Подскажите знающие люди по модности радио Bose

Провода явно разные, даже по типу.
Если правильно понимаю, на звонок приходит только питание. Находите где есть 220 вольт, ставите трансформатор вольт на 18 и сажаете на него свой звонок.
А вот что делать с мелкой коробкой в звонку, хз, надо на месте смотреть.
Вполне понимаю электриков которые отказывались, и дальше тоже будут отказываться.

Абсолютно верно.

Бро, никакой схемы и проводов не нужно. Заряжаем АКБ звонка, на гаджет ставим купленное (?) ПО и вуаля!
Вот тут на столе уже все показано (с 5-ой минуты). Что не так?

В фильме - совсем другая версия звонка - Original ($199),
а не PRO ($249, передняя панель уже), как у топикстартерши.
Смотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В PRO нет аккумулятора, поэтому, провода- очень нужны :)

Если я правильно понимаю, покупать нужно не софт, а план обслуживания на сервере поддержки, тогда можно будет просматривать историю звонков удаленно и из хранилища.

с этим звонком забудьте вообще про провода - они не нужны по питанию, они нужны только для подключения колокольчика - электромагнитного или электрического

Провода нужны, см. выше.

не работает так как должен ? а как тогда работает ?
может Вы с электриками слишком много от него хотите ? :)

Она хочет подключить видео-звонок, не трогая ремонта, что вряд ли получится.

Разве что, если сможет скоммутировать два фото с проводами в электро-коробке.
Но это можно сделать только после разбирательства с проводами.
Поэтому я задал вопрос : нужны подробности подключения 5 проводков.

А иначе - ковырять ремонт.
 
Она хочет подключить видео-звонок, не трогая ремонта, что вряд ли получится.

Разве что, если сможет скоммутировать два фото с проводами в электро-коробке.
Но это можно сделать только после разбирательства с проводами.
Поэтому я задал вопрос : нужны подробности подключения 5 проводков.

А иначе - ковырять ремонт.

грудь у ТСки классная :D

ковырять по-любому надо, и кстати - а где подевался тот гражданин, который провода закладывал ???
он же должен был иметь представление о том, что и как планировалось подключить ?
 
Ковырять не обязательно в самой квартире, обычно делают кучу выводов на будущее, телефоон\тв\эзернет итд. распред коробка внутри-распред коробка снаружи, можно воспользоваться незанятыми.
 
В фильме - совсем другая версия звонка - Original ($199),
а не PRO
Не вопрос. Регишься на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и качаешь мануалы на все варианты.
Звонку нужно питание? Меряешь все напряжения на проводках, что торчат.

грудь у ТСки классная
А звонок подключить некому... :(
ПС Стандартная схема включения обычного звонка такая:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот почему в квартире три, а на двери два.
Новый звонок снаружи беспроводный и его нужно запитать через транс.
Поэтому N и L в квартире (фиолетовый и серый) надо соединить (через предохранитель?).
Тогда на кнопке входной двери будет 220 В питания.
Туда и надо втулить транс со звонком.
Коробочку сделать красивую.
Слава Украине!
 
Или поставить транс у распред коробки и подключиться в ней, чтобы на место, где была дверная кнопка, вывести по существующим проводам ~24В для нового звонка.
Это лучшее решение имхо. Но нужно доковыряться до коробки, чтобы фазу найти.
Тут не этот вариант. Лепить транс снаружи придецЦа.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теоретически 1

Или поставить транс у распред коробки и подключиться в ней, чтобы на место, где была дверная кнопка, вывести по существующим проводам ~24В для нового звонка.
Это лучшее решение имхо. Но нужно доковыряться до коробки, чтобы фазу найти.
Тут не этот вариант. Лепить транс снаружи придецЦа.

d0hjda.png

Теоретически 2
Уже было нарисовано 21.04 :)

Если я правильно понял, то проблема с проводами :

Было :

230~ --------- звонок----------------///------------- кнопка-| дверь
230~ ----------------------------------///-----------------------|

А надо :

230~ ------|+++|--24~-------------///------------- модуль-| дверь
230~ ------|+++|--24~-------------///-----------------------|
______трансформатор

А на практике - вопрос в проводах. :)
 
Скорее так :)

В стиле неоэкзистенциализма :)

attachment.png


Ну да. Причем если коробка не доступна, то транс на твоей нижней схеме должен стоять снаружи.

Естественно.

---

И надо еще с белой коробочкой с клеммниками разобраться.
Читать и выискивать некогда было.
Да его могло и не быть в комплекте.

Я сначала подумал, что это радиоуправляемый от дорбелла замыкатель для включения старого звонка над дверью.
Но обратил внимание, что они его с питанием как-то связали.
В общем, надо читать.


.
 

Вкладення

  • el1.png
    el1.png
    13.2 КБ · Перегляди: 280
Электрики говорят что работать не будет так как надо, сами проложенные провода не подходят именно под этот звонок.я вот не понимаю, если столько человек приходили , смотрели, крутили, и никто не смог его установить, и видео показывала и инструкцию на русском. А трансформатор надо включать в сеть 220, и от розетки тянуть провод. Ну вот должны на днях получить этот трансформатор, выслать то выслали, но в Украину он ещё не попал почему то.может с ним ситуация прояснится . В поддержке сказали написать через 20 дней если не получим.
 
"Была без радости любовь, разлука будет без печали..."

hhac1d.jpg
 
Электрики говорят что работать не будет так как надо, сами проложенные провода не подходят именно под этот звонок.я вот не понимаю, если столько человек приходили , смотрели, крутили, и никто не смог его установить, и видео показывала и инструкцию на русском. А трансформатор надо включать в сеть 220, и от розетки тянуть провод. Ну вот должны на днях получить этот трансформатор, выслать то выслали, но в Украину он ещё не попал почему то.может с ним ситуация прояснится . В поддержке сказали написать через 20 дней если не получим.

Если трансформатор из штатьев придет, то 120В, скорее всего и его все равно придется менять на 18-24 вольт ватт 50.

Схему для проверки на столе Вам уже нарисовали.
Пробуйте.
Заработает на столе - останется только удлинить провода.

С проводами разбирайтесь.
Их нужно просто прозвонить, учитывая, что один провод - фаза, скорее всего, поэтому аккуратно!

Разберетесь с проводами и проверите на столе - пишите.
 
......... а могли бы купить комплект обычного домофона... чик-чик и готово :)
 
с этим звонком забудьте вообще про провода - они не нужны по питанию, они нужны только для подключения колокольчика - электромагнитного или электрического

не работает так как должен ? а как тогда работает ?
может Вы с электриками слишком много от него хотите ? :)


Да ничего я от них не хочу, кроме того чтоб подключить этот несчастный звонок чтоб он работал, подожду когда приедет трансформатор и будет попытка номер 4 по подключению. Если получится, то сниму видео как он на деле работает
А пластиковую штучку с надписью Ring к чему подключать? Я так понимаю это устройство которое издаёт звук внутри квартиры. Звонок вешаем снаружи, трансформатор понижающий для звонка, а штучка эта Ring белая маленькая куда? Внутри помещения 3 провода в стене, на " штучке", 2 провода. Вопрос :как догадаться какой провод лишний? Или без разницы?
 
Если трансформатор из штатьев придет, то 120В, скорее всего и его все равно придется менять на 18-24 вольт ватт 50.

Схему для проверки на столе Вам уже нарисовали.
Пробуйте.
Заработает на столе - останется только удлинить провода.

С проводами разбирайтесь.
Их нужно просто прозвонить, учитывая, что один провод - фаза, скорее всего, поэтому аккуратно!

Разберетесь с проводами и проверите на столе - пишите.
Попробуем, спасибо, просто в поддержке мы сказали что из Украины, где сеть 220, обещали именно под нашу сеть прислать, а там посмотрим. Очередная посылка подключения планируется в пятницу. Все Советы из темы перенесла на бумагу с одну большую инструкцию) обязательно напишу что выйдет!
 
В США также есть сети с напряжением 220В.
Частота только у всех сетей одна 60 Гц.
 
И че там, ТС ?

Чем закончилась "опупея" ? :)
 
На занижені герци транси (і мотори) не дуже приязно реагують, можуть перегріватися.
Мав подібну придибенцію з однофазними вентиляторами на корейському обладнанні (220 в, 60 Гц) -- після дугого згорілого термозапобіжника за перших 3 дні роботи перевели всю дільницю (12 машин) на груповий автотранс 220->180 (просто ОСМ-400 220/36 у відповідному включенні. Причому для зручності комутації я "підтягнув" напругу зі сторони нуля).
 
Назад
Зверху Знизу