Про пиццу: Марио

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2007
Повідом.: 1353
Про пиццу: Марио

Сразу скажу. Поискал по форуму, вроде была тема в вайт-листе, но не нашел. Поэтому рассказываю тут. Еще раз повторю, что все описанное тут - мои личные ощущения, и я ни в коем случае не могу считать себя большим специалистом по пицце, а оцениваю на уровне нравится не нравится.

Сразу скажу, что само заведение - вполне хорошего уровня. И в блэк-лист попала только его пиццевая часть. Т.е. если вы не любите пиццу, а будете есть что-то другое, вполне может быть, что для вас Марио будет просто самым классным местом в городе.

Итак пиццерия Марио находится в самом козырном месте нашего города в гостиннице Харьков с той стороны, где раньше разворачивались троллейбусы с Павлового поля.
Посещал два раза, до рекламы с "пиццайоло из Италии" и после.
Теперь про пиццерию.

Размер: Размер похоже соответствует действительности.

Начинка: Начинки не много, скорее нормальное количество. Но она какая-то непонятая, невкусная и плохо держится на пицце. В общем начинка эту пиццу явно портит. Кроме того проблемы с сыром, его практически не видно.

Тесто: Тесто как ни странно более/меннее. Тонкое. По вкусу похоже на Чиабату, которую давали зимой в Макдональдсе. Хрустящее, мягкое, достаточно вкусное. К нему бы еще приличную начинку...

Обслуживание: Хорошо. Ресторан, заказываешь, приносят, платишь. Приносят на тарелке со стальными приборами. Чисто, вежливо, короче нормальное место посидеть. Большая летняя площадка. Понравилось

Общий уровень заведения: Достаточно приличный кафе-ресторан.

Насыщение: Для утоления голода вполне подходит. Т.е. одному человеку реально на обед хватит.

Стоимость. Стоимость высокая от 30 грн за большую. Уровень цен примерно = Феличе и Белла.

Итог: Дорогая, но невкусная пицца. Непонятно, зачем открываться в таком интересном месте, давать рекламу и т.д. и при этом не удосужиться сделать приличную пиццу.
Короче я разочарован. Может быть я не прав и кому-то понравится. Но открыты они уже давно, а народу у них маловато.

В довесок расскажу историю первого посещения этого заведения:
Мы пришли в Марио и заказали пиццу. Приносят. Съели. Не понравилось. Дорого и не вкусно. Ну не то чтобы совсем говно, но не понравилось.
Девочка официантка спрашивает: "Ну как вам пицца".
Мы ессно скривили рожи. И говорим: "Не очень".
Дальше вопрос: "А где лучше?".
Мы: "В Феличе?".
Д: "А где это?".
Мы объяснили.
Через 5 минут приходит администратор или директор короче такая дама в возрасте и начинает задавать вопросы, а где это Феличе и т.д.
Мы объяснили ей и спрашиваем: "А вы что типа рынок не изучали перед тем как открыться?". На вопрос не ответила. Сказали, что они из Киева и не знают где Площадь Поэзии.
Дальше начинает рассказывать, что у них настоящая пицца, что выпекают на камнях, на вопрос: "А почему в меню мужик рядом с электродуховкой" - не ответила.
Короче мы с ней мило пообщались и посоветовали сходить куда нужно.
 
Останнє редагування:
Была в Марио пару раз. Обстановка приличная, но пицца действительно ужасная!!! Единственное что понравилось некий салатик (название не помню). Не смотя на удобное расположение, больше туда не пойду.
 
А я из любви к искусству пошел второй раз :)
Повеля на рекламу по пиццайолопа из Италии.
 
Их грибной суп - настоящий яд (не путать с йадом), то есть совсем не съедобный. Пицца слабенькая, хотя корж мне понравился. Цены для такого заведения смешные. Тут, т.е. в Блэк Листе, этому заведению не место. Так что давайте перемещайте в Вайт Лист.
 
надо бы по третьему разу вам сходить.

Мы в первый раз общались с директором этого заведения. Кроме того, после первого раза пошла реклама, я думал что-то изменилось к лучшему.
Нет, не изменилось.
На самом деле бывают ситуации, когда вкус меняется. Я слышал, что в той же Маранелле вначале народу не было вообще, а потом они вроде как пригласили спеца откуда то и он им поставил технологию. Правда мне там пицца не нравится, но народ пошел однозначено.
Вот я и подумал, что здесь что-то изменилось.
Третий раз не пойду.
Разве что нахаляву пригласят. Тем более первый раз их директриса намекала на это.
Опять же, может кому-то понравится именно такая пицца.
 
Их грибной суп - настоящий яд (не путать с йадом), то есть совсем не съедобный. Пицца слабенькая, хотя корж мне понравился. Цены для такого заведения смешные. Тут, т.е. в Блэк Листе, этому заведению не место. Так что давайте перемещайте в Вайт Лист.

Не понял юмора.
Вы говорите - суп говно.
Вы говорите - пицца слабенькая. Кстати корж и мне понравился.
Цены не такие уж и смешные. Тех же денег стоит пицца в Феличе. Там уровень заведения не ниже, а пицца намного лучше. Почему в вайт-лист?
 
Dertni сказав(ла):
[BR/]Не понял юмора. [BR/]Вы говорите - суп говно.[BR/]Вы говорите - пицца слабенькая. Кстати корж и мне понравился.[BR/]Цены не такие уж и смешные. Тех же денег стоит пицца в Феличе. Там уровень заведения не ниже, а пицца намного лучше. Почему в вайт-лист?

Да классное заведениея, просто я там кушал всего три раза, и все три раза это был для меня не самый приятный момент. Личный. Поэтому и еда не понравилась :) Суп - на любителя, ну не люблю я пюре из шампиньонов, слишком насыщенный вкус. Заведение, в которое можно и девушку пригласить посидеть вечером, и просто заехать покушать, говорят, спагетти этот Юра делает на отлично.

А где Феличче находится? Знаю Марио, Адриано, Челентано, Беллу, а Феличче не знаю.
 
Да классное заведениея, просто я там кушал всего три раза, и все три раза это был для меня не самый приятный момент. Личный. Поэтому и еда не понравилась :) Суп - на любителя, ну не люблю я пюре из шампиньонов, слишком насыщенный вкус. Заведение, в которое можно и девушку пригласить посидеть вечером, и просто заехать покушать, говорят, спагетти этот Юра делает на отлично.

А где Феличче находится? Знаю Марио, Адриано, Челентано, Беллу, а Феличче не знаю.

Челентано вроде ж уже закрылось по крайней мере на Петровского.

А Феличе находится на пл. Поэзии справа от Зембанка в подвальчике, рядом с трамвайной остановкой.
 
А, тогда я знаю Феличче :)

И еще касательно цен Марио, забыл прокоментировать. Так вот, это заведение - типичный итальянский ресторан. И по меню, и по уровню обслуживания, и по обстановке. И при всем этом там реально можно покушать за 100 грн. Разве это не смешные цены? Ресторан по ценам фаст фуда.

А что до вкусно/не вкусно, так все знают, что в хорошем фаст фуде еда вскуснее, чем в хорошем ресторане :) В ресторане повар вынужден "мудрить", чтобы не быть простаком. В том же Марио нет ничего, что было бы вкуснее чизбургера из Мак Дональдса :) Я так считаю.
 
Так вот, это заведение - типичный итальянский ресторан. И при всем этом там реально можно покушать за 100 грн. Разве это не смешные цены?

А что до вкусно/не вкусно, так все знают, что в хорошем фаст фуде еда вскуснее, чем в хорошем ресторане :) В ресторане повар вынужден "мудрить", чтобы не быть простаком.

Ну в фастфуде на 100 грн. можно набрать столько еды, что просто не отойдешь от стола, а в Марио все-таки просто плотно поесть.
По второму пункту. В Белле и Феличе повара тоже "мудрят", но пицца получается вкусной.
 
А ты думал :) Уже не однократно обсуждалось, что цены на многие вещи у нас, далеко переплюнут цены у вас ;)

Это конечно правда, но вот с тем, что в Марио цены файстфуда - это как то очень круто написано.
На самом деле нет. Обычные ресторанные цены. Не спорю, нормальные вполне цены для ресторана, особенно учитывая место расположения.
К самом заведению претензий нет. Наоборот. Если уж меня первый раз спросили понравилась мне пицца и директорша вышла пообщаться, то уровень заведения вполне приличный, а вот пицца - жопа.
И в отличие той же Мараннеллы я еще не услышал ни одного противоположного мнения.
 
Не имел ввиду пирожковые типа Буфета, хотя и это фаст фуд. Та же Пицца Белла - чистейшей воды фаст фуд. Считаем: пицца + бокал пива + салат + десерт + чай. Вот те 100 грн., о которых я написал.
 
Не имел ввиду пирожковые типа Буфета, хотя и это фаст фуд. Та же Пицца Белла - чистейшей воды фаст фуд. Считаем: пицца + бокал пива + салат + десерт + чай. Вот те 100 грн., о которых я написал.

Интересно, а какие с вашей точки зрения критерии фаст-фуда.
Для меня это:
- самооблуживание полное или частичное
- основная масса блюд уже готовы. Может быть пицца не готова.
- большой поток людей.
- простая мебель о обстановка.
- ограниченное меню.

Белла это как минимум - кафе. Но уж никак не фастфуд.
Марио больше похоже на ресторан.
 
Интересно, а какие с вашей точки зрения критерии фаст-фуда.
Для меня это:
- самооблуживание полное или частичное
- основная масса блюд уже готовы. Может быть пицца не готова.
- большой поток людей.
- простая мебель о обстановка.
- ограниченное меню.

Белла это как минимум - кафе. Но уж никак не фастфуд.
Марио больше похоже на ресторан.

Не хотелось бы отвечать по пунктам, так как не совсем компетентен в ресторанных делах. Возможно, кафе это и есть фастфуд. В любом случае, если тема посвящена только одной пицце, то может быть Марио самое место в этом разделе.

К тому же я вспомнил еще два блюда, которые мне там не понравились - это ризотто, и десерт посыпанный корицей. Фактически, единсвенное, что мне там понравилось из того, что я там кушал это была пицца из лоссося или семьги не помню точно, и просто офигительный чай.
 
На прошлой неделе брали пиццу с курицей и ещё чем-то там. Ел много пиццы до этого, и дешёвой, и дорогой. Про Марио скажу так. Вкус не тошнотный, конечно, но даже до среднего ещё дорабатывать нужно. Место жалко. В таком бы месте, да вкуснейшую пиццу!!!
 
ИМХО у нас в Харькове нет нормального итальянского ресторана, или его подобия.
В Феличе инчего кроме Пиццы заказывать не рекомендую, нет конечно семга очень вкусная, но эту рыбу по моему трудно испортить а стоит она в Феличе как полтора кило свежей, это уж слишком. Ризотто отрвратительное, Паста тоже не блещет, последней каплей была лазанья - тоже фуфел.
В Адриано наоборот, понравилась лазанья а пицца, перепробывал много, не тянет.
В Белле неплохие салаты и супы а блюда тоже хромают. Видимо все нормальные повара валят их Харьков таун в Киев сити и Москов мегаполис, иначе как еще объяснить все это??
Приготовить хорошую пиццу - это 80% качественные продукты. 15% умение их смешать и 5% умениеп засунуть в духовку (печь) и вовремя оттуда достать. С блюдами такой нумер не пройдет))) Ту как раз 80% умение и мастерство повара!
 
А вы не пробовали не самую дешевую за 30 грн покупать а подороже? Просто ж как правило самая недорагая пицца не есть хорошая. А учитывая месторасположение - соответственно и расчитана она на цены от 50 грн за пиццу
 
ИМХО у нас в Харькове нет нормального итальянского ресторана, или его подобия.
В Феличе инчего кроме Пиццы заказывать не рекомендую, нет конечно семга очень вкусная, но эту рыбу по моему трудно испортить а стоит она в Феличе как полтора кило свежей, это уж слишком. Ризотто отрвратительное, Паста тоже не блещет, последней каплей была лазанья - тоже фуфел.
В Феличе суп кстати, который пюре из шампиньонов - очень понравился. Это не говоря уж о лучшей, на мой взгляд, пиццы города.
 
А вы не пробовали не самую дешевую за 30 грн покупать а подороже? Просто ж как правило самая недорагая пицца не есть хорошая. А учитывая месторасположение - соответственно и расчитана она на цены от 50 грн за пиццу

Я взял за 33 гривны. В Марио 30 до 35 стоит большая часть пицц. Есть и дешевле.

В той же Белле или Феличе я тоже беру не самую дорогую пиццу и получаю от нее удовольствие.
 
Назад
Зверху Знизу