УРОДЛИВЫЙ

Давно было.......взяла я у моей знакомой котенка......кошечку......Она была серая......вернее русская голубая......это потом у них и глаза и нос меняют окраску......а у маленьких и нос и глаза тоже серые......и потому я назвала ее Мышка......

потом я на лестнице нашла котенка......странно как он попал в подезд......наша МарьВанна, консьержка, была такая бдительная......потом я узнала, что это соседский мальчишка принес домой котенка.......а мамаша устроила ему скандал......парень не отнес его на улицу, а оставил в подъезде......на их счастье (котенка и соседа) я проходила мимо......

Так у меня появился Яшка......

Мышка и Яшка были одного возраста......Яшку я когда взяла на руки, то обнаружила, что у него задняя нога как-то неестественно свисает и бок раздут......на счастье серьезных травм не было.....Яшка пару дней отлежался.....я его народными средсвами полечила.....и довершила курс лечения Мышка......она не давала ему покоя, и Яшке пришлось быстренько выздоравливать......вдвоем им было весело......

Яшка был удивительно ласковый и умный кот......он даже разговаривал.....ябедничал на Мышку, когда она хулиганила......или сообщал, что на кухне, на плите кипит чайник......тогда чайники были обычные и когда он кипел, крышка прыгала и гремела......а Яшка прибегал ко мне и мяукал......и всем своим видом звал пойти за ним.......это правда.....

Еще Яшка любил спать у меня на груди, обняв меня двумя лапами за шею......или рядом на подушке......причем обязательно под одеялом......и выглядывать у него из под одеяла должна только голова.......

Мышка была страшная хулиганка и очень своенравная......разрешит погладить - погладишь......могла лазить по шторам......и гулять по карнизу за окном......убегала через форточку.......а Яшка прыгал на подоконник, вставал на задние лапы, передними упирался в стекло и мяукал......звал Мышку домой......и страшно при этом волновался......сам никогда не убегал в форточку......

Яшка громко мурлыкал когда ложился ко мне на колени, а Мышка за это била его лапой и фыркала.....сама никогда на колени ко мне не залезала.....

Потом у Мышки болел глаз......и я колола ей препарат Федорова......болезнь прошла......

Было много позитива от них......и забота превращалась в радость......они были такие разные но очень дружные......

А потом я уехала за границу.......Яшку взяла моя подруга с радостью.....поскольку была влюблена в него......Мышку взяла моя сестра.......Мышка очень нравилась мужу сестры......

Но их жизнь закончилась слишком рано и слишком печально.......

Яшка упал с 8-го этажа и разбился......он так боялся высоты......
Мышка умерла при родах.....

А я до сих пор чувствую свою вину перед ними......и до сих пор боюсь заводить животных..... (с)
 
Останнє редагування:
я вся в мурашках.......от рассказа Крохи
 
about "Уродливый"
Хороший рассказ с мягким изложением. Читать приятно и легко. Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу