IE8 признан самым безопасным браузером

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9290
IE8 признан самым безопасным браузером

Компания NSS Labs подвела итоги исследования, оценивавшего эффективность современных браузеров с точки зрения защиты пользователей от вредоносных программ и фишинга в Интернете.
Посилання видалено
В ходе исследования оценивались пять браузеров: Internet explorer 8, Firefox 3, Google Chrome 2, safari 4 и Opera 10 Beta. Эти веб-обозреватели были тестировались на эффективность защиты пользователей от наиболее опасных и распространенных сетевых угроз, таких как шпионское ПО, фишинг-атаки и др.

Исследуемые браузеры тестировались на «чистой» установке со всеми имеющимися на данный момент обновлениями, без использования антивирусов, дополнений и плагинов, а также без групповых политик безопасности и специальных настроек. Испытания проводились в круглосуточном режиме в течение 14 дней. Основными показателями эффективности защиты исследователи считали оперативность реагирования браузеров на различные угрозы и время, затраченное на их устранение.

По данным NSS Labs, наиболее безопасным браузером на сегодня является 8-я версия Internet Explorer. В ходе исследования этот браузер заблокировал 81% вредоносных программ. Для сравнения: Firefox 3 справился с 27% угроз, а Safari 4 — с 21%. Пакеты Chrome 2 и Opera 10 Beta оказались на четвертом и пятом месте с показателями в 7% и 1% соответственно.

В тестах эффективности антифишинговой защиты результаты Internet Explorer 8 и Firefox 3 оставались на уровне 83% и 80% соответственно. Показатель Opera 10 Beta составил 54%; Chrome 2 отразил 26% атак. Хуже всего, по данным NSS Labs, проявил себя Safari 4. Его результат лишь 2%.

Стоит отметить, что данное исследование финансировала корпорациея Microsoft, поэтому некоторые обозреватели высказывают сомнения в объективности его результатов.
 
Посная хуйня, блокировать сетевые атаки ниразу не работа браузера.
 
Все это конечно мега заебца, но по удобству пользования я реально устаю от ишака.
Файл пока загрузишь два раза страницу перерелоадишь.
новые окна какого-то хера открывают в отдельном окне, а не вкладке.
Но честно пытаюсь привыкнуть уже неделю.

Я так волю закаляю, сначала попробовал неделю без KM Player - тока на WM11 - и случись такая хуйня, что на нем и остался, очень уж он мне полюбился.
Просто со времен 7 WMP у меня о нем были ненаилучшие впечатления, а сейчас , согласен допилили классно.
BTW - WMP11 в семерке, и WMP 11 в XP реально это разные программы.
В ХР не выдержал , умчал на KMP.

Потом пробовал неделю без тотала , чисто на проводнике. Это было аццко.
Хорошо что она закончилась эта неделя.

Теперь от сижу на ишаке чисто ради прикола :D
Говно - говном.

ебать отэто я растекся мыслями по дереву, как будто кого-то это ебет :ги:
 
Дауж, майкрософт умеет разрекламировать свой товар :)
Кстати, кто-нибудь может подсказать как поставить IE8 в Kubuntu? А то у меня там только IE6 работает, и даже IE7 не хочет запускаться, а IE8 Я даже не знаю как ставить.
 
Все это конечно мега заебца, но по удобству пользования я реально устаю от ишака.
Файл пока загрузишь два раза страницу перерелоадишь.
новые окна какого-то хера открывают в отдельном окне, а не вкладке.
Но честно пытаюсь привыкнуть уже неделю.

Я так волю закаляю, сначала попробовал неделю без KM Player - тока на WM11 - и случись такая хуйня, что на нем и остался, очень уж он мне полюбился.
Просто со времен 7 WMP у меня о нем были ненаилучшие впечатления, а сейчас , согласен допилили классно.
BTW - WMP11 в семерке, и WMP 11 в XP реально это разные программы.
В ХР не выдержал , умчал на KMP.

Потом пробовал неделю без тотала , чисто на проводнике. Это было аццко.
Хорошо что она закончилась эта неделя.

Теперь от сижу на ишаке чисто ради прикола :D
Говно - говном.

ебать отэто я растекся мыслями по дереву, как будто кого-то это ебет :ги:
:попкорн: дневник йога ;)
 
Для використання бета-версії служби Microsoft Office Live Workspace комп'ютер має відповідати одній із перелічених нижче вимог щодо операційної системи та браузера:

  • Microsoft Internet Explorer 6, 7 та 8 із Microsoft Windows XP, Windows Server 2003 або Windows Vista. Програму Internet Explorer можна завантажити зі сторінки Internet Explorer.
  • Mozilla Firefox із Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista або Mac OS X 10.2.x або новішої версії. Програма Firefox доступна на сторінці завантаження Firefox.
  • Safari із Mac OS X 10.2.x або новішої версії.
От же ж [піддано цензурі].
 
-- это что такое?

Firefox 3.0.13 или Firefox 3.5.2?

Или MS у кого-то спонсор?

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Я тоже постить умею!

Internet Explorer 8 взломали за пять минут

Немецкий хакер взломал браузер Microsoft Internet Explorer 8, сообщает Computerworld. Это произошло на соревновании PWN2OWN, проводящемся в рамках конференции CanSecWest, за несколько часов до выхода окончательной версии нового браузера Microsoft.

Взлом браузера Internet Explorer 8, видимо в версии релиз-кандидат, у немецкого студента по имени Нильс (Nils) занял около пяти минут. После этого он получил контроль над компьютером с Windows 7, на котором работал браузер.

Информация об уязвимости в Internet Explorer 8, которую использовал Нильс, была передана в Microsoft. Неизвестно, присутствует эта уязвимость только в Internet Explorer 8 для Windows 7, или она встречается во всех версиях нового браузера Microsoft.

За взлом компьютера через уязвимость в Internet Explorer 8 Нильс получил пять тысяч долларов. Кроме того, он взломал браузеры Apple Safari и Mozilla Firefox, за что получил еще десять тысяч долларов. Также Нильсу достался ноутбук Sony Vaio.

Специалист по вопросам компьютерной безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller) на PWN2OWN взломал ноутбук MacBook, используя уязвимость в браузере Safari, менее чем за десять секунд. В награду он получил пять тысяч долларов и взломанный ноутбук.

Также в рамках PWN2OWN проходит конкурс по взлому мобильных платформ. За взлом смартфонов под управлением Windows Mobile, Google Android, Symbian, а также iPhone и BlackBerry, организаторы конкурса заплатят десять тысяч долларов.

Окончательная версия браузера Internet Explorer 8 вышла 19 марта. Любой желающий может скачать ее с сайта Microsoft. Internet Explorer 8 быстрее отображает веб-страницы и лучше поддерживает веб-стандарты.

Тю епт, я сегодня взломал бутылку пива открывашкой за 2 секунды. Де мои 5 кусков зеленки и бук ?
 
Посная хуйня, блокировать сетевые атаки ниразу не работа браузера.
Я бы сказал, что это ни разу не работа IE..

Тема сто пудов тупой пиар IE.. Ещё можно было бы что-то говорить об объективности, если бы IE8 по результатам был не очень отдалён от других браузеров, но обогнать более чем на 50% Firefox и Safari он никак не мог.. ума не хватает..
 
но обогнать более чем на 50% Firefox и Safari он никак не мог.. ума не хватает..
мсье утверждает что многомиллиардный софтверный гигант с лучшими IT кадрами на планете, страдает от нехватки ума?
 
мсье утверждает что многомиллиардный софтверный гигант с лучшими IT кадрами на планете, страдает от нехватки ума?
Деньги и хорошие кадры ума не добавят.. У руководства хватает ума пока только на то, чтобы пытаться втюхать то, что получилось...
 
мало аргументов, похоже на флейм.
а то я бы встрял.
Обожаю MS! :ги:
Но я перед суждением стараюсь взвесить все точки зрения (Линукс ставить влом, поэтому вместо этого, например, читаю Торвальдса - Just For Fun), поэтому если захотите поспорить пишите больше инфы !
А пока извините, но ума походу там хватает ;)
Браузер Net Applications LiveInternet.ru Spylog.ru
Internet Explorer 66,10 % 52,1 % 54,46 %
Посилання видалено
 
Результаты по первой ссылке - пиздёж.
Единственный браузер, который отказались пытаться взломать - Google Chrome (на одной из последних конференций по безопасности). Зато мометнтально улетели как раз ИЕ и Сафари.
 
Результаты по первой ссылке - пиздёж.
Единственный браузер, который отказались пытаться взломать - Google Chrome (на одной из последних конференций по безопасности). Зато мометнтально улетели как раз ИЕ и Сафари.

пруфлинк де?
 
Стоит отметить, что данное исследование финансировала корпорациея Microsoft, поэтому некоторые обозреватели высказывают сомнения в объективности его результатов.
этого достаточно

лучшими IT кадрами на планете
где пруф?
 
такие - ) в отличии от файной украины там немного другие порядки , это раз,во вторых количество сми и публики на конкурсе на подтасовку явно не благоприятно вияют, в третьих кому еще спонсировать как не самому умному и богаму софтверному гиганту?
ФФ и Опера и хром, считай тот же гугл, все это бабло с одного кармана. а эплу оно и в хуй не впилось бгага.
 
Назад
Зверху Знизу