Кажись начинается тяжелое похмелье - У крымских предпринимателей забирают бизнес и угрожают убить.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2008
Повідом.: 38156
Кажись начинается тяжелое похмелье - У крымских предпринимателей забирают бизнес и угрожают убить.

В Крыму при новой "власти" начали отнимают бизнес, заявил Gazeta.ua предприниматель Юрий Беликов из Севастополя.

"На побережье у меня было два дома отдыха. На прошлой неделе у меня их отобрали. Мне трудно сказать, кто эти люди. Я думаю - россияне. Вечером к моему дому подошло четверо мужчин. Спросили, чьи это отели в первой линии от моря. Сказал, что мои. Пошел в комнату за документами на землю, а они на них и не взглянули. Ответили, что теперь они их, а если я хочу жить, то должен переехать подальше от Севастополя", - сообщил Беликов.

По его словам, за сезон на туристах он зарабатывал более 300 тыс. грн, а теперь эти деньги потерял.

"К нам ехали люди из разных стран, а не только россияне. Много было белорусов, украинцев, даже молдаван. Все отказываются к нам ехать в этом сезоне. На майские праздники никто из моих коллег не имеет никакого заказа", - отметил Беликов.

На тяжелую ситуацию в Крыму и пожаловался бизнесмен Андрей Соколов из Ялты.

"Я голосовал за вступление Крыма в Россию и уже понял, что совершил огромную ошибку. То, что происходит сейчас в Крыму, просто не описать словами. Это нужно видеть. Я бизнесмен и владею несколькими коттеджами недалеко от центрального пляжа. Крым сейчас живет в полном информационном, законодательном и продовольственном хаосе. Бензина в Крыму осталось на 2-3 дня, цены от 15 гривен за А-92. Не хочешь - не покупай, поставок нефтепродуктов из России нет. Банки закрываются, наличных нет. Банкоматы выдают по 20-50 гривен в день. В Ялте ни одного туриста. Все отели пустуют и прогнозов никто не дает. Я не знаю за что жить, за что платить налоги и за коммунальные услуги. Многие предприниматели на грани банкротства. Такого не было даже в 91-м году", - написал Соколов в одной из соцсетей.

Дома отдыха отбирают преимущественно у прибыльных и крупных городах в первой линии от моря. Юристы советуют каждый захват фиксировать на фото и видео и отправлять заявления на материк в Украину. Копию предоставлять в местную власть.

Экономист Борис Кушнирук считает, что крымчанам бизнес уберечь не удастся.

"Но бизнесмены могут получить компенсацию от России. Бизнесмены должны уведомлять украинскую власть, что против них совершено преступление. Тогда эти убытки можно включить в общий перечень убытков, связанных с оккупацией территории. Быстрого решения нет, потому что здесь пересекаются нормы внутреннего права с нормами международного. Каждый бизнесмен для себя должен определить, что ему важнее: жизнь или бизнес. Хочу добавить, что продать свой бизнес они не смогут", - подчеркнул Кушнирук.

Он убежден, что Крым все больше будет напоминать северный Кипр, который контролируется Турцией.

"То же будет с Крымом, который в дальнейшем будет контролироваться только Россией. С бизнесом в Крыму будет полный провал. Пересекать границу будет запрещено, возможности торговли не будет, доходы населения сильно упадут", - пояснил Кушнирук.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не, ну а чего они хотели? Сепаратизм, он такой, непредсказуемый. Отаке от...
 
Так їм, тварям, і треба! Дітей шкода.
 
Беда в том, что страдать будут как раз те, кто был против присоединения к РФ. Потому как ведущие бизнес все-таки хоть как-то должны разбираться в правилах, это ведение регламентирующих. И они не могли не понимать, что при переходе в другое государство свой бизнес придется легализовывать в этом другом государстве. И что это, по-любому, время и деньги. Как минимум. А как максимум - реальная возможность этот бизнес потерять.

А вот пенсионеры и бюджетники, которые и орали за Россию, пострадают максимум в том случае, если обещанное повышение пенсий и зарплат не будет успевать за темпами роста цен на продукты и коммунальные услуги.
 
Останнє редагування:
Беда в том, что страдать будут как раз те, кто был против присоединения к РФ.

На тяжелую ситуацию в Крыму и пожаловался бизнесмен Андрей Соколов из Ялты.

"Я голосовал за вступление Крыма в Россию и уже понял, что совершил огромную ошибку. То, что происходит сейчас в Крыму, просто не описать словами. Это нужно видеть.

Конечно, конечно...!
 
Потихоньку подбирается к ним северная лисица. Ну что ж,пусть разгребают,хотели же, крымсы - это ж рузькие...
Мои сожаления адекватным крымчанам.
 
Кажись начинается тяжелое похмелье
Фейком попахивает. Не сам факт, а публикация. Во-первых, один источник, во-вторых к сегодняшнему бизнесмену паровозом прицепили материал, которому минимум 4 дня.
 
Фейком попахивает. Не сам факт, а публикация. Во-первых, один источник, во-вторых к сегодняшнему бизнесмену паровозом прицепили материал, которому минимум 4 дня.

надо пробивать севастополь форум.Хотя...может и не надо.
 
Похоже на провокацию.
 
Та вообще, новость стопроцентная.
Особенно умилила фраза - "Мне трудно сказать, кто эти люди. Я думаю - россияне."

Мне вот сегодня сдачу в маршрутке с 200 гривен не нашли, сказали или выходи или ищи мельче. Так вот - по-моему водитель был россиянин.
 
Психика здорова? Лучше не нужно. :-)

ну че, я иногда посещаю:rolleyes: Врага надо знать в лицо:увага: Но даже если в Крыму будут девсвенниц резать на завтрак Путину, там ниче не проскочит.:)
Хотя по общим настроениям заголовок соответствует:)
 
Фейком попахивает. Не сам факт, а публикация. Во-первых, один источник, во-вторых к сегодняшнему бизнесмену паровозом прицепили материал, которому минимум 4 дня.

Не знаю..мне сотрудница рассказывала,что другу мужа в Крыму (я не уточнила,конкретно где),не последнему человеку в городе,дали 12 часов времени,чтобы убраться на материк..Уехал в Днепр к родственникам,практически без ничего.Вот так:(
 
Вот интересно...когда наши танки будут входить в крымские города, крымчане начнут резать приезжих россиян?
 
В Крыму при новой "власти" начали отнимают бизнес, заявил Gazeta.ua предприниматель Юрий Беликов из Севастополя.

"На побережье у меня было два дома отдыха. На прошлой неделе у меня их отобрали. Мне трудно сказать, кто эти люди. Вечером к моему дому подошло четверо мужчин. Спросили, чьи это отели в первой линии от моря. Сказал, что мои. Пошел в комнату за документами на землю, а они на них и не взглянули. Ответили, что теперь они их, а если я хочу жить, то должен переехать подальше от Севастополя", - сообщил Беликов.

Может это были бандеровцы?! :confused:
 
Назад
Зверху Знизу