Заценить и удешевить

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Заценить и удешевить

Вот говорят, что для восприятия новой благости необходимо очищение от старой шелухи...

Часто ли вы производите переоценку ценностей?
Старые ценности выбрасываем, новые заимствуем?

Это мероприятие внезапное, запланированное (ну, чито 25-30-35-40 стукнуло - какбэ нужно) или спровоцированное некими воздействиями извне - системы потрясения?

Удалось хоть раз очиститься и не ожесточиться?
Чур, не считать эту тему очень философской. Если вдуматься, она очень даже прикладная.
 
Скорей наоборот что-то добавлялось.
 
К сожалению, обычно происходит так, что для переоценки ценостей и восприятия должно что-то случиться из ряда вон выходящее, и увы, обычно что-то не очень хорошее...
 
- Реальность существует только в нашем воображении.

Самое слабое место солипсизма — невозможность его оспорить.

А по теме — обычно после крутых жизненных выкрутасов начинаешь чухать репу и переосмысливать окружающее и своё отношение к нему. Пока гром не грянет, вощемта.
 

Вкладення

  • 372885_vnezapno.jpg
    372885_vnezapno.jpg
    81 КБ · Перегляди: 78
Есть такое мнение, что когда человек вырос из старой кожи, но вылезти из нее не пытается, ему посылаются испытания свыше.
 
Вот говорят, что для восприятия новой благости необходимо очищение от старой шелухи...

Часто ли вы производите переоценку ценностей?
Старые ценности выбрасываем, новые заимствуем?

Это мероприятие внезапное, запланированное (ну, чито 25-30-35-40 стукнуло - какбэ нужно) или спровоцированное некими воздействиями извне - системы потрясения?

Удалось хоть раз очиститься и не ожесточиться?
Чур, не считать эту тему очень философской. Если вдуматься, она очень даже прикладная.
Опустоши свою чашу (с).
 
так вы, батенька, экзистенциалист, получаецо)) я, впрочем, тоже... И нас тоже трудно оспорить. Познать - значит внутренне изменить себя.:пиво:

Если я познаю себя - сразу пущу себе пулю в лоб. Тараканов жалко...
 
Зета, ты действительно занимаешься таким самокопанием? Или просто собираешь мнения для исследований?
 
Вот говорят, что для восприятия новой благости необходимо очищение от старой шелухи...

Часто ли вы производите переоценку ценностей?
Старые ценности выбрасываем, новые заимствуем?

Это мероприятие внезапное, запланированное (ну, чито 25-30-35-40 стукнуло - какбэ нужно) или спровоцированное некими воздействиями извне - системы потрясения?

Удалось хоть раз очиститься и не ожесточиться?
Чур, не считать эту тему очень философской. Если вдуматься, она очень даже прикладная.

ценности остались прежними, меняетя только реакция - то, за что убил бы раньше сегодня только слегка раздражает и вызывает легкую ухмылку
 
не исключаю оба варианта....человек может рассуждать что вот тридцатник уже пора что то менять.....и начет дейтсвовать...хорош любой повод....ну или против своей воли попадет в весь жестковатый водоворот событий жизни и его потрепает........
и я не согласен что ценности остаютса прежнеми......достаточно часто после каких либо ситлаций то что ты хотел и к чему стремился раньше может потерять для тебя всякий интерес
 
Зета, ты действительно занимаешься таким самокопанием? Или просто собираешь мнения для исследований?
:іржач:
не
она просто искусно делает вид, что занимается самокопанием и очень много понимает в том, о чём спрашивает ;):D
 
Heretic, ценности таки поменялись. Если для вас оно уже не так ценно, чтобы убить за это)))
неа, просто у меня родилось два "смысла" жизни и все остальное теперь меня не трогает, но если тронут ИХ, то могу и убить...
 
Вот говорят, что для восприятия новой благости необходимо очищение от старой шелухи...

Часто ли вы производите переоценку ценностей?
Старые ценности выбрасываем, новые заимствуем?

Это мероприятие внезапное, запланированное (ну, чито 25-30-35-40 стукнуло - какбэ нужно) или спровоцированное некими воздействиями извне - системы потрясения?

Удалось хоть раз очиститься и не ожесточиться?
Чур, не считать эту тему очень философской. Если вдуматься, она очень даже прикладная.
Бросай курить шо куришь и, если не попустит через недельку - в РиФ пиши. В главном только "ТСЕ" из толкового услышишь, кантингент, панимаишь...
 
Просто иногда налетаю на ее темы и тихо офигеваю.
Ну.... когда человеку больше нечем заняться в жизни, кроме как выкапывать в своём больном подсознании супер-креативные, опять-таки, на её взгляд, темы и идеи, нет мужа, детей и прочих забот, кроме как прослыть самой креативной и бездонной бочкой тем и идей, остаётся только ХФ.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу