Чем обшить деревянные колонны

xserge

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2016
Повідом.: 7
Чем обшить деревянные колонны

Над крыльцом дома большой свес крыши поддерживают две деревянные колонны из бруса 150х150 мм длиной по 5.6 м.
Брус стоит хорошо, уже 5 лет, но кроме трещин от высыхания повреждений нет. Чем бы его обшить так, чтобы и вентиляция бруса сохранилась, и красиво было?
 
Останнє редагування:
А зачем дерево обшивать? Зашкурьте, покройте масло-воском/морилкой или лаком, красотища же будет.
 
Совершенно с вами согласен - тоже люблю дерево под лаком.
Но колонны на улице за 5 лет продольными трещинами "украсились" и при такой высоте тонковато выглядят. Хочется обшить так, чтобы толщина была 30 см или около того.
 
Доской обшейте, порода -по кошельку...
Обработка - по кошельку и возможностям... можно например бланшировать с последующей отделкой красящими и защитными составами (тоже по кошельку)...
А сами стойки перед зашивкой обильно вскройте антисептиком...
 
Для декора есть специальная веревка, где то до сантиметрах в диаметре, многими используется для изготовления когтеточек для кошек, кстати, головой об такое покрытие можно биться смело )))

194.jpg


Или сделать так, наполовину веревку,

oformlenie_kolonny_v_interere_01.jpg


а сверху сделать кованные подставки для цветов.

Dekorirovanie-stolbov2.jpg
 
Останнє редагування:
Для декора есть специальная веревка
колоны - на улице, веревка будет впитывать влагу - нельзя

а,вот этот вариант поддержу
обшейте доской - затем сделайте брашировку - затем валтти колор /антисептик и тонировка /
и получите :клас: колоны
 
Спасибо, друзья!
Предложение об обшивке доской понравилось. И бюджетно, и привычно. Только рейку перед тем на колонну прибью, чтобы между доской и колонной вентиляция была.
А то можно и вагонкой, но не вдоль колонны бить, а резать поперек (25-30 см).
 
Блокхаусом узким (80-100мм) Блокхаус 135 и больше будет выглядеть "тяжело и грубовато".
Нарезать на желаемую длину (300мм) и набрать в виде укладки сруба.
Уголки закрыть декоративными наружными уголками или наличниками 40мм и красиво обработать.
Будет выглядеть "просто огонь".
 
Кстати, о веревке. Чтобы красивее смотрелось, можно взять потолще канат. Только цена ... За толщину 20 мм нужно отдать 12 грн, а на обе колонны такого каната уйдет 360м = 4320 грн. Не подходит. Да и влага под ним будет высыхать после снега/дождя гораздо медленнее.
 
Кстати, о веревке. Чтобы красивее смотрелось, можно взять потолще канат. Только цена ... За толщину 20 мм нужно отдать 12 грн, а на обе колонны такого каната уйдет 360м = 4320 грн. Не подходит. Да и влага под ним будет высыхать после снега/дождя гораздо медленнее.
На Центральном рынке я покупал верёвку 12 мм по 7 грн.м. в бухтах по 50м.
В Эпике она же дурных денег стоит.
На улице верёвка не вариант.
 
Слушайте, а вот это мне очень понравилось!!!
Когда сделаю - выложу фотку.
Большое спасибо!
 
Мне тоже идея приглянулась... начал реализацию.
 
Пока так. Я еще в процессе...



А ещё от меня допонение
 

Вкладення

  • CAM00127.jpg
    CAM00127.jpg
    52.9 КБ · Перегляди: 435
  • CAM00128.jpg
    CAM00128.jpg
    40 КБ · Перегляди: 339
Останнє редагування:
Покрасил стену, сделал фальш столбы
 

Вкладення

  • CAM00129.jpg
    CAM00129.jpg
    57.8 КБ · Перегляди: 190
Отлично получилось:клас:
 
Назад
Зверху Знизу