Глобальное потепление и последствия для нас.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2005
Повідом.: 123
Глобальное потепление и последствия для нас.

Народ, хотелось бы обсудить следующую тему. Думаю раздел политики больше всего подходит для этого
Все мы слышали о глобальном потеплении и его последствиях. Так вот, есть версии учёных, считающих, что из-за потепления и замедления течения Гольфстрима климат американского континента и западной Европы затруднит проживание там людей вообще. Так же есть версии что эти районы вообще уйдут под воду (поднятие уровня мирового океана). Называется примерная дата - 2050 год (не будем пока придираться), но многие поставленные учёными прогнозы уже сбываются с большой скоростью...
Дальше цитата отсюда - Посилання видалено (можно ознакомиться для более-менее полной картины)
Гольфстрим - это поток тёплой воды, который идёт по поверхности океана из южного полушария в северное и благодаря которому Северная Америка, а также Северная и Западная Европа не замерзают
Из этого следуют версии, что единственная более-менее безопасная територия проживания припадает на нашу землю, россия (страна-террорист), Украина (про Азию в этом вопросе я ничего не слышал).
Теперь к делу. В связи с этим идёт реализация плана переселения западоидов на нашу землю, первыми придёт НАТО. Где будут они жить? за 15 лет украинское население уменьшилось ощутимо, произойдёт ли остановка вымирания в ближайшем будущем...

Добавлю, это лишь всё версии, информация, и у каждого наверняка своя картинка относительного всего этого.
Хотелось бы услышать ваши мысли. Только одна просьба - поменьше политики, если можно вообще без неё :)
Гражданам живущим в розовых очках лучше не обращать внимание на эту тему :)
 
Останнє редагування:
Сибирь бальшая :)
Но если без политики - тогда в Главную нуно идти ;)
 
Останнє редагування:
КтоЯ сказав(ла):
Народ, хотелось бы обсудить следующую тему. Думаю раздел политики больше всего подходит.........Только одна просьба - поменьше политики, если можно вообще без неё :)
Кто я? ;)
 
КтоЯ сказав(ла):
Народ, хотелось бы обсудить следующую тему. Думаю раздел политики больше всего подходит для ...
Такие темы надо в ЛОЛ отправлять. Или тебе дать ответ на вопрос заключенный в твоём аватаре?;)
 
И ученые сделают ошибку в единицах измерения и настанет "ПОСЛЕЗАВТРА" :-)
 
Конец придёт английским виноградникам на широте Москвы...

Глупо полагать, что американская наука не просчитала все последствия глабального потепления и наиболее благоприятные места проживания... все выкладки уже давно в Пентагоне.
 
Кстати, сегодняшние наступившие морозы ученые тоже считают аномалией. Ранее антициклон так себя никогда не вёл :(
 
оффтопик:
народ, зачем отвечать, если по теме нечего сказать
кому вы что доказываете, или это типа "тут был я"...
 
КтоЯ сказав(ла):
оффтопик:
народ, зачем отвечать, если по теме нечего сказать
кому вы что доказываете, или это типа "тут был я"...

лично мое мнение таково:
т.к. я никак не могу повлиять на тенденцию к глобальному потеплению то буду решать проблемы по мере их поступления. :)
 
КтоЯ сказав(ла):
оффтопик:
народ, зачем отвечать, если по теме нечего сказать
кому вы что доказываете, или это типа "тут был я"...
Тема первоначально была оффтоповой - т.к. никоим образом не относится к политике.
 
Димас,

конечно очень рад высокой оценке своих возможностей, но с Гольфстримом предпочту смириться :yahoo:
 
КтоЯ сказав(ла):
Народ, хотелось бы обсудить следующую тему. Думаю раздел политики больше всего подходит для этого
Все мы слышали о глобальном потеплении и его последствиях. Так вот, есть версии учёных, считающих, что из-за потепления и замедления течения Гольфстрима климат американского континента и западной Европы затруднит проживание там людей вообще. Так же есть версии что эти районы вообще уйдут под воду (поднятие уровня мирового океана). Называется примерная дата - 2050 год (не будем пока придираться), но многие поставленные учёными прогнозы уже сбываются с большой скоростью...
"ИСТИНУ ВАМ ГОВОРЮ: 5 МАЯ 1925 ГОДА ЗЕМЛЯ НАЛЕТИТ НА ЗЕМНУЮ ОСЬ!!" (C)
 
Останнє редагування:
Прикольный топик!:-) Улыбнуло:)
Особенно понравилось :

Теперь к делу. В связи с этим идёт реализация плана переселения западоидов на нашу землю, первыми придёт НАТО. Где будут они жить?
Я тока не уразумею - если уже иедт реализация плана переселения западоидов, то почему столько востокодоидов стремятся в эмииграцию на Запад?:-)

А за натовцев, мона не переживать, они люди военные, стало быть к трудностям и лишениям военной жизни привыкшие - вот пущай заполярье осваивают! Опять же охладятся тама после жаркого Гольфстрима:-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
А за натовцев, мона не переживать, они люди военные, стало быть к трудностям и лишениям военной жизни привыкшие - вот пущай заполярье осваивают! Опять же охладятся тама после жаркого Гольфстрима:-)
:-) Неее...Nirvana им место в Крыму готовит :-) :-)
 
и где вы потепление увидили (глядя на градусник)?!
 
Капри, можешь не глядеть на градусник с надеждой :)) Топикстар ведь ясно ж сказал - к 2050 году потеплеет ! :)))
 
Потепление - не самое страшное.
Была работка одна, где люди, знающие в этом деле, рассказывали теорию о том, что на планете регулярно происходят катаклизмы по той причине, что течения наносят на полюсовые шапки огромные массы и когда масса шапки оказывается критической появляется шанс "притянуть" на себя спутник планеты, что вызывает катастрофу-наводнение (не только падение спутника, а еще и изменение орбиты имеет место). Такие вот пироги. :) Теорийка достаточно интересна, хотя до полного доказательства еще далеко.
 
Capricorn сказав(ла):
и где вы потепление увидили (глядя на градусник)?!
Глобальное потепление климата значительно охладило Гольфстрим (на 30% за 12 лет) за счет таяния Арктических ледников.
Процесс идёт и в конце Европа и часть Северной Америки может похолодать на 5-10%. Есть такое мнение.
 
KRAK сказав(ла):
Глобальное потепление климата значительно охладило Гольфстрим (на 30% за 12 лет) за счет таяния Арктических ледников.
Процесс идёт и в конце Европа и часть Северной Америки может похолодать на 5-10%. Есть такое мнение.
та я в курсе, Послезавтра смотрел :)
 
Назад
Зверху Знизу