызговиков СРАЦЦО, так шо сам понимаешь!

Перечислять еще? :-)
 
Плюсы и минусы в первую очередь зависят от Ваших личных предпочтений, потребностей, бюджета и от конкретных машин за конкретные деньги.
1. Передний привод или задний? Большинство предпочитает передний, но многие, и в их числе такие серьезные производители, как МБ, БМВ, Крайслер, Ягуар, не говоря уже о Феррари, Мазерати и прочие производители суперкаров. Лично я 11 лет ездил на заднем и 5 на переднем, предпочитаю задний, хотя и езжу на переднем. Преимущества переднего, в частности, зимой - он лучше держит скоростную прямую, ровнее разгоняется, устойчивей на трассе, позволяет обгоны и терпимее к смешанному покрытию, но гораздо хуже в торможении, особенно внезапном и с перестроением (т.е. в случае, когда впередиидущий внезапно тормозит), на нем опасно входить в повороты под сброс газа, он дает опасное ощущение контроля над дорогой в то время, когда контроль полностью отсутствует. Резкое торможение на скользком покрытии легко приводит к блокировке ведущих колес и остановке двигателя со всеми вытекающими. У заднеприводных, в т.ч. классических ВАЗов, такое практически исключено.
2. 93 - хетч, 07 - седан. При сложенных задних сиденьях девятка вместительнее, в пассажирском варианте вместительнее семерка - трое пассажиров сзади чувствуют себя в ней просторнее, входить и выходить на заднее сиденье в семерке гораздо легче. Если в багажнике лежит груз с резким запахом - в девятке запах будет по всему салону. В полку семерки удобнее монтировать акустику, а в багажник - баллон ГБО.
3. Посадка в девятке удобнее, в дальней дороге не так устает правая нога. Зато вибронагрузка от дорожного покрытия в девятке очень утомляет - а классика к неровностям покрытия малочувствительна - принципиально различны подвески. Девяточный мак-ферсон передает все вибрации и шум с асфальта на кузов. В целом, по комфорту, пожалуй, семерка заметно выигрывает - кроме положения ног на педалях и аэродинамических шумов, резко усиливающихся после 100 км/ч.
4. Надежность в целом девятки повыше, в частности, по ходовке - она гораздо проще. Но движок и особенно КПП надежнее у классики - у движка особенно это проявляется при эксплуатации на газу - классика его ест с удовольствием, у зубил же легко прогорают клапана, суть в конструктивных различиях привода клапанов.
Классика любит газ, зубила нет.
5. У девятки руль реечный, у классики - червяк с шариковой гайкой и трапеция. Первая резче, точнее и проще, вторая не передает на руль вибрации и не обращает внимания на мелкие неровности дороги, позволяет ездить с неровными дисками, не обращать внимания на плохую балансировку колес, но стучать начинает быстрее. Радиус разворота классики больше - это может раздражать.
6. Максималка примерно одинакова. Но девятка лучше справляется со скоростью - увереннее держит трассу, лучше управляется, меньше шумит, меньше жрет на скорости. Семерка не слишком любит ездить за сотню - резко растет шум, расход и ощущается некоторый дискомфорт.
7. Семерка и вообще классики намного лучше справляются с большими грузами - только не надо перегружать собственно багажник, при этом клиренс практическ и не меняется. Девятки при нагрузке сильно садятся. Если есть необходимость проехать груженым или с полным салоном по грунтовке - это важно.
8. Проходимость. У девятки длиннее и ниже передок, причем бампер низко и сделан из пластмассы - это может не позволить запрыгнуть на бордюр или проехать в глубокой колее. В колее легко повредить и резиновые чехлы ШРУСов, а то и вовсе вырвать тягу. Передние тяги крепятся алюминиевыми "крабами" - они хрупки и низко расположены, поэтому легко ломаются. Классика боится вывешивания моста - и пожалуй, больше ничего.
8. Слабые места. У классики - прежде всего подвеска, особенно передняя. 4 шаровых опоры, причем 2 из них нагружены на разрыв, 4 рычага, причем 2 из них работает на излом, есть и другие слабые места. Рулевая трапеция - 6 шаровых шарниров плюс маятниковый рычаг. Сцепление у семерки недолговечно, часто подводят гидроцилиндры и корзина. Но зато там нет хлипкого тросика, а значит нет риска его обрыва как раз в момент, когда вы на перекрестке выжали сцепление, включили первую а перед вами мерседес. Тормоза - примерно одинаковы, но ручник у девятки получше. Подушки двигателя - болезнь зубил, на классике они вечны. Подшипники ступиц - наоборот, болезнь классики, у зубил обычно нет проблем, зато есть проблемы с опорными подшипниками - у классики их просто нет. У зубил стойки - важнейший элемент передней подвески и быстроизнашиваемый расходник. У классики амортизаторы ходят годами, да и играют второстепенную роль - классика и вообще без единого амортизатора ехать сможет. Электрооборудование примерно одинаково по надежности. Печка - у классики обычно шумнее, прогревается дольше, но греет лучше.
9. Расход у девятки на бензине на литр-два скромнее, в зависимости от того, где и как ездить. В городе разница менее заметна, на трассе более. Особенно на скорости. Но классика дружит с газом, причем расход газа несильно отличается от расхода бензина. При необходимости классика может переварить А76 - у девятки это получается гораздо хуже.

В общем, вот примерно так. В остальном решать Вам, мне уже набирать надоело.
 
Исчерпывающий ответ! Тему можно закрывать.
 
21093 однозначно
во первых передний привод, спроси владельцев заднеприводных авто как им ездится сейчас..... на переднем намного проще
во вторых надежней (насколько это можно сказать о ВАЗе) ходовая проще, а следовательно меньше з\ч могут отвалиться в пути..... а эти воющие редуктора у классики....
кузов хетчбек........ хетчбек я поменяю только на аналогичный..... сколько я на ней перевез всего.. и двери возил и мотороллеры и трубы.
2109 намного уверенней чувствует себя на дороге, особенно после 100 км\ч
экономичнее, комфортнее... короче если выбор стоит между 2107 и 21093 то только вторая... а вообще старайся избегать ВАЗов

+1. Второй ответ по теме.:пиво:


+2.:пиво:

И вообще, сравнивать эти авто вообще нет смысла. Ну разве что ВАЗы оба. Я понимаю, если бы сравнивали 09 и 099. А так... Конечно, 09.
 
Зачем создавать такие темы на форуме вазоненависников? Я вообще удивился, что один нормальный ответ дали.
зы. по теме - исходи из своих личных предпочтений и требований, кординальной разницы между ними нет имхо.
 
как первый автомобиль я бы однозначно брал 9ку.
Покатаешься, а там поймешь, нужен тебе хетч или хватит и седана.
Вообще все зависит от денежных средств.
Я бы классику вычеркнул вообще из списка претендентов. Сильно старая разработка. В те годы ни о какой безопасности не было и речи, скорости были ниже, машин меньше.
Определись какой у тебя есть бюджет, и потом выбирай исходя из этого авто.
Потому что если на руках 2,5 тыс уе, то живую девятку ты не возьмешь, и конечно лучше уже 7ку или 6ку но в хорошем состоянии чем ушатаная в дрыст 09 (судя по вопросам ты не сильно разбираешся в железе, так что месяцами в гараже не планируешь проводить.
Скажи на какую сумму рассчитываешь, и будет проще посоветовать, так как осенью-весной прошлого года сам мониторил рынок и ездил смотрел что по чем есть в недорогом классе.
 
Зачем создавать такие темы на форуме вазоненависников? Я вообще удивился, что один нормальный ответ дали.
зы. по теме - исходи из своих личных предпочтений и требований, кординальной разницы между ними нет имхо.

Открою небольшую тайну - большинство тех, кто здесь поливает ВАзы, сами же на них и ездят.:)
 
ИМХО, стоимость вазов, особенно переднеприводных, завышена чрезвычайно, а стоимость содержания ВАЗа не столь уж низка - ряд иномарок даже после кризиса содержать все же дешевле, особенно если делать на СТО и если время тоже стоит денег. А качество запчастей настолько низко, что страшно, необходимо становиться экспертом - и все равно очень часто то, что утром поменяли, вечером начнет стучать. Скажем, даже 20-летний форд требовал от меня гораздо меньше затрат и внимания, чем и классика и восьмерка, а нынешняя машина в свои 11 лет хоть и несколько дороже, но обычно от замены до замены масла под капот смотреть не приходится, а я езжу много, а ведь это и уверенность в поездке, и возможность в любую минуту выехать в тысячекилометровый рейс, ну и удовольствие от вождения не сравнить, и по комфорту претензий не было. По пассивной безопасности тоже - что классика, что зубило - однозначно небезопасны. Если есть деньги на девятку - однозначно прежде, чем сделать выбор, стоит посмотреть на недорогие иномарки и хорошо взвесить, нужно ли тебе зубило за такие деньги. Если попадется неубитая классика за разумные деньги - можно думать, но учитывать, что как хозяйственная машина в супермаркет-на дачу она неплоха, но если ездить каждый день и по много - задолбает мелочами, особенно по подвеске.
 
Открою небольшую тайну - большинство тех, кто здесь поливает ВАзы, сами же на них и ездят.:)
Ну я езжу на копейке и что? Меня машина устраивает вполне. Нет этих мифических поломок каждый день, как здесь рассказывают. Следует помнить, что рессурс двигателя на классике около 100тыс. Поэтому либо следует менять машину после этого пробега, либо брать что-либо с большим рессурсом. А у нас как обычно - купят жигуль с пробегом 300кусков, прогнивший насквозь за копейки, а потом жалуются, что тачка сыпется. А ей тем временем под пресс пора.
 
Ну я езжу на копейке и что? Меня машина устраивает вполне. Нет этих мифических поломок каждый день, как здесь рассказывают. Следует помнить, что рессурс двигателя на классике около 100тыс. Поэтому либо следует менять машину после этого пробега, либо брать что-либо с большим рессурсом. А у нас как обычно - купят жигуль с пробегом 300кусков, прогнивший насквозь за копейки, а потом жалуются, что тачка сыпется. А ей тем временем под пресс пора.

Согласен.:пиво: У меня второе авто 09-й ТАЗ. Понятно, что не фонтан, но для работы она меня более чем устраивает. :)

Уж лучше живая 2107, чем мёртвая 2109

Не, ну тут смотреть, конечно, надо.

ИМХО, стоимость вазов, особенно переднеприводных, завышена чрезвычайно, а стоимость содержания ВАЗа не столь уж низка - ряд иномарок даже после кризиса содержать все же дешевле, особенно если делать на СТО и если время тоже стоит денег. А качество запчастей настолько низко, что страшно, необходимо становиться экспертом - и все равно очень часто то, что утром поменяли, вечером начнет стучать. Скажем, даже 20-летний форд требовал от меня гораздо меньше затрат и внимания, чем и классика и восьмерка, а нынешняя машина в свои 11 лет хоть и несколько дороже, но обычно от замены до замены масла под капот смотреть не приходится, а я езжу много, а ведь это и уверенность в поездке, и возможность в любую минуту выехать в тысячекилометровый рейс, ну и удовольствие от вождения не сравнить, и по комфорту претензий не было. По пассивной безопасности тоже - что классика, что зубило - однозначно небезопасны. Если есть деньги на девятку - однозначно прежде, чем сделать выбор, стоит посмотреть на недорогие иномарки и хорошо взвесить, нужно ли тебе зубило за такие деньги. Если попадется неубитая классика за разумные деньги - можно думать, но учитывать, что как хозяйственная машина в супермаркет-на дачу она неплоха, но если ездить каждый день и по много - задолбает мелочами, особенно по подвеске.

По ценам, да: я в 2008-м году, в начале года взял 9-ку 2002 года выпуска. Если бы знал, что такое будет с долларом, повременил с покупкой. Поменял задние стойки, так они около месяца "стучали", потом прекратили. А запчасти на ВАЗ, это лотерея, однозначно.
 
По ценам, да: я в 2008-м году, в начале года взял 9-ку 2002 года выпуска. Если бы знал, что такое будет с долларом, повременил с покупкой. Поменял задние стойки, так они около месяца "стучали", потом прекратили. А запчасти на ВАЗ, это лотерея, однозначно.
По запчастям - к сожалению да, их клепают по подвалам и шарашкам, иногда даже китайцы делают, приходится быть на чеку
 
По запчастям - к сожалению да, их клепают по подвалам и шарашкам, иногда даже китайцы делают, приходится быть на чеку

В прошлом году у меня сломался замок на задней ляде (язычок, который придерживает дверцу), поехал на лоск, начал искать... Ппц! Качество ужас. Я не знаю, какой там металл и кто всё это делал, а продавец говорит, что всё вазовское. :))) Походил, нашел более-менее. Вроде нормально. А вообще да, с качеством запчастей на ВАЗы... клепают все, кому не лень.
 
Назад
Зверху Знизу