Азаров: Продолжительные праздничные выходные Украина себе позволить не может

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196998
Азаров: Продолжительные праздничные выходные Украина себе позволить не может

12.10.2013 16:45

Кабмин не намерен принимать решение о переносе рабочих дней на новогодние и рождественские праздники. Скорее всего, будет принято решение работать в соответствии с календарем рабочих и выходных дней


photo_big.jpg


Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей страничке в Facebook, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

По его словам, исходя из экономической ситуации в мире и стране, большое количество выходных негативно отображается на стабильности экономики. «Если исходить из этих позиций, то длинные «загулы» на праздники сейчас, в этой обстановке, не может позволить себе ни одна страна в мире, и Украина в том числе. Поэтому, скорее всего, будет принято решение работать в соответствии с календарными графиками», - сообщил Николай Азаров.

Он сказал, что правительство уже один раз обсуждало этот вопрос на своем заседании. Были приведены цифры, которые свидетельствуют о том, что чрезмерное количество выходных приносит большие экономические потери для государства: «Каждый такой день стоит государству, то есть всем нам, и тем, например, кому задержали выплату пособий, несколько миллиардов гривен. Можем ли мы сейчас на это пойти? Наверное, нет. Это мое мнение».

При этом Премьер-министр уточнил, что окончательное решение правительство примет в ближайшие несколько недель.

Напомним, Минсоцполитики подготовило проект распоряжения о переносе рабочих дней в 2014 году, в соответствии с которым в январе украинцы будут отдыхать семь дней.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Берите лопаты и не скиглите, нефиг отдыхать..:увага:
 
правильно, будем капусту сажать
 
ну зимой-то, наверняка, снег чистить будем. пусть коммунальные службы отдохнут
 
так а о чем тема... бютжетников и комунальников и так напрягут как хотят. Остальные сами разберутся где скользко и без сопливых. Или он намекает на то что сопливые будут назначать где скользко, так и так назначают. херня какая-то
 
Нормально,а то как то уныло втыкать неделю дома:)
 
при всех властях, числа до 16-17 толку не было, а теперь модно еще и на крещение всем плавать в прорубях :) 19го.... ну а там и 23е февряля недалеко :)
 
«Каждый такой день стоит государству, то есть всем нам, и тем, например, кому задержали выплату пособий, несколько миллиардов гривен. Можем ли мы сейчас на это пойти? Наверное, нет. Это мое мнение».
...всем нам, и тем...;)
Он, что боится не получить на праздники мат. помощь?
 
чтобы денег хватало надо в 3-4 раза обрезать бюджет правительтству, вр, и презу. и тогда всем хватит :)
 
хм, не хватает на очередное обновление кортежа презику, так сказать, под ёлочку?
 
Та прав Азиров. Эти каникулы нафг не нужны. На праздник отдыхай, в рабочие дни работай.
 
бабло надо пиздить каждый день - праздники он себе не может позволить....
 
после прочтения данной новости у меня есть только 2 слова - "пидорас блять"
 
а что ещё есть что работать....мда,я вот узнал что в Изюме допустим з.п. от 400 до 1100 грн в месяц,да,да в месяц...
 
По его словам, исходя из экономической ситуации в мире и стране, большое количество выходных негативно отображается на стабильности экономики.

Скорее всего, будет принято решение работать в соответствии с календарем рабочих и выходных дней
А как быть с соответствующими законами? Вносить изменения?
 
Спасибо Господи, что я от решений этого старого маразматика не завишу!
 
ура, товарищи, не за горами шестидневка
 
Продолжительные праздничные выходные Украина себе позволить не может
а я могу
зы


если за 360 дней в году не родили нихуя, то и за 365 не родите. Если на водке пропили - на спичках не секономите
 
Назад
Зверху Знизу