Dacia Sandero поговорим

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1396
Dacia Sandero поговорим

У кого из форумчан есть эта машинка? Как она вообще?
Дорога ли в обслуживании?
 
Это тот же Логан в новом кузове.Те же узлы,ходовая, мотор,салон.
Рэно не дешевая марка в обслуживании, но ломается редко и все равно дешевле большенства иномарок (та же шкода,тоета,фолькс,сузуки). Хотя в сравнении с однокласниками (Авео,Акцент) дороже.
 
Это тот же Логан в новом кузове.Те же узлы,ходовая, мотор,салон.
Рэно не дешевая марка в обслуживании, но ломается редко и все равно дешевле большенства иномарок (та же шкода,тоета,фолькс,сузуки). Хотя в сравнении с однокласниками (Авео,Акцент) дороже.

Дороже Акцента? :confused:
У моего знакомого Акцент - матюкается страшно на дороговизну обслуги.
Всё что называл стоит космических денег.
Неужели Сандера дороже?
У меня сейчас выбор или Ланос брать или Сандеру... :confused:

Ланос никакой по внешности, тупо никакой. А Сандера симпатичная.
 
любой танчик, если обслуживаться официально будет мегадорогим... особенно учитывая, что при плановых ТО на фирменных СТО очень любят найобывать... особенно (по отзывам) этим грешат хюндай-сервисы...

покупаешь фильтры сам, масло на любом нормальном СТО из бочки - и получаешь нормальную стоимость ТО для любой машины...
 
лучше авеха, тогда. Дешевле Ланоса по обслуге не будет, даже ТАЗ 2110
 
За дизайн приходится платить:) Но не только за дизайн а и за надежность. Акцент хрупкий, турки то не для украинских дорог его собирают, потому твой знакомый и матюкается. У Дачи подвеска простая и крепкая как чугунный таз. Дачу изначально для бездорожью стран третьего мира конструировали. На востоке Евросоюза это любимая машина таксистов и городских полицаев. Для автобанов у них Порши-догонялки:)
Цены капитальных узлов кусаются, расходников не дороже чем у Ланоса.
А вообще лучше по Логан клубам погугли. Тут мало дачников.
 
Ну а вам как аппарат? Или чё-то другое из нового посоветуете? Что бы вы взяли?
Именно новое, не бу.
 
Ну а вам как аппарат? Или чё-то другое из нового посоветуете? Что бы вы взяли?
Именно новое, не бу.

мне дача по дизайну не прет... и салон реально говняче сделан... но ходовая вроде очень живучая... таки машинка под наши дороги...

что бы взяли? или нормальную иномарку дороже... или какоенить совсем дешевое Г типа матиза...
 
а я бы опять за такие деньги купил бы акцент. Ничего плохого он не показал за время эксплуатации. Плохого сказать нечего. Хотя в зависимости под какие цели авто нужно
 
Логаном доволен.Езжу 1,5 года.Технически ни малейшей претензии.
Насчен дизайна тут уж субъективно. Мне он офигительно прет - большие размеры,нормальные пропорции.Хотя и я прекрасно понимаю,что дело вкуса - многим Логан не нравится. Мне тоже когда-то не нравился, потом догнал. Акцент ИМХО напоминает головастика - жопка узкая, дверные ручки несоразмерно-большие,салон тесный, очень сильно гремит (катался на годовалом с пробегом 60 000) - но это все опять таки субъективно.
Салон Дачии нравится мне больше чем у Акцента но признаю он убогей чем у Авео. И одновременно у Авео не нравицо кузов(дизайн). В общем это все эконом-класс со своими пунктиками. Ну и отсюда вибирал практичность и прочность а не дизайн. К дизайну привык сразу а потом и полюбил. Если бы снова стал выбор - Авео-Акцент-Дачия все равно выбрал бы Логана. Хотя первоначально в 2008 г. откинув Авео в топку еще колебался между Акцентом и Логаном.
 
а я бы опять за такие деньги купил бы акцент. Ничего плохого он не показал за время эксплуатации. Плохого сказать нечего. Хотя в зависимости под какие цели авто нужно

Акцент не нравится тем что мало места и маленький клиренс. Дорогое обслуживание.

Цели ... жоповоз, каждый день на работу + летом в Крым и тп.
 
я бы из троицы акцент,авео,сандеро взял может только акцент. Сандеро и логан это как неказистые деревенские парни,а мне дизайн немаловажен,это выбор практика,единственно что салон просторный (из-за этого) и подвеска комфортная,авео шарабанчик немного,а акцент более-менее вроде... Ну а вообще надо брать то к чему душа лежит и что нравиться. Если ты думаешь что акцент дорог в ремонте,то дача тож покажеться дорогой,поверь :)
 
я бы из троицы акцент,авео,сандеро взял может только акцент. Сандеро и логан это как неказистые деревенские парни,а мне дизайн немаловажен,это выбор практика,единственно что салон просторный (из-за этого) и подвеска комфортная,авео шарабанчик немного,а акцент более-менее вроде... Ну а вообще надо брать то к чему душа лежит и что нравиться. Если ты думаешь что акцент дорог в ремонте,то дача тож покажеться дорогой,поверь :)

Понял, ну на сколько я знаю ланос копеечный в ремонте, может тогда его рассмотреть как вариант?
 
Понял, ну на сколько я знаю ланос копеечный в ремонте, может тогда его рассмотреть как вариант?
та наверно я б ланос взял,он и подешевле будет и подтюнингуешь на свой лад,дисочки поставишь. А то что он примелькался не страшно,начнешь ездить-эти мысли уйдут,ланос гармоничен в своей простоте.. Я ездил 2 мес на ланосе-я ожидал худшего,а потом даже полюбил :)
 
машинка - вполне для города нормальная. на большие расстояния ещё не ездил. про обслугу и ремонт - все французы не дёшевы, но ещё с этим не сталкивался, т.к. только 300км как с салона
 
машинка - вполне для города нормальная. на большие расстояния ещё не ездил. про обслугу и ремонт - все французы не дёшевы, но ещё с этим не сталкивался, т.к. только 300км как с салона

Где брали, какая комплектация и сколько он обошёлся?
Между какими авто был выбор при покупке, кого рассматривали в качестве конкурентов?
 
хз, меня ща прет логан универсал:) По работе в мою шкоду максимум 5 тв влазит:)
 
:попкорн:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это как минимум.
 
:попкорн:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это как минимум.

Спасибо за ссылки. А вам во сколько ваша машина обходится по обслуживанию? Сколько денег уходит?

хз, меня ща прет логан универсал:) По работе в мою шкоду максимум 5 тв влазит:)

:D Мне нинада ничего такого возить и смысла ездить с таким багажником нету.

:D Десятку никто не победит. Разве что девятка:)
ТО (четревртое) ланоса 1200грн, моя - 500рэ:клас:

:D
 
Насчен дизайна тут уж субъективно. Мне он офигительно прет - большие размеры,нормальные пропорции.Хотя и я прекрасно понимаю,что дело вкуса - многим Логан не нравится. Мне тоже когда-то не нравился, потом догнал.
...вибирал практичность и прочность а не дизайн. К дизайну привык сразу а потом и полюбил. Если бы снова стал выбор - Авео-Акцент-Дачия все равно выбрал бы Логана.
+1

У логана большой плюс - самый просторный (относительно тут перечисленных альтернатив) салон. Сзади тоже. Сандеро, говорят, сзади чуть поменьше.

По подвеске: до 2008 включительно, по-моему, таки да - "рельсы? какие рельсы? где рельсы?" На новых логанах ее вроде упростили и унифицировали с сандеро. Как они - не знаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:confused:

прет логан универсал
:клас::yahoo:

Где брать? Три дилера рено сейчас: Трек, ИнкомАвто, СоллиПлюс (новый).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу