Бессонница

Искренне сочувствую тем, у кого бессонница. Борюсь с ней каждый день, и почти всегда побеждаю (психологически). Лёжа в любимой позе, уютно и тепло, сама себе в воображении показываю сказку, где я главный персонаж, и со мной происходят разные события. Сюжет зависит от настроения и полученных эмоций за день. Главное придумывать так, что б сказка была длинной и по возможности с не очень быстрой сменой событий. Мне помогает 100%. Даже если думаю, что всё, уже даже больше не придумывается, всё равно не замечаю как засыпаю.
Правда, каюсь, в моих сказках почти всегда интимный подтекст, а так и мечты, и надежды, и недосказанное за день- всё сгодится, лиж бы с положительными эмоциями:клас:
 
Я за ТС.

Бывает, что не хочется. Когда плывешь в бессоннице уже которую неделю - охренительное состояние. Убить кого-нибудь хочется. А спать - нет. Вернее, хочется, но не можется. Практически импотенция. Только инсомния.

Инсомния - это вообще симптом, а не болезнь. А стоять за нею может дофигища разного.

insomnia - по англ бессонница; а не симптом как у нас любят язык словами паразитами забивать
 
Тетки, то есть девушки и дамы.
Бывает ли у вас бессонница?
И что вы с ней делаете?
Я с ней медленно схожу с остатков ума. Снотворное не работает да и стремно его трескать помногу.
Алкоголь я не пью.
Хотя, чем эта дурацкая бессонница - лучше в запой наверное.
Вопрос. Как боретесь если такое нападает?

Дунуть пробовала? :курю2:

Я пошла дальше. Я даже читала книжицу про консуэло, которая сама по себе бредятина нудотная, да еще и в переводе на укр мову. И еще сучасна экономика и даже космополитен. Ниче не работает.

Ого. А Кастанеду читала? Я первое время намертво вырубался посреди страницы. По расспросам - знакомые тоже.

вот тут от бессоницы мучаються,а я наоборот,по утрам не могу проснуться,даже кофе не берет,и что с этим делать ,непонятно)

Та же беда, встаю в восемь, а просыпаюсь к 12-ти.

Нужно просто вставать, когда проснулся, а не наоборот.

Кстати, могу обучить простому способу спать как Штирлиц ;)

Кстати, а никто не хочет рассказать, как победить "сонницу"? :-) Как только наступает холодное время года, мне обязательно нужно хотя бы 7 часов сна. А позволить себе их не могу никак.

Если график свободный, займись депривацией сна. Я одно время практиковал, интересно. Начнёшь прозревать грядущее и находить потерянные вещи ;)
 
Кроме большого количества больных людей, там иногда появляются и представители медицины.
Поскольку в большинстве своём они здоровые люди, как правило в "Женский" раздел форума они не заходят.
Следовательно данная тема пройдет мимо их внимания и профессиональной экспертизы.
Естесственно, ни один порядочный медик не скажет вам слепо по интернету,
как боротся с проблемой, но как минимум могут посоветовать куда и к кому обратится.

Мудро. но я стараюсь избегать мдиков и медицины насколько это возможно в принципе. Есть такая неправильная черта.
Если еще неделю промаюсь до состояния уж невтерпеж - пойду лечиццо. Но еще неделю буду биццо. Над тем как уснуть :)

Я за ТС.

Бывает, что не хочется. Когда плывешь в бессоннице уже которую неделю - охренительное состояние. Убить кого-нибудь хочется. А спать - нет. Вернее, хочется, но не можется. Практически импотенция. Только инсомния.

Инсомния - это вообще симптом, а не болезнь. А стоять за нею может дофигища разного.


Да, это именно оно. точнее и не сказать.

У меня бывает бессонница. Она вообще как замкнутый круг, млин. Пару раз недоспишь и рраз - не можешь заснуть, хотя спать хочешь невменяемо. У меня она четко развивается от недосыпу и ранних вставаний утром. Борюсь с ожесточением, я очень сильно тупею от бессонницы и в итоге не могу работать. Помогают две вещи:

- медитация. я в ней натурально засыпаю. в середине сюжета.
- вита-мелатонин. продается без рецепта, стоит не помно сколько, но помню что дешево.

От второго бывают очень красочные сны, но не кошмары.

и я тупею от нее. Чем, собсно, она меня больше всего и напрягает.
Медитировать не умею. :(
завтра буду садиццо на какие-нибудь таблецки. Для здорового сна :)
Жажду красочных снов :)
или хоть каких-нибудь :)

insomnia - по англ бессонница; а не симптом как у нас любят язык словами паразитами забивать

зато какое красивое слово. И на звук и на вкус.
И, опять же, если я правильно помню, название кина с Аль Пачино. Тоже так ничо гражданин. :)

Дунуть пробовала? :курю2:



Ого. А Кастанеду читала? Я первое время намертво вырубался посреди страницы. По расспросам - знакомые тоже.

Дунуть пробовала лет в 15. потом в 20. оба раза сильно не понравилось. Я в общем против любой даже легкой наркофигни. Концептуально, тыкскыть :(

Кастанеду читала. Никакого отношения к здоровому сну не получилось. :confused:
Маркес с Кортасаром - и те похлеще в плане укачать и усыпить. И тоже не работает.
 
Останнє редагування:
успехов. :)
а я пойду пробовать спать
 
я все еще бодрствую
 
Инсомния - бессоница не только по-английски, скажу Вам по секрету. :rolleyes:

У него идиосинкразия к "непонашенскому". Странный ник только, я бы ожидал нечто типа "Любомудр" или там "Святоперст" какой нить. :rolleyes:
 
Достаточно редко бывает состояние гипервозбуждения. Спать невозможно принципиально, помогает лежать с закрытыми глазами и расслабиться, и так всю ночь. Похоже на снозаменитель, ничем не хуже снотворного:)
 
Не хвастайся, тут могут оказаться больные черной завистью люди. :))



Не, Леривон, кажется. Французское. Хорошее такое, очень гуманное лекарство :))

так я не хвастаюсь,для меня реально это проблема)
 
Если график свободный, займись депривацией сна. Я одно время практиковал, интересно. Начнёшь прозревать грядущее и находить потерянные вещи ;)
Депривация сна - сокращение длительности сна либо полное лишение сна.Добровольное, невольное, принудительное. Добровольно-вынужденной депривацией сна я занимаюсь вот уж который год кряду. Слава Богу, хоть с перерывами.
Тем не менее, спасибо за совет. :)
 
insomnia - по англ бессонница; а не симптом как у нас любят язык словами паразитами забивать

Хм.
Я вообще-то в курсе, что это такое.
Употребила только из-за того, что после импотенции. По созвучию. Мне показалось забавным. Звыняйте, в след. раз буду писать - "пыталась каламбурить".

Если график свободный, займись депривацией сна. Я одно время практиковал, интересно. Начнёшь прозревать грядущее и находить потерянные вещи ;)

Ууууу, нам нужно срочно обменяться опытом :)))
 
тяжёлый труд, поставит ваш сон на место :)
 
Назад
Зверху Знизу