Desktop replacement laptop

даже не слышал про такие ноуты.

возьми лучше известного брэнда.
Двое коллег пользовались, отзываются хорошо. Производитель железа тайваньский OEM, а сама System 76 гарантирует хорошую работу этого добра под Linux.
 
А хорош ли ноут ASUS VivoBook Pro Thin & Light Laptop, 17" Full HD , Intel i7-8550U Processor, 16GB RAM, 256GB SSD + 1TB HDD, GeForce GTX 1050,Backlit Keyboard, Windows 10, Star Gray, N705UD-EH76 ?
Там правда проц U-серии и DVD привода нет, но экран хвалят, ssd есть, видео хорошее и клавиатура с нампадом.
 
А хорош ли ноут ASUS VivoBook Pro Thin & Light Laptop, 17" Full HD , Intel i7-8550U Processor, 16GB RAM, 256GB SSD + 1TB HDD, GeForce GTX 1050,Backlit Keyboard, Windows 10, Star Gray, N705UD-EH76 ?
Там правда проц U-серии и DVD привода нет, но экран хвалят, ssd есть, видео хорошее и клавиатура с нампадом.

не хорош. все где U,ну пичаль. этот я думаю будет на уровне 3630QM примерно 5ти летней давности
 
а как у ноутов с шумом?
особенно в игровых. это ж турбина лежать будет на столе прямо перед тобой
 
а как у ноутов с шумом?
особенно в игровых. это ж турбина лежать будет на столе прямо перед тобой

Мой МСИ в обычной работе очень тихий и холодный. Но стоит запустить любую, даже самую нетребовательную игрулину и он превращается в печку, а из-за шума можно услышать что-то только на максимальной громкости или в наушниках.
Был еще один хуле плакать павильон 2010-го года - вот тому уебищу было проебом, какая нагрузка - свистел как пылесос все время. Не удивительно, в 17-м ноуте с i7 и дискретной миддловой графикой стояла турбина сантиметра 3.5 в диаметре.
 
Хехе, в силу последних событий название ноута HP Spectre звучит забавно :D
Зашел вчера на подобие радиорынка, увидел 18,4-дюймовый MSI. Две видухи в SLI, игровые клавиши стальные. Очуметь какой чемодан!
 
А кто имел опыт с Factory Refurbished ноутами? Как дела с качеством, экономия боком не вылазит? А то интересные варианты попадаются на амазоне и ебее, начиная от игровых заканчивая воркстейшнами типа Dell Precision c карточками Quadro.
 
А кто имел опыт с Factory Refurbished ноутами? Как дела с качеством, экономия боком не вылазит? А то интересные варианты попадаются на амазоне и ебее, начиная от игровых заканчивая воркстейшнами типа Dell Precision c карточками Quadro.

Вылазит. Весь вопрос, что там восстанавливали и по какой причине.
из 10 леново синкпад в штатах, обратно продавцу в течении 3-х месяцев уехало 9.
Основная проблема, рендомная синька. 3 было под убунтой, там был кернел паник.
как то так. лотерея.
 
Вылазит. Весь вопрос, что там восстанавливали и по какой причине.
из 10 леново синкпад в штатах, обратно продавцу в течении 3-х месяцев уехало 9.
Основная проблема, рендомная синька. 3 было под убунтой, там был кернел паник.
как то так. лотерея.
Посмотрел коменты под рефами на амазоне, тоже много жалоб.
Яблоководы пишут что фактори реф маки хороши как новый, хз може брешут а может и правда.
Уже засомневался в том что мне нужен монстр-бук ради того чтобы раз в два месяца поиграться с кадом.
На рабочем макбуке уже привык к хорошему экрану. Сейчас даже 300-долларовые нетбуки идут с IPS матрицей, при этом некоторые производители умудряются в неплохой ноут запихнуть вырвиглазную TN.
 
В общем решение получилось совсем не то что ожидалось. Куплен был 13" Macbook Pro минимальной конфигурации 2017 года, немножко б/у.
Что я выиграл в таком случае:
- на работе макбук на 15" перестал казаться маленьким;
- рабочий макбук не так раздражает, как раздражал бы каждый день после компьютера с Windows или Linux.
Дальше посмотрю как пойдет.
 
Сейчас даже 300-долларовые нетбуки идут с IPS матрицей, при этом некоторые производители умудряются в неплохой ноут запихнуть вырвиглазную TN.
хахаха
Я тоже так думал, зачем за яблоко переплачивать. Купил hp с ips, по характеристикам все хорошо. Первое что я понял ips ipsу рознь, второе - проблемы с драйверами на линукс, пришлось ставить виндоус, третье - батарея держит 2часа. И еще траблы с системой охлаждения были. Через пол года появились полосы на экране. Занавес. Плюс маков - они работают как ожидается, долго держит батарея, нормальный софт, качество(корпус из нормальных материалов, внимание к деталям) и надежность.
 
Назад
Зверху Знизу