Хочу тематическое кафе

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 273
Хочу тематическое кафе

Подскажите, что нужно чтобы начать свой бизнес в виде небольшого тематического кафе?
О тонкостях этого бизнеса - имею только общее представление. Получится ли из этого "бизнес для души"?
 
ну тематический интерьер мы тебе обеспечим )
 
Подскажите, что нужно чтобы начать свой бизнес в виде небольшого тематического кафе?
О тонкостях этого бизнеса - имею только общее представление. Получится ли из этого "бизнес для души"?

Если денег много, то можно и для души. Только это уже не бизнес, это дело. Бизнеса для души не бывает.... Что нужно? опять таки деньги...
 
Ну сколько нужно денег на недвижимость - это я могу посчитать, а вот все остальное..? Нужны разбирающиеся люди.
 
ну как я понимаю
мебель нада
сталы стулия
посуда
и помещение

кухня там сразу наверно не планируеться ?
то есть будет пива водка сигареты и приколы к етому делу
аля хфисташки орешки

вроде все

ну и чп разрешение санстанции пажарников и тому подобное
но ето может взять на себя арендадатель...точнее там обычно все уже порешено вопрос токо в сумме

что ещё нада для кахве ?

имхо нада главное самое ето клиенты а то все ерунда
 
думал о таком.
ИМХО самые проблемы это пожарники, санстанция и пр. проверяющие
 
А поконкретнее? Каков порядок денег, каковы сроки?
Насчет недвижимости можно в аренду, можно купить, а можно купить готовый бизнес, т.е. действующее заведение - и потом уже его переделывать. Интересует оценка этих вариантов.
 
Подскажите, что нужно чтобы начать свой бизнес в виде небольшого тематического кафе?
О тонкостях этого бизнеса - имею только общее представление. Получится ли из этого "бизнес для души"?

Если для души то это хобби, а на хобби скоко не трать все равно можно будет потратить еще больше. Бизнеса из этого у вас не получится с таким подходом.

В общем если есть бабки и хотите потратить на свои увлечения то стартуйте, там траты придут по пути, а пожарники и иже с ними пофигу, ну закроют вас на неделю пока вы там будете выяснять чего и куда, ну этож хобби так что ничего страшного...
 
Спасибо. А по сути?
 
Спасибо. А по сути?

А вы выбрали место, взяли в аренду или купили помещения, выбрали дизайн выделели денег на ремонт, на закупку посуды, оборудования, договорились с поставщиками и вас останавливает вопрос пожарников или сан станции?

Или в просто хотите развернуто порассуждать о вашей мечте, потрепаться так сказать, посмоковать детали?
 
какая будет тема у кафе?
 
шапс, ALF имел ввиду что
тут нада не рассуждать
а садиться да считать\прикидывать
пробивать по знакомым может кто сдает в аренду кафе
имхо нада начинать с поиска и обзвона по обьявам по помещению
узнали по цене, так значит например 5кгрн в месяц
поехали дальше
званим по всяким там конторам пивным
и говорим мол так и так дайте ваших холодильников для пива и может столы стулья
если надуться
мы мол ваше пива будем токо продавать
ага,
дали пару холодов...
дальше зал почистили подфиксили оформили --тоже н кол-во денек
персонал пробовать может быть из знакомых знакомых? --тут не знаю нада с людьми советоваться кто в теме
закупили пива орешков
получили все разрешения и го пиарить
 
Сначала нужно накидать бизнес-план. Прикинуть какие первоначальные затраты (мебель, декор, оформление, посуда, оборудование) - разовые, какие затраты постоянно будут каждый месяц (аренда, коммунальные платежи, взятки, налоги, зарплата). От этого посчитать точку безубыточности, т.е. какая должна быть выручка, чтоб Вы вышли в ноль (окупили затраты). Потом определиться кто Ваш потребитель, на кого ориентироваться. Возраст, пол, род занятий, финансовое благополучие. От этого зависит и интеръер и меню и форма обслуживания. Важно продумать место, (чтоб парковка была, если люди с транспортом; возможно не очень близко к жилым домам, т.к. задолбетесь от ментов откупаться, но и общественным транспортом можно добраться). Должно еще быть в Вашем кафе что-то не обычное, какая-то фишка, почему будут приходить именно к Вам.
 
у меня было кафе год. Если не будет дискаря с тёлами ничо хорошего не ждёт тебя. А так же необходимо делать ставку на банкеты и корпоративы. Иначе не окупятся расходы на лицензии, зп квалифицированных поваров, барменов. Вообщем, темка не очень. Я бы не посоветовал заниматься этим.
 
:)))
Печенег, ты думаешь у нас тут сильно интелектуальнее стадо ?
 
Дискарь с тёлами - это уже как-то не тематически будет
 
Назад
Зверху Знизу