Откуда у нас столько халявщиков?

+100!
У соседей "шпиц" от подобных товарищей: чудесный зверь, действительно "в формате" шпиц, но с терьерскими усами и бородой; и с родословной! К счастью, кроме внешности, больше нигде нет косяков - зверь здоровый, адекватный, классный.
 
Собака это тяжелое занятие. Мне сын говорит, купи! Я говорю без проблем, только давай так, месяц каждый день в 6-00 подъем и 30 минут наматываешь круги на улице, типа с собакой гуляешь, и не волнует какая погода. Желание пропадает, собака это не телефон в карман не положишь!

Можно взять миниатюру и будет ходить на горшок.А собака это терапия и иногда очень хорошая.А детки в разном возрасте начинают чувствовать себя одиноко-вот собаку и хотят.
 
и будет атрофия мышц (или как-то так) из-за того, что собака нормально не бегает на улице
Не будет, если, конечно, не содержать ее в клетке. Для маленькой собачки вполне достаточно площади квартиры (дома), +прыжки на диван-с дивана, игры в мячик и иногда прогулки на свежем воздухе (если хозяин готов уделять питомцу немного времени). Конечно, полноценный выгул намного лучше, но на крайний случай можно и так.
 
Можно взять миниатюру и будет ходить на горшок.А собака это терапия и иногда очень хорошая.А детки в разном возрасте начинают чувствовать себя одиноко-вот собаку и хотят.

В данном случае, думаю, сынок не совсем детка, а отрок))) И он хочет СОБАКУ, а не ...кх..)))
 
Свежие хохмы.Звонок "хотим вашу девочку чихуа очень,но только из отпуска денег не хватает" Спрашиваю а где отдыхали? Ответ " в Кемере ".прикидываю 3 человека с не маленьким ребенком-1200-1500 зелени.А чихуа с родословной за 200 зеленых-дорого...Если учесть что 1200-за 10 дней,а собачка живет 10-15 лет.
 
В данном случае, думаю, сынок не совсем детка, а отрок))) И он хочет СОБАКУ, а не ...кх..)))
А отроку очень полезно для здоровья встать на полчаса раньше и пойти проветрить легкие,а то здоровье отроков с прогрессом-все хуже.Но все равно я за миниатюру.ведь бывает когда человек простудой болеет и выйти не желательно,тогда мини сходит и на горшок.

В данном случае, думаю, сынок не совсем детка, а отрок))) И он хочет СОБАКУ, а не ...кх..)))

Я люблю и хочу лошадь,так шо мне теперь в деревне поселиться?Подростет ,купит дом и будет иметь столько собак-на сколько денег хватит.
 
...Но все равно я за миниатюру.ведь бывает когда человек простудой болеет и выйти не желательно,тогда мини сходит и на горшок.
Во-первых, его к горшку приучить надо для этого. А то при простуде лужи убирать - это, конечно, бонус еще тот...
Во-вторых, если так рассуждать, то владельцам овчарок и ротвейлеров вообще болеть нельзя.
В-третьих, при таком подходе ни детей, ни собак заводить не надо, тамагочи гораздо проще в уходе.
В-четвертых, если собаку выбирать по такому критерию, то нафиг вообще собака?
Я люблю и хочу лошадь,так шо мне теперь в деревне поселиться?Подростет ,купит дом и будет иметь столько собак-на сколько денег хватит.
Или Вы так коряво шутите, или Вам поделом такие...эээ...покупатели.
Как можно миниатюру, да в качестве первой собаки, бросать на отрока?
Бывают, конечно, умнички, но бОльшая часть отроков такой собаке, мягко говоря, рады не будут...
 
Я люблю и хочу лошадь,так шо мне теперь в деревне поселиться?
зачем же? можно на конюшне поставить.
вообще разговор ниачОм... если человек хочет, то ищет возможности.
да и в случае болезни с собакой может и папа/мама погулять.
никто ни от чего не застрахован, всякое может случится.
я когда ногу последний (очень надеюсь, что последний!) раз сломала, больше 3х месяцев пролежала. и менять горшок за мелкой собакой мне было бы так же проблематично, как и гулять с большой. только вот с большой собакой папа мой легко ходил гулять, но что-то мне сомнительно, что он согласился бы менять горшок...
 
Везёт мелким на разведенцев-извращенцев..Вот вам"чи хуа,чи не хуа" и "" ПОП-шпиц"!
 

Вкладення

  • Screenshot_2016-09-28-15-25-18.jpg
    Screenshot_2016-09-28-15-25-18.jpg
    46.3 КБ · Перегляди: 534
  • Screenshot_2016-09-28-15-24-22.jpg
    Screenshot_2016-09-28-15-24-22.jpg
    41 КБ · Перегляди: 531
А можно так... Отдам в хорошие руки милую, чудесную с голубыми глазками дворняжку, свежеподобраную возле мусорного бака. Не проглистована, не обработана от блох не привита, ну очень хочеться отдать в хорошие заботливые руки ну скажем за смешную плату 1000 грн., возможно обмен на подержаный смартфон :браво:
 
Вот так некоторые разводят и продают как за породистых, а на самом деле это простая смесь дворняшек, а после эти несчастные оказываются на улице. Жалко прям, вот неделю назад к нам кошак забежал на дачу, вислоухий, но прям видно смесь и видно, что уже месяц бродит по улицам, пожалел и нашел дом этой кошке, вообщем отдал ее другу.
 
Прочитал несколько страниц, всю тему не осилил, но так и не понял - брал в реале кто-то так через доску объявлений бесплатно собачку? Какие проблемы в реале появились, если появились.

Мечтаю о таксе, пока присматриваюсь к предложением, ничего конкретно.. так как не решился еще брать в квартиру.
 
брал в реале кто-то так через доску объявлений бесплатно собачку?
Если хотите взять не просто собачку, а определенной породы, то
собачка может оказаться не породной, помесь или вообще немного похожей.
Это пол беды, а вот если окажется больной,плохо выращенной, лечение выйдет дороже стоимости самой дорогой собаки.
Собака может оказаться агрессивной или с другими плохими чертами в характере.
Может повезет и возьмете отказника из-за возникшей аллергии у ребенка или самого владельца собаки, хотя об этом могут и наврать, а причина будет другая.
Еще вариант - умер хозяин собаки и ее просто отдают.
Можно еще перечислять варианты...
Разведение собак дело не дешевое и если человек делал это добросовестно, то он не будет отдавать щенков даром.
Никто не ходит на работу бесплатно, разведение - это тоже работа, причем круглосуточная.

Возьмите карандаш и лист бумаги и запишите стоимость всего, что требуется щенку.Амуниция, корм, вакцинация, вет обслуживание( посмотрите прайсы клиник) возможно вообще не захотите иметь собаку.

История у соседа. Щенок погрыз дорогой телефон, пульт, ремонт. Отправили к родне в частный дом., на жару в вольер, еще и недоеденную еду не убирали из миски. Результат - 1500 грн на лечение щенка от отравления и перегрева, это еще повезло, не дорого обошлось и щенок выжил.
 
Возьмите карандаш и лист бумаги и запишите стоимость всего, что требуется щенку.Амуниция, корм, вакцинация, вет обслуживание( посмотрите прайсы клиник) возможно вообще не захотите иметь собаку.

Не считал, но тоже считаю что сумма внушительная будет, НО есть одно "но" эта сумма не требуется сразу.. ее нужно будет выложить в течении полугода, например, а это уже намного легче

Иногда мучает выбор: взять щенка, которого и так кто-то купит и будет счастливо жить, или найти щенка в приюте/брошенного и тд, у которого нормальная жизнь под вопросом :(
 
"но" эта сумма не требуется сразу.
Для покупки желанного щенка можно и подсобирать, на поезд же не опаздываете, а вот если вдруг щенок заболел, а такое бывает, увы, например "пробило" прививку, то денег надо много и практически сразу, у знакомых спасение лабродорши от энтерита вышло около 10 тыс, и это лет 5 назад. Еще одна знакомая взяла с перепугу вроде как беспроцентный кредит на лечение стафа, 6 тыс. отдавать пришлось 12.

Иногда мучает выбор
Ну это совсем другая тема. Это не из оперы "ищу подешевле", это уже порыв души и желание спасти собачью жизнь. Это вам решать. Но и такую собаку надо содержать и возможно лечить.
 
Назад
Зверху Знизу