Крайний срок прохождения техосмотра авто 2003г. выпуска?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 753
Крайний срок прохождения техосмотра авто 2003г. выпуска?

Являюсь владельцем авто 2003г. выпуска. Перерыл инет и так и не понял когда крайний срок прохождения техосмотра моего? То ли конец декабря 2009г., то ли июнь 2010г.? Не пойму, что подразумевается под : "авто непарного года выпуска?"
 
Останнє редагування:
В газетах гаишники просят поторопиться с ТО т.к. срок до середины декабря.
 
Езжай в гаи, там все объяснят.
 
ебадь, скока можно? срок прохождения указан у тебя в талоне - до той даты ты и должен его пройти и всё, точка
 
ебадь, скока можно? срок прохождения указан у тебя в талоне - до той даты ты и должен его пройти и всё, точка
а если не указан, то до 15 декабря )))

а ваще - ну не понимаю я - ТО всё равно проходить, зачем тянуть до последнего??????? :confused::confused::confused:
 
а ваще - ну не понимаю я - ТО всё равно проходить, зачем тянуть до последнего??????? :confused::confused::confused:

Обычно так делают студенты-двоечники, когда приходит сессия. :) Так и с машиной - тянут до последнего.
 
как он может быть неуказан?
Ранее на талонах ТО банально не заполняли графу "Наступний ТО". Почему? Да потому что эта графа ранее ни к чему не обязывала, да и были несколько иные подходы к срокам прохождения ТО...
Чётко заполнять начали с введением нового постановления КМУ по прохождению ТО. Потому у части водителей в старых талонах ТО эта дата просто отсутствует...
 
Ранее на талонах ТО банально не заполняли графу "Наступний ТО". Чётко заполнять начали с введением нового постановления КМУ по прохождению ТО. Потому у части водителей в старых талонах ТО эта дата просто отсутствует...

понято, спасиба за уточнения :пиво:
 
собственно сейчас в талоне ТО даже месячные дырочки появились - чего ранее просто не было...
 
Кабмин сократил на полгода срок окончания техосмотра для автомобилей нечетных годов выпуска. Крайний срок - 15 декабря 2009 года.
По словам руководителя пресс-службы департамента ГАИ Нины Хмелевской, во избежание очередей снова разрешено проводить ТО тем пунктам техконтроля ГАИ, которые были закрыты в связи с их недостаточной техоснащенностью – пишет pravda.com.ua.
Как известно, в 2008 году МВД запланировало создать сеть частных сертифицированных СТО, на которых владельцы авто могли бы не только проверить техсостояние, но и при необходимости устранить неполадки.
В ГАИ такой возможности не было, и если инспектор делал вывод, что машина неисправна, водителю приходилось снова ехать на СТО. Частные СТО сосредоточились в Киеве и облцентрах. Многим автовладельцам из сел приходилось ехать в облцентры, поскольку в их районной ГАИ ТО проводить запретили.

Чтобы исправить ситуацию, МВД продлило на полгода (до 1 июля 2010 года) срок ТО для машин нечетного года выпуска. Однако перенос срока ни к чему не привел - техстанций в глубинке не добавилось.

---------------В итоге пришлось вернуться к старой схеме, дав указание возобновить работу пунктов техконтроля ГАИ до 8 сентября, заодно отменили и перенос сроков ТО.

-Как известно, эксплуатация транспортного средства, которое не прошло технический осмотр, влечёт штраф в 340 - 425 гривен – передаёт autonews.rbc.ua.
 
Вчера у кума спрашивал когда пройдёшь мне техосмотр. Он сказал езди до декабря. :)
Я вот думаю шо правильно, ато вдруг потом от числа, до числа введут.
 
Являюсь владельцем авто 2003г. выпуска. Перерыл инет и так и не понял когда крайний срок прохождения техосмотра моего? То ли конец декабря 2009г., то ли июнь 2010г.? Не пойму, что подразумевается под : "авто непарного года выпуска?"

мля, люди, подскажите а в каком году проходить у каго авто 2005 года? ;) Или мне отдельную тему создать?
 
по нечётным. В этом;)
+1
при этом если в нынешнем талоне ТО графа "Наступне ТО" заполнено и стоит дата, то ТО нужно пройти до этой даты. Иначе эксплуатация такого авто запрещена. Если эта графа пустая, то до 15 декабря 2009 года можно кататься.
 
по нечётным. В этом;)

+1
при этом если в нынешнем талоне ТО графа "Наступне ТО" заполнено и стоит дата, то ТО нужно пройти до этой даты. Иначе эксплуатация такого авто запрещена. Если эта графа пустая, то до 15 декабря 2009 года можно кататься.

а 2007-го? ;)
 
аналогично - авто нечетного года выпуска проходят ТО по нечетным годам каждые два года :)
 
Скажите братья,если машина 2008 года,а прицеп 2009,гайцы дают талон ТО на один год и говорят что как у машины четное,и прицеп будешь походить ТО тож по четным,это правильно или нет?
А если в семье три машины,где логика?
:)
 
Скажите братья,если машина 2008 года,а прицеп 2009,гайцы дают талон ТО на один год и говорят что как у машины четное,и прицеп будешь походить ТО тож по четным,это правильно или нет?
А если в семье три машины,где логика?
:)

у моего отца - разные талоны.

аналогично - авто нечетного года выпуска проходят ТО по нечетным годам каждые два года :)

а если два года подряд идут нечетные года, тогда шо делать? ;)
 
Скажите братья,если машина 2008 года,а прицеп 2009,гайцы дают талон ТО на один год и говорят что как у машины четное,и прицеп будешь походить ТО тож по четным,это правильно или нет?
А если в семье три машины,где логика?
:)
прицеп проходит ТО отдельно от автомобиля ;) хотя ща пошарю по законодательству... думается что данный подход - банальный сруб бабла со стороны ДАЙцев ))
 
Назад
Зверху Знизу