Дни Европы - в Харькове. Известный польский политик поделился опытом со студентами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196950
Дни Европы - в Харькове. Известный польский политик поделился опытом со студентами

29.04.2014 19:16

Польский опыт - будущим украинским госслужащим. Ко дню Европы в Харьковском региональном университете госуправления организовали встречу с одним из основателей движения «Солидарность». Збигнев Буяк не только возглавлял антикоммунистическое движение в Польше, но и много лет изучает революции в разных странах мира


photo_big.jpg


: Мы много в Польше сделали, но не все. Вам не надо этих ошибок делать, которые мы уже сделали

Свою лекцию приезжий политик начинает с краткого экскурса в историю - рассказывает о движении «Солидарность» в Польше. Оно становится одним из примеров удачных революции и трансформации общественной ментальности. О революции в Украине Буяк говорит как о неординарном явлении, поскольку у нее есть развитие.

Збигнев Буяк польский общественный и политический деятель: О, вы знаете, украинская революция она имеет такую свою внутривенную динамику, она совсем по-другому, как я теперь смотрю на майдане. Я был на майдане, я тоже смотрю какая там трансформация, очень интересно, для меня очень интересно

Среди слушателей на лекции - Владимир Иваненко. Он не так давно побывал на стажировке в Польше - перенимал управленческий опыт. Рассказывает: впечатления остались яркие, потому как посмотрел на систему другой страны изнутри, а не по учебнику.

Владимир Иваненко первокурсник Академии госуправления: Як у них здійснюється управління містом, які напрямки, яка стратегія їхнього розвитку, які вони мають зиски з того, що вони являються членами Євросоюзу і взагалі

Лекция об опыте общественных трансформации - лишь часть цикла мероприятий ко Дню Европы. В планах - круглый стол, посвященный теме опыта эффективной деятельности органов публичной власти в Германии.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу