Прибор для синхронизации карбов - нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2011
Повідом.: 23
Прибор для синхронизации карбов - нужен совет

Всем салют!
Решил заморочиться синхронизацией карбов на своем моте, платить за работу не хочется, вроде ничего там сложного, собираю прибор самостоятельно вот из таких мановакуумметров марки TRISCO G-310:
2777.jpg

собсно вопрос - из чего можно сделать демпфер колебаний давления, чтоб стрелки не дрожали во время измерений? можно ли использовать для этого автомобильные жиклеры, вставив их в резиновые патрубки непосредственно перед каждым вакуумметром? кто делал - поделитесь советом.
 
Останнє редагування:
Демпфер нужно ставить ближе к циллиндру, а не к вакуумметру. Можно использовать регулятор от капельницы. Вакуумметры должны быть поверены и показывать одинаково точные значения.
 
На разных оборотах двигателя пульсация волн разрежения во впускных коллекторах происходит с разной амплитудой: на холостых оборотах и чуть выше стрелки вакууметров будут будут сильно колебаться, на средних и выше- показания будут более чёткие.Демпферы изготавливают с возможностью плавного регулирования проходного сечения канала для гашения больших колебаний разрежения на низких оборотах и повышенных.Потому ставить жиклёры нецелесообразно.
Перед синхронизацией важно качественно вымыть карбюраторы, просмотреть целостность мембранн дроссельных заслонок,выработку дозирующих игл и эмульсионных колодцев, выравнять уровень топлива в поплавковых камерах.
Также посмотрите состояние свечей и зазоры в клапанноам механизме.
Удачи.
 
Присоедини по ходу канала какую-нибудь расширяющуюся ёмкость. Вот например как выглядят мембранные демпферы
pulsation-dampers_pressure_changes.gif

pipe-hugger-low-pressure-dampener.gif

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

FuelPressureDamper0280161037a.jpg
 
свечи как раз сегодня приобрел на замену, запасся мануалами по профилактическим работам с карбами своей модели - keihin cvk-d32, буду чистить однозначно. спасиба за идею ставить демпфер ближе к цилиндру, смысл я так понимаю в дополнительном объеме самого шланга, я возможно даже добавлю по топливному фильтру на цилиндр, в качестве ресиверов! мембранный демпфер - тоже заманчиво, погуглю такие варианты ))
 
Одень на трубки зажимы от капельници и не парся(проверенно) чем меньше проходное отверстие трубки тем меньше дрожит стрелка.На фирменном синхронизаторе примерно такой принцип(уменьшение отверстия)только там специальные штуцера
 
купи инжектор.
 
У инжектора тож есть воздушные заслонки которые также синхронизируются.Кроме прямого впрыска
 
Танунах инжектор.
 
У инжектора тож есть воздушные заслонки которые также синхронизируются.Кроме прямого впрыска

WTF?? первый раз слышу. 2 инжекторных мота, куча инжекторных машин и первый раз слышу. фарсунки чистиль. бензанасос ат казявак атмывал. заслонки НЕ синхранизираваль. :іржач:
 
Ну тода эр1 2002-2003 тебе пример и всем кто первый раз слышит.На этой модели заслонки воздушные на модели позже электропривод.Если интересно могу мануал вставить.для горения нужен не только бенз но и воздух.Форсунки подают бенз,а вот подачу воздуха для создания рабочей смеси регулируют заслонки.Так вот именно они и должна синхронизироваться
 
а это часом не дроссельные заслонки? не? а то я забыл шо их 1 раз ровна ставиш (на заводе) а патом всей пачкой снимаещ. завтра у каво ннада паинтересуюсь хто из нас идиот.
 
Так там только одни заслонки .как их называть все равно-функцию они одну выполняют
Одним из видов дросселя является карбюраторная дроссельная заслонка, регулирующая поступление воздуха в цилиндры двигателя внутреннего сгорания

А вообше просто в гугле напиши синхронизация инжектора и все поймеш.
 
при синхронизации карба ты регулируеш подачу ТОПЛИВА, повлиять на подачу воздуха ты не в силах, разве шо заменой возд. фильтра иле увеличением проходного сечения карба. это раз, скока ннада праехать шоб раздалбались дроссельные заслонки? этто два, а на карбах нихто эти заслонки не синхронит не? этто три. название - синхронизация инжектора как минимум некорректно, подумай об этом.

"То что обозвали синхронизацией Инжектора=) на самом деле просто балансировка дросселей от ручки газа. "
 
при синхронизации карба ты регулируеш подачу ТОПЛИВА, повлиять на подачу воздуха ты не в силах
Синхронизацией ты и изменяеш подачю топливовоздушной смеси для каждого цилиндра свою.Этим ты и добиваешса именно синхронизацию одинаковой роботы каждого горшка.

собсно вопрос - из чего можно сделать демпфер колебаний давления
А эту проблему каждый решает разными путями.Кто то зажимает капельнецей,кто жиклерами,а кто делает спецеальные регуляторы пульсаций. Мои приборы еще валяютса не закончеными в упаковке.Вот все времени не хватает сделать.Наверное когда самому понадобитса делать синхронизацию,вот тогда быстро и забацаю.:rolleyes:Лично я хочю решать проблему пульсации жиклерами.Какими еще не знаю,надо будет эксперементировать. Многие пользуютса приборами сделанными на принципе жидкостей.Но это сильно геморно при настройке.
 

Вкладення

  • %D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80[1].jpg
    %D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80[1].jpg
    288.5 КБ · Перегляди: 327
  • %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0191[1].jpg
    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0191[1].jpg
    12.9 КБ · Перегляди: 177
  • DSC00711[1].jpg
    DSC00711[1].jpg
    17.2 КБ · Перегляди: 128
  • DSC00712[1].jpg
    DSC00712[1].jpg
    25.4 КБ · Перегляди: 153
Отлично отлично Дружише советую внимательней относится к технической стороне вопроса .СИНХРОНИЗАЦИЯ РЕГУЛИРУЕТ ОДНОВРЕМЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВОЗДУШНЫХ ЗАСЛОНОК и ни как по другому.О каком топливе идет речь? Шланги прибора для синхронизации подсоединяются (на карбьраторных моторах-спец патрубки на впускных резиновых переходниках) (на инжекторных моторах есть специальные соединения) и все это для того чтобы настроить СИНХРОННОЕ открытие ЗАСЛОНОК

И как выше писалось этим Ты регулируеш синхронную подачу СМЕСИ в цилиндр.
Подумай Сам

Пост товаришуGootentag
 
Назад
Зверху Знизу