Нужна помощь! Как перевестись в сад?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2009
Повідом.: 44
Нужна помощь! Как перевестись в сад??

Ситуация такая, живу с ребенком на ХТЗ, ходим там в сад. В марте переедем на Салтовку (Корчагинцев) и я попыталась договориться чтобы перевести ребенка в сад по новой прописке.Нигде не хотят брать, типа нет мест.

Не хотят брать ни денег, ничего. Хотя знаю, что дети все равно попадают в группы, в которых якобы "нет мест". Даже в нашу группу, которая вроде как была забита после нового года магическим образом добавилось 5-6 новых детей!!!

Если у вас есть телефоны или знакомые в садиках, помогите пожалуйста устроиться.Или может подскажите, куда обратиться, чтобы ребенка взяли??
Ребенку 4 года.Подойдут детские сады в округе (Корчагинцев) или по пути к Барабашово (чтобы можно было завезти по дороге на работу)

Если будут конкретные предложения - пишите в личку.

Заранее благодарна.
 
Это, если не ошибаюсь, Московский район - думаю, самым правильным будет Вам туда подойти, у них есть постоянно обновляющиеся сведения о всех "свободных" местах в детских садах. Думаю, после звонка из РОНО отказать в приеме Вам не смогут.
 
Фрунзенский. Спасибо, осталась надежда на РОНО
 
А лучше всего не звонить, а сразу идти к ним на прием.
 
В нашем садике у заведующей позиция такая - позвонят из РОНО, возьму без вопросов, хотя реально мест действительно нет (в яслях уже почти 30 человек по списку и дети все равно появляются). Так что Вам точно в РОНО. Ну, или предложение заведующей, "от которого она не сможет отказаться")))
 
В нашем садике у заведующей позиция такая - позвонят из РОНО, возьму без вопросов, хотя реально мест действительно нет (в яслях уже почти 30 человек по списку и дети все равно появляются). Так что Вам точно в РОНО. Ну, или предложение заведующей, "от которого она не сможет отказаться")))

Я уже не знаю что и предлагать)) Ничего не нужно. Сегодня на работе рассказали девчонки, что когда малыша своего устраивала в сад, нашкребла, все что было - 4 тысячи!! и понесла заведующей, а та сказала, что такие копейки не берет ))))))))) вот так
 
Я уже не знаю что и предлагать)) Ничего не нужно. Сегодня на работе рассказали девчонки, что когда малыша своего устраивала в сад, нашкребла, все что было - 4 тысячи!! и понесла заведующей, а та сказала, что такие копейки не берет ))))))))) вот так

После этого дорога одна - в прокуратуру.
Понимаю, что сады без родительских денег не выживут, но меру надо знать.
 
Девочки, большое всем спасибо - звонила в роно и ходила туда. Сказали, что пока что с местами тяжело, НО много детей не ходят, а просто числятся - хотя место за ними держат. Почему? НУ например потому что попали в садик, походили немного и малыш стал болеть часто, решили дома отсидеться, но и из сада страшно ребенка документы забирать потому что потом можно остаться на улице.
Всех можно понять - и то, что группы переполненные и то что берут за деньги детей (но меру конечно нужно знать!)
Когда в группу с твоим ребенком приходит куча детей- возмущаешься: куда столько детей, группа и так полная ))) а теперь когда сама в такой ситуации, наоборот, говоришь, да ну что все равно из 30 ходят только 15-18 детей, так что еще один не помешает ))
 
Назад
Зверху Знизу