"по телефону прощения просить..."

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
"по телефону прощения просить..."

прощение -
как акт выписки индульгенции, закрепленный общественным договором,

как подтверждение, что банально на любимую мозоль наступили словом, чувством осознанно,
9а какой смысл просить за то, что не подвластно воле?)

как средство самоуспокоения и сохранении образа о себе, как о хорошем лично для себя, в бесполезной попытке начать урчать, как кошко?

и быть может лучше промолчать, признав этим неосознанность поступка и что не злость и не подлость мелкого червя привели к неглубокой травме покрова кожи и сквозной травме эфемерной субстанции, как душа? но и отнюдь не те намерения, из которых построили дорогу во всем известное место.
 
тема я так поняла просить или не просить прощения, телефон то тут при чем?
п.с.особенно умилила фраза "привели к неглубокой травме покрова кожи"
 
шо..шо.. а пилинг совести? а потом душ и всё опять хорошо

как это.. любимая фраза одной знакомой "Совесть слишком дорогое удовольствие чтобы ее содержать" а тут еще и на пилинг потраться.. совсем разориться можно
 
А глубину травмы кто измеряет?
 
не просить категорически!
Гордо задрать подбородок, сказать Фак и удалиться:D
 
А глубину травмы кто измеряет?

вряд ли получится, что кто то один из участников. и понятно, что получивший преувеличит, и как поступит вторая сторона - ясно. а там как то договорятся. не звонить же судмедэксперту? :незнаю:
 
Говорят, если тебя обидели, то надо сходить пи-пи и все пройдет. Посоветуйте обиженной вами личности поступить подобным образом, может она и просто так простит))))
 
Говорят, если тебя обидели, то надо сходить пи-пи и все пройдет. Посоветуйте обиженной вами личности поступить подобным образом, может она и просто так простит))))

Можно уточнить, а на кого пипи делать, на обидчика?
 
Enser057 сказав(ла):
просить иль не просить, вот, собственно, в чем всей темы.
А что за проблема, собственно? Если есть осознание своей вины или допущенной ошибки, то обязательно нужно просить прощения. Ведь тебе же легче будет, после сбрасывания груза вины.
 
Когда я прошу прощения, я делаю это для себя.
И я за "просить"
 
прощение -
как акт выписки индульгенции, закрепленный общественным договором,

как подтверждение, что банально на любимую мозоль наступили словом, чувством осознанно,
9а какой смысл просить за то, что не подвластно воле?)

как средство самоуспокоения и сохранении образа о себе, как о хорошем лично для себя, в бесполезной попытке начать урчать, как кошко?

и быть может лучше промолчать, признав этим неосознанность поступка и что не злость и не подлость мелкого червя привели к неглубокой травме покрова кожи и сквозной травме эфемерной субстанции, как душа? но и отнюдь не те намерения, из которых построили дорогу во всем известное место.

Браво! Снимаю шляпу. :клас:
 
Просить прощения? Хмм.. за что!? у кого!????
зі. проще надо быть.. мужчина всегда прав.
 
а вот и не всегда мужчина прав!!!
прощения просить нужно!!! и женщинам, и мужчинам!!!
 
Когда я прошу прощения, я делаю это для себя.
И я за "просить"

однозначно делаю это для себя.
ну еще если точно знаю, что от этого станет легче тому, кто считает меня неправой и от осознания мною моей неправоты он просто будет спокоен и отношения не будут испорчены
принципиально держаться своей позиции в случае, когда кто-то близкий тебе обижен на поступок или слово не вижу смысла - т.к. от меня не убудет, а отношения нарушаться
 
просить иль не просить, вот, собственно, в чем всей темы.

Если цель - быть прощенным, то безусловно просить.
Мне кажется, большинство женщин просто ненавидит недосказанности.
Или же интерпретирует их по-своему, что не всегда на руку недосказателю.
 
Это что фразы из книги?
 
Назад
Зверху Знизу