Харьков с высоты (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2004
Повідом.: 1126
Харьков с высоты (БФ)

Народ, спасайте.
Мне девушка загадала сегодня, что хочет посмотреть сверху на ночной Харьков.

Время - после 21.00, так что простые варианты вроде высотки политеха отпадают.
Место - желательно центр.

Помогите идеями, кто может.
 
Если на машине то есть вариант. На перекрёстке Пушкинской и Веснина сворачиваешь на заправку и едешь прямо по этой дороге пару км. Через пару км. слева будет здание этажей 7 и дорога уходит вправо. На развилке левей. Там шлакбаум. Оставляешь машину там и 10-20 метров идёшь пешком. И ура! Перед глазами Харьков.
 
хуясе запросики.
фото дамы в студию ибо таких наглых я еще не видал!)

когда спускаешся по веснина на киевскую сверху стоят дома.
знаю один форумовец там живёт. вид из тех домов на салтовку ахринительный.

+ там общаги есть - думаю договорицо можно

Это и будет то шо димокс описал:)
 
Посилання видалено

панорама из окна моей квартиры (синенький шпиль это Госпром).
Фотке правда 2,5 года. Еще нет высоток на Научке с красными маяками на крышах.

п.с. 15 этаж на Холодной Горе.
 
Capricorn сказав(ла):
панорама из окна моей квартиры (синенький шпиль это Госпром).
ты им предлогаешь свою квартиру? :-)
 
Реально с дома, который на фото справа (кусок 16-ти этажки) должо видно и Госпром, Успенский собор (органный зал), Холодногорскую церковь, ЮЖД, Ботсад, 23 августа и еще много чего.

я только не в курсе как там с доступом на крышу
 
А как туда например с Одесской заехать?
 
Мне девушка загадала сегодня, что хочет посмотреть сверху на ночной Харьков.
Время - после 21.00, так что простые варианты вроде высотки политеха отпадают.
Помогите идеями, кто может.

Гуглмапс?!
 
хуясе запросы :-) Придется тебе ТС срочно покупать квартирку на последнем этаже в высотках на 23 августа :-) Охренительный вид обеспечен!

Или как вариант - арендовать вертолет на часик... дорого... но что делать - любимая попросила :іржач:
 
Если на машине то есть вариант. На перекрёстке Пушкинской и Веснина сворачиваешь на заправку и едешь прямо по этой дороге пару км. Через пару км. слева будет здание этажей 7 и дорога уходит вправо. На развилке левей. Там шлакбаум. Оставляешь машину там и 10-20 метров идёшь пешком. И ура! Перед глазами Харьков.

если ехать по этой дороге то слева будет территория ХАЗа а справа какие то корпуса юракадемии а потом кладбище?
 
Начало Социалистической (Холодная гора), там спортивная школа и стадион (Трудовые резервы зовется). Этот стадион как раз на склоне горы. Оттуда виден весь центр, ЮЖД, Алексеевка, ПП. Вход свободный :)

ЗЫ. Местные ходят туда смотреть фейерверки на праздники. Видны сразу все фейерверки города.
 
Увы, сейчас без машины. Но предложение Димокса запомню. ;)

Трудовые резервы - хороший вариант. Единственно, пока туда доедешь, будет часов 10 вечера. Как там с гулящей молодежью?
 
Реально с дома, который на фото справа (кусок 16-ти этажки) должо видно и Госпром, Успенский собор (органный зал), Холодногорскую церковь, ЮЖД, Ботсад, 23 августа и еще много чего.

я только не в курсе как там с доступом на крышу

Вот фото с крыши того дома. Видно, что Земля круглая! :)
Это была веб-камера, которая следила за стройкой.
 

Вкладення

  • IMAGE-2004.08.16.jpg
    IMAGE-2004.08.16.jpg
    62.9 КБ · Перегляди: 173
Трудовые резервы - хороший вариант. Единственно, пока туда доедешь, будет часов 10 вечера. Как там с гулящей молодежью?
Да, с транспортом там сложно. Ближе всего туда можно подъехать маршруткой 239, она идет от Успенского собора на Залютино. Поворачивает на Социалистическую с Кандаурова (глянь по карте). Если здесь выйти и пройти 100 метров, будешь на стадионе.

С молодежью все нормально, там и гуляет. Для них даже киоск неподалеку от входа на стадион поставили :) Вообще, о происшествиях не слышал.
 
Увы, сейчас без машины. Но предложение Димокса запомню. ;)

Трудовые резервы - хороший вариант. Единственно, пока туда доедешь, будет часов 10 вечера. Как там с гулящей молодежью?

Сколько раз там был,ни разу не было никаких траблов(был вечером,в основном на фейрверки).Можешь смело направляться в эти края,народ там мирный.
 
Вот фото с крыши того дома. Видно, что Земля круглая! :)
Это была веб-камера, которая следила за стройкой.

Еще об этом доме (Клапцова 59). Это реально самая верхняя точка нашего города на сегодняшний день: самое высокое здание, стоящее на вершине Холодной горы.

Правда сейчас на Комсомолке строится новый дом на 25 этажей (фото). Скорее всего, он будет выше в итоге по абсолютной высоте, но оттуда обзор будет хуже в сторону центра. Слышал, что планируется строить 25-этажку (или даже две) возле Помидорчика. Вот это будет самое оно. Там бы еще смотровую площадку сделать!

Кстати, вроде бы есть смотровая площадка (писали в новостях) на новом доме на Театральном переулке, это как раз подошло бы ТС. Но не знаю, действует ли она сейчас
 

Вкладення

  • DSC00058.JPG
    DSC00058.JPG
    356 КБ · Перегляди: 100
  • DSC00064.JPG
    DSC00064.JPG
    335.2 КБ · Перегляди: 81
подвесная дорога :) Жаль, не работает она.

За Киевской по дороге если ехать в сторону ул.Пушкинской есть косогор, с которого вся салтовка видна.
 
Назад
Зверху Знизу