К. Маркс о капиталистической экономике..

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
К. Маркс о капиталистической экономике..

Всем критикующим социализм или капитализм очень полезно было бы сначала капитально изучить эту статью, которой уже более ста лет. Хорошо прочищает мозги.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только на первый взгляд она выглядит, как агитация за социализм и классовую борьбу..
 
Останнє редагування:
Капитализм - экономическая система отношений математически не имеющая право на существование.

Ошибка всех марксистов в том, что они решили все разложить по полочкам.

В жизни нет четких граней.
Даже, например, поверхность воды, это всего-лишь иллюзия между средами с разным коефициентом преломления. А с той и другой стороны вода. С одной пар, с другой - вода.

зы. Пациенты, которые путают водяной пар(прозрачный) с туманом, идут в сад.
Туман - насыщенный водяной пар(с каплями воды).
 
Капитализм - экономическая система отношений математически не имеющая право на существование.

Пусть ваш "К. Маркс" "сходит" (вы вместо него) на склад производства и на нем определит где необходимый, а где прибавочный продукт - прям подходит к полете с пивом и берет одну бутылку в одну руку (необходимый), а вторую в другую (прибавочный), а лучше разбивает ее (лучше об голову) и определяет какая часть бутылки есть необходимый, а какая прибавочный продукт (главное определиться с критериями) .
:іржач::іржач::іржач:

Озверели школьники совсем сегодня, к перемене погоды наверно..

Да что там Маркс!
Понятие рынка давно убито.
Ты не имеешь право торговаться, а за тестирование заплатят. Кто? Ты даже не почувствуешь, ты уйдешь счастливым с наклейкой на самом уязвимом месте.
Всё равно уйдешь. :)

Гора трупов..:(

Вы меня с кем -то путаете...:D

По делу есть мысли?

Пипец, у Маркса мыслей нет, а у Flashback -есть, хотя Маркса знают все, а Flashbackа - никто..
 
Каждый из выше описавшихся может считать себя т. Уэстон, к которому обращается Маркс.
Граждане!

Разрешите мне, прежде чем перейти к вопросу по существу, сделать несколько предварительных замечаний.

Сейчас на континенте царит настоящая эпидемия стачек, и требование повышения заработной платы стало всеобщим. Этот вопрос будет обсуждаться на нашем конгрессе2. Вы, стоящие во главе Международного Товарищества, должны иметь по этому важнейшему вопросу твердо сложившиеся убеждения. Поэтому я считаю своей обязанностью рассмотреть вопрос основательно, даже рискуя подвергнуть ваше терпение суровому испытанию.

Второе предварительное замечание я должен сделать относительно гражданина Уэстона. Он, полагая, что действует в интересах рабочего класса, не только изложил перед вами, но и защищал публично взгляды, которые, как ему известно, среди рабочего класса в высшей мере непопулярны. К такому проявлению морального мужества каждый из нас должен отнестись с глубоким уважением. Я надеюсь, что несмотря на резкий тон моего доклада, по окончании его гражданин Уэстон увидит, что я согласен с идеей, из которой он, как мне кажется, исходил при составлении своих тезисов, хотя в их теперешней форме я считаю эти тезисы теоретически ложными и практически опасными.

Теперь непосредственно перехожу к интересующему нас вопросу.
 
не надо нам мозги прочищать.
 
И так
Фактически аргументация гражданина Уэстона покоится на двух предпосылках:

1. что масса национальной продукции представляет собой нечто неизменное, является постоянным количеством или, как сказал бы математик, величиной постоянной;

2. что сумма реальной заработной платы, то есть заработной платы, измеряемой количеством товаров, которые можно на нее купить, есть сумма неизменная, величина постоянная.

Его первое утверждение явно ошибочно. Вы знаете, что из года в год стоимость и масса продукции увеличиваются, производительная сила национального труда растет, а количество денег, необходимое для обращения этой возрастающей продукции, непрерывно изменяется. То, что верно для всего года и для различных лет при сравнении их друг с другом, то верно и для каждого отдельного дня в году. Масса, или величина, национальной продукции непрерывно изменяется. Это — не постоянная, а переменная величина, и, — если даже оставить в стороне изменение в численности населения, — она должна быть переменной величиной вследствие непрерывных изменений в накоплении капитала и в производительной силе труда. Совершенно верно, что если бы в один прекрасный день произошло повышение общего уровня заработной платы, то само по себе это повышение, каковы бы ни были его дальнейшие последствия, непосредственно не вызвало бы изменения в массе продукции. Оно на первых порах происходило бы на основе существующего положения вещей. Но если национальная продукция была величиной переменной, а не постоянной, до повышения заработной платы, то она будет переменной, а не постоянной, и после этого повышения.

Допустим, однако, что масса национальной продукции является величиной не переменной, а постоянной. Даже и в этом случае то, что наш друг Уэстон считает логическим выводом, осталось бы не более, чем голословным утверждением. Если нам дано определенное число, скажем 8, то абсолютные границы этого числа не мешают его частям изменять свои относительные границы. Если прибыль равна 6, а заработная плата 2, то заработная плата может возрасти до 6, а прибыль упасть до 2, и все же общая сумма останется равной 8. Следовательно, неизменность массы продукции никоим образом не доказывает, что должна оставаться неизменной и сумма заработной платы. Как же в таком случае доказывает неизменность суммы заработной платы наш друг Уэстон? Он просто утверждает это.
 

Не надо выкладывать диссертацию.

Просто пообщаться.

Потом, мы(жители) будем полезны.

зы. Тут не тематически.й форум. Не стоит спорить с неспециалистами. Это просто ругань.

Объснить и подавить - можно.
 
Сорри я тоже не по теме, а прикинь просто, если бы Америка настояла не на кандидатуре Порошенко, а настояла бы на кандидатуре Кличко и он был бы президентом Украины, вот это было бы оборжаться - не с каким интервью Путина не сравнить

Каким образом бы Америка на чем-то настояла? Даже РФ не смогла ни на чем "настоять", танки пришлось вводить, и то они далеко не продвинулись.
 
Что касается Порошенко, разве не Америка его выдвинула, а кто-то тогда стоял за его назначением, ведь выдвинули вначале Кличко и лишь потом с чьей-то подачи выдвинули Порошенко. И у кого-то есть сомнения, если бы Кличко оставили, а Порошенко не стали бы выдвигать в президенты, то Кличко так же как и Порошенко не набрал бы необходимое большинство голосов и за 1 тур стал бы президентом?

Школьник, а почему он сам не мог выдвинуться?? Что могло бы ему помешать ??
 
Ты сам еще косноязычнее Кличка, друже.
 
Давайте не будем "вникать" в теорию относительности. Математика - наука точная, в отличии от
а давайте вникнем в теорию относительности. а давайте...
бля, тупой птушник хуярит 37 тонн постов маразма, такие-же идиоты с ним спорят. честно просто противно читать весь этот бред шариковых. не позорьте Харьков. я надеюсь хоть модер с дипломом. и как образованный человек снесёт весю эту поебень нахуй.
 
а давайте вникнем в теорию относительности. а давайте...
бля, тупой птушник хуярит 37 тонн постов маразма, такие-же идиоты с ним спорят. честно просто противно читать весь этот бред шариковых. не позорьте Харьков. я надеюсь хоть модер с дипломом. и как образованный человек снесёт весю эту поебень нахуй.

Ты никогда не задавал себе вопрос, почему в мире, кроме "AIChE Journal" народ выпускет и Penthouse, и Playboy, и Мурзилку ... не?
 
вот сам и расскажи почему.
может даже wegeras прочитает "капитал", а не "постную хуйню"
пы. сы. а что мурзилку до сих пор выпускают?
 
вот сам и расскажи почему.
может даже wegeras прочитает "капитал", а не "постную хуйню"
пы. сы. а что мурзилку до сих пор выпускают?

Вот я когда писал про мурзилку, понимал шо это возрастной заброс.
Мы в одинаковых возрастных категориях...

Короче, склифасовский, расслабся. Нельзя всю жизнь писать статьи. Надо и расслабиться.

Андерстенд, не?

зы. Пошути. Мягко пошли его нахер.... Расслабся. Тут ХФ.
 
А ничего , что автор один и тот же?
А автор кто?:) Все равно, что спорить об авторстве фразы "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк".

Ты все равно начинай с "Му-Му".
И не умничай, тебе не идет.
 
Назад
Зверху Знизу