Пивобанк кидалово

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2012
Повідом.: 120
Пивобанк кидалово

Покупал пиво 8.06.14 в маг Пивобанк в ТРЦ Дафи на стойке стояла реклама о "При покупке 3л пива в подарок квас0.5л". Взял 4л Пробки но когда задал продавцу вопрос о Квасе, мне сказали что он закончился. Тогда я предложил ему(продавец Дмитрий) убрать со стойки информацию об акции, т.к. формально он обманывает людей, предоставляя заведомо ложную информацию. Мне было сказано что это сделать запрещает "менеджер". Кинули меня на 9.90. Такое мелкое жлобство отбило охоту покупать в этой современной сверх-культурной сети, несмотря на рекламу. Прошу Руководство принять меры по обеспечению Акции всем необходимым, раз уж затеяли либо сделать линию обратной связи для возможности сообщения о мошенничестве драгоценного персонала
 

Вкладення

  • Фото-0065.jpg
    Фото-0065.jpg
    49.8 КБ · Перегляди: 1314
Покупал пиво 8.06.14 в маг Пивобанк
Назвались же так, это пипец.:рл: Еще не прочитав стартпост, я подумал, что за банк такой???:)
А теперь понятно: банки клиентов дурить любят, и пиво туда же...:-)
"При покупке 3л пива в подарок квас0.5л". Взял 4л Пробки но когда задал продавцу вопрос о Квасе, мне сказали что он закончился.
Кинули меня на 9.90.
А что Вам мешало отказаться от покупки???
 
Все из-за жадности. Хотя с другой стороны - написал акцию, будь добр выполняй
 
Назвались же так, это пипец.:рл: Еще не прочитав стартпост, я подумал, что за банк такой???:)
А теперь понятно: банки клиентов дурить любят, и пиво туда же...:-)


А что Вам мешало отказаться от покупки???

не было времени на поиски в другом месте, спешил... но в другой раз отказался бы обязательно...



у пробки тут есть тема - люди адекватные. уверен разрулят данную неприятную ситуацию. вот тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2092805

спасибо! :)
 
Останнє редагування:
Покупал пиво 8.06.14 в маг Пивобанк в ТРЦ Дафи на стойке стояла реклама о "При покупке 3л пива в подарок квас0.5л". Взял 4л Пробки но когда задал продавцу вопрос о Квасе, мне сказали что он закончился. Тогда я предложил ему(продавец Дмитрий) убрать со стойки информацию об акции, т.к. формально он обманывает людей, предоставляя заведомо ложную информацию. Мне было сказано что это сделать запрещает "менеджер". Кинули меня на 9.90. Такое мелкое жлобство отбило охоту покупать в этой современной сверх-культурной сети, несмотря на рекламу. Прошу Руководство принять меры по обеспечению Акции всем необходимым, раз уж затеяли либо сделать линию обратной связи для возможности сообщения о мошенничестве драгоценного персонала

Добрый день, ув. Gekk777.
Прежде всего, хочу извиниться от своего имени за столь непрятный инцидент! Дело в том, что в т. точке действительно мог закончиться квас, одако продавец должен был либо предложить Вам забрать акционный квас в удобное для Вас время, или же убрать информацию об акции, а также заранее предупредить об этом до момента продажи пива. Я прошу Вас написать мне личное сообщение со своими контактами для оперативной связи и положительного разрешения данного вопроса.
Мы примем меры в отношении персонала, дабы не допустить такой ситуации впредь!
P.S. Также хочу заметить, что в ТРЦ ДАФИ находиться промо-точка пивоварни ПРОБКА, которая не относится к сети пивных магазинов "ПивоБанк". Мы благодарим всех пользователей, которые помогают нам выявить слабые стороны в нашей работе. Будем стараться их устранять и повышать уровень обслуживания своих клиентов. Спасибо Вам за обратную связь. Жду контакты, ещё раз извините.

С уважением,
Александр Кирьяк / зам. директора пивоварни ПРОБКА
 
Всем благодарен за поддержку! Был приятно удивлен реакцией руководства пивоварни Пробка. Прежде всего системным подходом к бизнесу и высокой ответственностью перед клиентом...В результате общения инцидент был исчерпан. Думаю стану Вашим постоянным клиентом,тем более что пиво вкусное :) и если производству уделяется столько же внимания как и работе с рядовым покупателем, то продукту вполне можно довериться. Роста и Процветания Вашему Бизнесу!
 
Был приятно удивлен реакцией руководства пивоварни Пробка. Прежде всего системным подходом к бизнесу и высокой ответственностью перед клиентом...В результате общения инцидент был исчерпан. Думаю стану Вашим постоянным клиентом,тем более что пиво вкусное :) и если производству уделяется столько же внимания как и работе с рядовым покупателем, то продукту вполне можно довериться. Роста и Процветания Вашему Бизнесу!
То, что конфликт разрешился, - замечательно! Поздравляю!!! Все бы так!..:)
P.S. ТС, при таком подходе "Пробка" Вам еще и за рекламу (хоть и в Блэк-листе) должна приплатить...:-)
 
То, что конфликт разрешился, - замечательно! Поздравляю!!! Все бы так!..:)
P.S. ТС, при таком подходе "Пробка" Вам еще и за рекламу (хоть и в Блэк-листе) должна приплатить...:-)

Юрко Н.С., вы тоже должны приплатить за рекламу своих услуг, так как пишете по делу и без дела в чужих темах.
 
То, что конфликт разрешился, - замечательно! Поздравляю!!! Все бы так!..:)
P.S. ТС, при таком подходе "Пробка" Вам еще и за рекламу (хоть и в Блэк-листе) должна приплатить...:-)
Спасибо! :) Но я правда искренне удивился, т.к. в большинстве своем люди стоящие в руководстве выходцы еще из советской торговли, и главный принцип купить подешевле- продать подороже... На сервис начали обращать внимание только последнее время с подачи транснациональных компаний типа Макдональдса и Кока-Колы, книжки про лояльность клиентов начали подчитывать... В общем ситуация меняется и это неплохо как для компаний так и для их клиентов... :)
 
Зашел в тему, прочитав название топика. Интересно было, так как часто захожу в один из магазинов Пивобанк на 23 августа и до этого момента никаких претензий не было.
Прочитал все сообщения и как я понял Пивобанк здесь вообще не при чем, ТС приплел его просто, еще и название такое громкое выбрал :іржач:
Покупаю как раз пиво Пробка, классное пиво, выделил его уже давно и не жалею. В этой ситуации они еще больше добавили к себе уважение:клас:
А вообще мне кажется, что для предотвращения подобных случаев на торговой точке должна быть информация с контактами руководства, чтобы можно было позвонить и высказать недовольство все уточнить:пиво:
 
Зашел в тему, прочитав название топика. Интересно было, так как часто захожу в один из магазинов Пивобанк на 23 августа и до этого момента никаких претензий не было.
Прочитал все сообщения и как я понял Пивобанк здесь вообще не при чем, ТС приплел его просто, еще и название такое громкое выбрал :іржач:
Исходя из стартпоста, Пивобанк был продавцом продукции Пробки, потому и попал сюда, так сказать, ''за компанию''...:)



Юрко Н.С., вы тоже должны приплатить за рекламу своих услуг, так как пишете по делу и без дела в чужих темах.
Вот Юрко Н.С. и пусть приплачивает.:) А Юрконс уже давно все оплатил.:-) И, кроме того, из Вашей логики следует, что все рекламодатели постят здесь чисто ради рекламы. Однако на ХФ полно других разделов, более популярных...
Так что ждите своей очереди еще полгода от даты написания этого поста...:іржач:
 
Останнє редагування:
нехватило и хорошо Я купил этот квас и мне он вообще не понравился
 
Поднимим темку.

В магазине новые продавцы. Начался недолив. Грамм 80 на литре.

В предыдущий раз спросил, как они определяют , сколько должно быть пива. Засуетились, долили норм.

Вчера не глянул, опять обокрали.....
 
Назад
Зверху Знизу