Воспалилась мочка уха вокруг прокола - как лечить?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2006
Повідом.: 885
Воспалилась мочка уха вокруг прокола - как лечить?

Уши проколоты лет 8 назад, постоянно ходила с сережками (не золото/серебро, какой-то простой металл, но никогда с ними проблем не было). А вот сегодня утром вдруг обнаружилось, что мочка уха вокруг прокола воспалилась, болит...

Залила перекисью водорода, замазала мазью "левомеколь". Вопрос - как это лечить дальше?
 
Прежде всего оденьте золотые серьги, предварительно их простерилизовав, спиртом например. И ежедневные протирания борным или ацетиловым спиртом, или раствором марганца. С прокручиванием сережки. Перекисью пользуются при наличии гноя. Левомеколь убивает инфекцию, читайте инструкцию насколько часто можно ее вмазывать, чтоб не переборщить с антибиотиком.

Из народных: квадратик из листика алоэ очищенного с одной стороны примотать на ночь. Хотя я с трудом представляю, как его можно прицепить на мочку.
 
Спасибо:) Правда, золотых сережек, но что-нибудь придумаю.
 
Позолоченные. ;) Это серебро с золотым напылением. Они на порядок дешевле.
Или поищите в салонах красоты или в бижутерии продаются серьги из хирургических материалов, типа, для прокалывания, они нейтральны и не должны вызывать раздражений при прокалывании и заживании.
Но желательно серьгу с ушком, а не гвоздик, чтобы можно было протереть спиртом всю поверхность серьги. И не оставалась грязь/инфекция в сложных застежках.
Чистое серебро не рекомендую, поскольку оно может вступать в реакцию с протирочными материалами. (Дочке недавно прокалывали, серебрянные не прижились, потемнели и вызвали раздражение).
 
О, а идея насчет хирургической стали мне понравилась! Спасибо за советы:)
 
Хирургическая сталь лучше всего. Упаси Бог от серебра.
 
До хирургической стали с золотом дело так и не дошло - за пару дней с обработкой салициловым спиртом и левамеколем все благополучно излечилось.
 
можно было вообще ничего не делать, вытащить на пару дней серьгу и промывать перекисью. У меня по 500 раз воспалялись проколы, если это мочка -заживет само, хрящ нет, его лечить надо.. пришлось самой даже зарастить в хряще серьгу одну
 
Просто со мной такое в первый раз приключилось. Как говорится - мелочь, а неприятно. А 500 раз - это как-то слишком сурово...
 
имею знакомства с людьми,зарабатывающими пирсингом(москва).они не рекомендуют спиртовые протирания,а также перекись.
промывать р-ом хлоргексидина,а левомеколь(прости,не помню,как правильно пишется)подойдет.лучше-актовегин
 
промойте одеколоном и помажьте кремом кремгеном или левасином, все чего там быть не должно эти крема вытянут, а потом если вы любите серебро, хорошо почистите его и только потом одевайте, ну или золото.

У самой 4 прокола, отлично помогает, а крема действуют как алоэ, только эффективнее.


Кстати если мочка внезапно воспалилась, могли незаметно для себя где-то дернуть, до свадьбы заживет!:);)
 
промойте одеколоном и помажьте кремом кремгеном или левасином...

Отвечать на вопрос, заданный более шести лет назад - это признак дурного тона. Не делайте так! Отвечайте, пожалуйста, на свежие и актуальные для пользователей вопросы.
 
Ну ты и крокодил!
 
Назад
Зверху Знизу