Вирусный привет от QIP

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27531
Вирусный привет от QIP

Цитирую из следующего источника: Посилання видалено

В интернете появился специфичный для Delphi вирус. Суть его в том, что заражённая программа ищет на диске установленные версии Delphi и, если находит, изменяет файл SysConst.dcu (старая версия сохраняется под именем SysConst.bak), и после этого все программы на Delphi, скомпилированные на этом компьютере, начинают точно так же заражать Delphi на тех компьютерах, где они запускаются. Распространению вируса способствовало то, что некторые версии популярного мессенджера QIP оказались заражены им (команда разработчиков QIP приносит за это свои извинения). Пока единственный обнаруженный вредный эффект от вируса — это то, что из-за ошибки в его коде при запуске заражённой программы возникает Runtime error 3, если ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Borland\Delphi\x.0 (x — от 4 до 7) содержит неправильное значение параметра RootDir (для правильного значение ошибки не происходит). Видимо, просто обкатывалась технология распространения вируса.

Проверьте свои версии Delphi и, если найдёте у себя SysConst.bak, выполните следующие действия:
1. Удалите SysConst.dcu
2. Скопируйте SysConst.bak в SysConst.dcu. Важно именно скопировать, а не переименовать, чтобы SysConst.bak тоже остался на диске — это убережёт систему от повторного заражения.
 
квиперы как всегда всрались? :D
 
Самая жесть будет если вир тоже на делфях написан ))
 
Пользуйтесь Посилання видалено и будет вам счастье :)
 
Говно ваш аськолайт (простите мой хранцузский)
пока удобнее квипа ниче не придумают люди будут пользоваться им. а то что квип на дэлфе написан, так куча программ на ней пишутся. что ж теперь ничем вобще не пользоваться или использовать только продукты, написаные в вижэл студии?
 
Говно ваш аськолайт (простите мой хранцузский)
пока удобнее квипа ниче не придумают люди будут пользоваться им. а то что квип на дэлфе написан, так куча программ на ней пишутся. что ж теперь ничем вобще не пользоваться или использовать только продукты, написаные в вижэл студии?

ты забыл добавить ИМХО
 
ну, файнридер тоже вроде на делфях писан, так что ж теперь... )
и вообще, кабы все ранйтайм либы включилиби в стандартный пакет поставки с виндой, то не было бы таких жарких споров по поводу размеров экзешиков собраных под Делфями.
 
ты забыл добавить ИМХО
А если замутить опрос и спросить кто чем пользуется в какой интересно ж.... ну в смысле на каком месте окажется аськолайт?
и где будет квип?

Или для кого-то здесь еще является секретом, что официальные клиенты крайне унылы как по скорости так и по удобству и по потреблению трафика на говнобанеры?

так что это некто Kompot забыл здесь имхо добавить, а я просто поддерживаю начатую манеру разговора. посему нех тут на меня наезжать.
 
есть еще миранда, копыта, сим и т.д.
 
Пользуйтесь Посилання видалено и будет вам счастье :)

Это счастье то просто перестало подключаться, то после его переустановки процессор почему-то давит.
Кстати, AOL так пихает свой полный ICQ нам, что ICQLite, как я понимаю, можно только нагуглить на их сайте, а непосредственным переходом по менюхам его не найти, или я совсем плохо вижу.

А если замутить опрос и спросить кто чем пользуется в какой интересно ж.... ну в смысле на каком месте окажется аськолайт?
и где будет квип?

Или для кого-то здесь еще является секретом, что официальные клиенты крайне унылы как по скорости так и по удобству и по потреблению трафика на говнобанеры?

А если замутить опрос не в Харькове, а в Нью-Йорке? Там вряд ли кто-то видел этот QIP.
Официальные клиенты показывают баннер, да, я думаю любому ясно, зачем это необходимо. Правда AOL сама виновата, что их клиент вызывает тошноту, почему-то тот же MS WLM гораздо приятнее.
 
А если замутить опрос и спросить кто чем пользуется в какой интересно ж.... ну в смысле на каком месте окажется аськолайт?
и где будет квип?

А также средний IQ юзающих наложить для полноты картины.
 
триллиан рулез, сносите нах этот квип :)
 
А если замутить опрос и спросить кто чем пользуется в какой интересно ж.... ну в смысле на каком месте окажется аськолайт?
и где будет квип?

Или для кого-то здесь еще является секретом, что официальные клиенты крайне унылы как по скорости так и по удобству и по потреблению трафика на говнобанеры?

так что это некто Kompot забыл здесь имхо добавить, а я просто поддерживаю начатую манеру разговора. посему нех тут на меня наезжать.


Вы уж меня извините, но я думал что большая часть программ написана именно на с++ и до сих пор на нем и пишутся. То что большинство вирусов написано на Делфи это не для кого не секрет, насколько я знаю Делфи самый удобный язык программирования для создания вирусов и троянских программ.
 
Назад
Зверху Знизу