Какая страна считается наиболее благоприятной для жизни?

  • Автор теми LIANYSHKA
  • Дата створення

LIANYSHKA

L
Какая страна считается наиболее благоприятной для жизни?

В каждой стране есть свои заморочки и проблемы,но все же люди которые переехали на пмж за границу почему то не спешат возвращаться.
Так вот вопрос,какая из стран является наиболее благоприятной для жизни,работы и будущего детей?
Наверняка,почти у каждого есть знакомые,друзья ,родственники которые уехали.Поделитесь,как они устроились и в какой стране?
Пожалуйста,не нужно флудить!
 
Канада. Работает друг обычным уборщиком и в вечернее время тусуется в клу6е в качестве диджея. Уже родился сын.. Купил 2х этажный дом и автомобиль Land Rover. Нормально вроде все)))
 
Все зависит от того как вам нравится жить :)
Когда-то читал про острова какие-то со сложным названием - там среднегодовая температура 23-25 С. Средний доход у всех небольшой, т.е. цены низкие на все. И если есть на что жить и не работать, то вполне нормальный вариант. Только скучно наверное.
А если работать, так везде плохо. Особенно в цивилизованных странах.
 
У меня подруга в Канаде тоже дом в кредит выплачивает. Но ездят в отпуске по всему миру.
Другие законы может?
 
все кого знаю, кто уехал закончили плохо,

кого машина сбила, кто от рака...вобщем где родился там и пригодился!
 
Останнє редагування:
Украина
1. Экология - существует много промышленных регионов с заводами и плохим воздухом, но в целом страна с благоприятным климатом, в отличии от того же Китая с вымирающими и задыхающимися от выбросов городами,
от того же ОАЭ где нет пресной воды, от той же Японии с постоянными землетрясениями и цунами.

Есть все - и снежные горы в Карпатах и отличные курорты с морем в Крыму.

2. Достойная оплата за труд - уровень безработицы явно не самый низкий в мире, но и очень далек от стран третьего мира. Занятость высокая, уровень оплаты труда на уровне - кто больше работает тот больше и получает. При этом цены на продукты, интернет, мобильную связь одни из самых дешевых в мире.

3. Права и свободы - да нам есть еще куда стремится, но тем не менее мы не Китай и не Туркменистан с жесточайшей цензурой на youtube , facebook, google и т.д. Любой резонансный случай сразу становится достоянием гласности, как например Вродиевка. Границы не закрыты, уезжать и приезжать можно куда угодно и откуда угодно.

4. Политика - мы не ни с кем не воюем , у нас нет Чечни под боком, поэтому нам не взрывают девятиэтажки, не пускают газ в метро, и в целом я чувствую себя на улице безопасно, в отличии от Москвы, где только при выходе с аэропорта тоску нагоняют плакаты про бомбы и оставленные вещи и угрозу террактов. Выборы реальные, а не фиктивные, есть реальная оппозиция и любое событие освещается с разных точек зрения, а не только с правительственной.

5. Социальность - в любой другой стране ты приймак и гость, с тобой всегда будут обращаться как с понаехавшим , пока не пройдет поколения три, ты никому там не нужен, и искать счастья на чужбине не самая легкая задача. А здесь я у себя дома как ни крути.
 
Останнє редагування:
Сомали очень благоприятная для внутреннего развития страна,еще бангладеш и румыния хорошо относятся к мигрантам,но в сомали лучше!
 
из моих знакомых лучше всего устроились те, кто уехал в Австралию и Новую Зеландию.
ну, еще в канадцы неплохо...
но выборка, как вы понимаете, не репрезентативна. :)

остальные - по-разному: много работы, проблемы, кредиты... обычная жизнь.

я надеюсь, вы не планируете всерьез экстраполировать?
 
Там где родился,при наличии мозгов будет самой благоприятной страной
п.с. Себя к этой категории не отношу:)
 
это не Украина, однозначно:увага: В древней Греции считалось что здесь (в районе Керчи) находится Царство Аида (Ад) ;)

:ги: в древней греции жопу лопухами вытирали, так что мнение не котируется
 
У меня кума в Израиле, так не может приехать проведать родителей здесь, потому как хата в кредит, не выпускают...
там не выпускают из страны тех кто исправно платит кредит ? или ты что то недоговариваешь??

не купил, а взял в кредит и будет отдавать до пенсии за фанерный домик
а может таки купил? или уже выплатил? :)))

все кого знаю, кто уехал закончили плохо,
кого машина сбила, кто от рака...вобщем где родился там и пригодился!

а вот почему ты вернулся? забоялся, что машина собьет??:D:D:D:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу