Хочу закрыть ФЛП в Хар. р-не как быть? Чё посоветуете?

Yurkane@

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2007
Повідом.: 12
Хочу закрыть ФЛП в Хар. р-не как быть?? Чё посоветуете??

Хочу закрыть ФЛП в Хар. р-не как быть?? Чё посоветуете?? Говорят это гемор. Так же слышал что проще перейти на общий налог и подавать пустые отчёты каждый квартал, а потом типа легче уйти ваще. Пипец плачу 200 р. не за х.й каждый месяц. ФЛП уже перестало быть нужным с пол года. До нового года плотил 100 рубасов, а после, когда пришёл получать новое свидетельство, они отмачилим будто я должник, нужно платить не 100, а двести 200 рубасов. Короче, долгая нервная история. Может ли кто нибудь посоветовать что то дельное???? Заранее благодарен.
 
закрывайте. в чём проблема? сам с харьковского района. везде милейшие люди. снимайтесь в фондах, сдайте свидетельство о едином до 15 апреля, свидетельство о регистрации ФЛП в исполком, уничтожте печать и т.д.
 
срочно!!

в хар. р-не не сложно закрыть?? Сколько это занимает времени и денег???
 
в свое время закрывалась в московском. проверка налоговая 1,5 месяца.потом по фондам 2-3 недели. потом в палату и все.
 
мне кажется проще-найти юриста,который закроет и у которого есть налаженные связи в налоговых.я знаю,что осенью это стоило 500грн.-полное закрытие ЧП.тем более если не было деятельности.а насчет перейти на другую систему и сдавать с прочерками-то например в киевской,дергачевской не очень хотят принимать с прочерками
 
Наша фирма закрывает ЧП, звоните по телефону 758-56-06.
 
мне кажется проще-найти юриста,который закроет и у которого есть налаженные связи в налоговых.я знаю,что осенью это стоило 500грн.-полное закрытие ЧП.тем более если не было деятельности.а насчет перейти на другую систему и сдавать с прочерками-то например в киевской,дергачевской не очень хотят принимать с прочерками

Хотят-не хотят: приймут, обязаны.
А если не планируете работать, лучше закрыться, а то не сдадите какой-нибудь отчет вовремя, попадете на штраф. Денег никаких не надо, разве, что за уничтожение печати- менты бесплатно ее не сожрут!
Только обежать все фонды, закрыться или взять от них справку, что не стоите на учете, налоговая сделает проверку и в единое окно.
 
Хотят-не хотят: приймут, обязаны.
А если не планируете работать, лучше закрыться, а то не сдадите какой-нибудь отчет вовремя, попадете на штраф. Денег никаких не надо, разве, что за уничтожение печати- менты бесплатно ее не сожрут!
Только обежать все фонды, закрыться или взять от них справку, что не стоите на учете, налоговая сделает проверку и в единое окно.

Я бы поспорила насчет принять обязаны-если налоговая упреться,то можно и сильно попасть.и даже через почту заказным не поможет,в канцелярии все можно уничтожить и подтасовать.я слышала,что сейчас у них указка поменьше иметь чп без деятельности.или работайте или сдавайте ликвидационную декларацию.Ну,это так,делюсь горьким опытом.Удачи!
 
я готов поспорить. не говорите ерунду!!!!никуда налоговая не денется при переходе и пофигу есть деятельность или нет .есть НАКАЗ №80 и пофигу какие-то слухи
 
Останнє редагування:
Я бы поспорила насчет принять обязаны-если налоговая упреться,то можно и сильно попасть.и даже через почту заказным не поможет,в канцелярии все можно уничтожить и подтасовать.я слышала,что сейчас у них указка поменьше иметь чп без деятельности.или работайте или сдавайте ликвидационную декларацию.Ну,это так,делюсь горьким опытом.Удачи!

Ну, есть у нас дебильные налоговые инспекции (Октябрьская, Киевская, Червонозаводская). У меня тоже пытались не принять, но у них почти возле каждого окошка (или на стенде) болтается нижеприведенный закон. Нужно вежливо (сдерживая себя), попросить ФИО инспектора, записать, указать на закон. Тут-же все проблемы исчезают. А если нет, напишите телегу в двух экземплярах и в канцелярию. Следующий отчет примут без проблем.

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про порядок погашення зобов'язань платників податків
перед бюджетами та державними цільовими фондами
Посилання видалено

4.1.2. Прийняття податкової декларації є обов'язком
контролюючого органу
. Податкова декларація приймається без
попередньої перевірки зазначених у ній показників через
канцелярію, чий статус визначається відповідним
нормативно-правовим актом. Відмова службової (посадової) особи
контролюючого органу прийняти податкову декларацію з будь-яких
причин або висування нею будь-яких передумов щодо такого прийняття
(включаючи зміну показників такої декларації, зменшення або
скасування від'ємного значення об'єктів оподаткування, сум
бюджетних відшкодувань, незаконного збільшення податкових
зобов'язань тощо) забороняється та розцінюється як перевищення
службових повноважень
такою особою, що тягне за собою її
дисциплінарну та матеріальну відповідальність у порядку,
визначеному законом.
Якщо службова (посадова) особа контролюючого органу порушує
норми абзацу першого цього підпункту, платник податків
зобов'язаний до закінчення граничного строку подання декларації
надіслати таку декларацію поштою з описом вкладеного та
повідомленням про вручення, до якої долучається заява на ім'я
керівника відповідного контролюючого органу, складена у довільній
формі, із зазначенням прізвища службової (посадової) особи, яка
відмовилася прийняти декларацію, та/або із зазначенням дати такої
відмови. При цьому декларація вважається поданою в момент її
вручення пошті, а граничний десятиденний строк, встановлений для
поштових відправлень підпунктом 4.1.7, не застосовується.
 
Звони 8067 9827 980, это юрист.
Скажи по какому ты вопросу.
 
Решу вопрос с налоговой по Харьковскому району без проблем за 1 неделю с выдачей акта проверки без штрафных санкций.80985921211 Сергей Александрович.
 
Сегодня был в налоговой, выписали штраф за несвоевременную подачу декларации 136 грн. и сказали если не работаешь ликвидируйся, не ликвидируешься то через суд тебя закроем. могут они закрыть через суд?
Еще сказали что бы оплатил по расчетному счету который мне дадут, грн. 20 это что бы избежать проблем с налоговой в связи подачей мною 0-х деклараций, и указать в декларации предполагаемый доход в Разделе 3 п 3.1 этой декларации. На что я ответил что не могу знать будущий доход.
 
вот и решайте, закрыть или придержать....:)
 
Назад
Зверху Знизу