Помощь в получении св-ва НДС

AFFV

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2007
Повідом.: 8
Помощь в получении св-ва НДС

Здравствуйте,

прошу помощи в получении св-ва плательщика НДС. Червонозаводский район. подробности по тел 050 357 23 76
 
Боюсь Вас разочаровать, но это - пустой номер. Уж поверьте.
 
Здравствуйте,

прошу помощи в получении св-ва плательщика НДС. Червонозаводский район. подробности по тел 050 357 23 76

1. Объект получения свидетельства? Юр или физ?
2. Дата регистрации?
 
Объект - ООО, регистрация октябрь 2010, оборот 300 есть, получена лицензия, директор на основном месте работы, основные фонды.

По-моему дожились! Готов платить взятку, чтобы платить налоги. Что дальше?
 
Объект - ООО, регистрация октябрь 2010, оборот 300 есть, получена лицензия, директор на основном месте работы, основные фонды.

По-моему дожились! Готов платить взятку, чтобы платить налоги. Что дальше?

Так а в чем проблема, сходить в налоговую подать заяву на НДС? У меня есть девочка можем сделать. С вас доверенность. Цену оговорим. ;)
 
К сожалению девочка не решит. Проблема в том, что каждый раз требуют новые вводные, аргументируя отказом.
- покажите не менее 50 000 осн фондов - с каких??
- покажите не менее 5 чел на основном месте работы - ???
- и т.д.

Начальник районный морозится по-полной. Типа денег не возьму т.к. из Киева пришла разнарядка по отказам. И св-ва выдаются в Киеве!!! после согласования с областью. Поэтому ищу людей способных решить быстро вопрос через "голову".
 
Так мы с Вами в одной шлюпке... причем в одном районе. Воюем с 16 февраля. Уже двухтомное дело на нас висит - почти камеральную проверку прошли.
Между нами говоря, не ругайте начальника - ситуация действительно такая, что даже в области денег не берут. Говорят, до сентября такое будет - потом полегчает. У них целый регламент по сбору информации для выдачи свидоцтва.
К сожалению, могу только посочувствовать...
 
Я понял вашу проблему. Просматривается система. Будем пытаться её решить.

А у кого превышен оборот в 300000 грн. в этом году?
 
У меня! Причем уже в феврале
 
Прикольная информация. Зажимают свидетельства платильщика НДС.:confused:А что это им дает для казны.:confused:
 
У меня! Причем уже в феврале

Хренова. Вы уже с 1 марта плательщик НДС и обязаны в апреле отчитаться и уплатить его, а вот свидетельство НДС будет действовать только с момента его физической выдачи.
 
В Украине ЛЮБОЙ, да ЛЮБОЙ вопрос решается. Все зависит от $$$ и того, кто это решает.ИМХО.

В Киеве уже все пробито, цена от района колеблется от 6000 до 7000 грн. Да и с оборотом 300 000 помогают (небезвозмездно). Знакомый открыл ООО в декабре, и св-во получил неделю назад. Отаке.
А начальника я не ругаю - он как раз мужик нормальный. Система - пипец!!!

Буду боротся дальше. Выхода нет. Или банкрот или св-во. У меня вопрос стоит так.
 
В Украине ЛЮБОЙ, да ЛЮБОЙ вопрос решается. Все зависит от $$$ и того, кто это решает.ИМХО.

В Киеве уже все пробито, цена от района колеблется от 6000 до 7000 грн. Да и с оборотом 300 000 помогают (небезвозмездно). Знакомый открыл ООО в декабре, и св-во получил неделю назад. Отаке.
А начальника я не ругаю - он как раз мужик нормальный. Система - пипец!!!

Буду боротся дальше. Выхода нет. Или банкрот или св-во. У меня вопрос стоит так.

Вопрос с оборотом в 300000 уже прорабатывался. Если вам предлагают фиктивный оборот в 300000, то по нему нету гарантии. И через 2-3 месяца есть вариант утраты свидетельства НДС со всеми проистекающими. Не забывайте о наличии додатка 5.

В Украине ЛЮБОЙ, да ЛЮБОЙ вопрос решается. Все зависит от $$$ и того, кто это решает.ИМХО.

В Киеве уже все пробито, цена от района колеблется от 6000 до 7000 грн. Да и с оборотом 300 000 помогают (небезвозмездно). Знакомый открыл ООО в декабре, и св-во получил неделю назад. Отаке.
А начальника я не ругаю - он как раз мужик нормальный. Система - пипец!!!

Буду боротся дальше. Выхода нет. Или банкрот или св-во. У меня вопрос стоит так.

Есть фирма с НДС для продажи. ;)
 
Спасибо за предложение, но в моем случае это не выход.
 
Добровольная регистрация плательщиком НДС

Была тема "Продам ООО срочно" и куда-то исчезла бесследно :confused:
Все же интересно продолжить дискуссию.
Привожу пример:
ООО на общих основаниях не плательщик НДС более года сдает нулевки.
31 марта делает продажу (услугу) на любую сумму плательщику НДС.
1 апреля может подать заявление о добровольной регистрации плательщиком НДС.
Статья 182. Добровольная регистрация плательщиков налога
182.1. Если лицо, осуществляющее облагаемые налогом операции и в соответствии с пунктом 181.1 статьи 181 данного Кодекса не является плательщиком налога в связи с тем, что объемы облагаемых налогом операций являются менее установленной отмеченной статьей суммы и объемы поставки товаров/услуг другим плательщикам налога за последних 12 календарных месяцев совокупно составляют не менее 50 процентов общего объема поставок, считает целесообразным добровольно зарегистрироваться как плательщик налога, такая регистрация осуществляется по его заявлению.
 
для продаж существуют отдельные темы...потому и исчезла:)
 
Была тема "Продам ООО срочно" и куда-то исчезла бесследно :confused:
Все же интересно продолжить дискуссию.
Привожу пример:
ООО на общих основаниях не плательщик НДС более года сдает нулевки.
31 марта делает продажу (услугу) на любую сумму плательщику НДС.
1 апреля может подать заявление о добровольной регистрации плательщиком НДС.

Почитайте вот эту темку, а потом можно продолжить дискуссию: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1481935
:D
 
183.2. В случае обязательной регистрации лица как плательщика налога регистрационное заявление подается в орган государственной налоговой службы не позднее 10 числа календарного месяца, наступающего за месяцем, в котором впервые достигнут объем облагаемых налогом операций, определенный в статье 181 данного Кодекса.
183.9. В случае отсутствия оснований для отказа в регистрации лица как плательщика налога орган государственной налоговой службы обязан выдать заявителю или направить по почте (с уведомлением о вручении) свидетельство о регистрации такого лица как плательщика налога не позднее следующего рабочего дня после желаемого (запланированного) дня регистрации плательщика налога, отмеченного в его заявлении, или в течение 10 рабочих дней с даты поступления регистрационного заявления, если желаемый (запланированный) день регистрации в заявлении не отмечен или такой день наступает ранее даты, приходящейся на последний день срока, установленного для регистрации плательщика налога органом государственной налоговой службы. Если желаемый (запланированный) день регистрации, отмеченный в заявлении лица, наступает после завершения 10 рабочих дней с даты поступления регистрационного заявления, орган государственной налоговой службы обязан выдать заявителю или направить по почте (с уведомлением о вручении) свидетельство о регистрации такого лица как плательщика налога не позднее желаемого (запланированного) дня регистрации плательщика налога, отмеченного в его заявлении.
По закону обязаны выдать, по любому
 
3000 долларов решают проблемму со свидетельством ндс
 
Назад
Зверху Знизу