Что бы Вы предпочли: выиграть миллион долларов или заработать?

Чтобы вы предпочли: выиграть миллион долларов или заработать?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    101
  • Опитування закрито .
Выиграть конечно! Зарабатывать долго.
А потом инвестировать его, и заработать миллиард!!!
 
Разговаривают две блондинки:
- У тебя мечта есть?
- А как же! Хочу выиграть сто тысяч в лотерею
- А че не миллион сразу?
- Ну ты что! Миллион - это нереально...
 
Интересно получается: варианты "выиграть" и "заработать" практически равны по голосам...:)
 
Есть одна хорошая поговорка на эту тему, если ее немного перефразировать получится следующее : "если человеку дать рыбу - он ее приготовит, съест и будет сыт, но если ему дать удочку - он сможет есть рыбу каждый день..." :):):)
Это все классно, но тут ключевое слово "дать", как было описано выше, если человеку дать лям, то он постарается его приумножить, а не тупо пропить (в большинстве своем), т.е. тут спотря как рассматривать неожиданно оказавшийся у тебя миллион - как инструмент или как сама цель. Ведь миллион можно потратить на покупку рыбы, удочек, или производства удочек.... что выгоднее и как поступить ? :)
В наших реалиях я бы расширил и перефразировал эту поговорку:
"если человеку дать рыбу - он ее приготовит, съест и будет сыт, но если его отвести в лес где растут деревья, то он сможет найти то из которого можно сделать древко для удочки и возможно найти нужную лиану, чтоб сделать нитку-леску, а также если он будет очень хорошо и долго искать, то найдет что-то на подобии крючка (и может быть даже не из дерева), ну и потом дело за малым - найти червей и все это совместить, чтоб хоть что-то поймать...." а пока он это будет делать, человек будет страдать от голода, недосыпания (он ведь одержим рыбалкой не правда ли ;)) и возможно так никогда и не совместит все компоненты для удачной ловли рыбы.... и умрет
 
Останнє редагування:
Лучше оба варианта.
 
проголосовал заработать т.к. если первый миллион заработаю, то потом смогу и ещё заработать.
 
К хреням работу!!!!! Выиграть конечно!! :yahoo: И не миллион, а миллионов хотя бы 10, чтобы после этого о работе слышать только от других :D
А "чище".. "честнее".. "грязнее".. пусть рассуждают те, у кого миллиона нет! :rolleyes:

:клас:Лучше задумываться над тем,как их потратить,чем над тем,где их взять,или если они у тебя уже есть(ну хотябы чисто гипотетически),то не над тем,каким способом они у тебя оказались...Я всё сказал:D
 
Останнє редагування:
Лучше оба варианта.

Тоже неплохой вариант,но у Балыка веселее.

Деньги - очень странный предмет.
Всякая веСчь или есть,или нет.
А деньги...(никак не пойму в чем секрет),
Они если есть...,то их,бл..ь сразу нет.
(песня Винни-Пуха,ремикс):D:D
 
Останнє редагування:
ну блин. Думаю, что процесс зарабатывания миллиона настолько меня изменит, что трата такой большой суммы не принесет мне такого удовольствия.(как принесла бы сейчас)
Деньги то, мы зарабатываем что бы тратить? Правильно?
 
Заработать реально тысяч 100, при удачном раскладе и 200...
а миллион лучше выиграть, положить в банк и на проценты ездить по миру :)
 
Кстати, если люди в браке и один из них выиграл миллион, делятся денежки? :-)
 
угу, а ты уже купил выигрышный билет?:))
 
Азазелло сказав(ла):
Заработать реально тысяч 100, при удачном раскладе и 200...
а миллион лучше выиграть, положить в банк и на проценты ездить по миру
100 куе на депозите хватит что бы ездить :-)
 
Заработать то же неплохо, но придумав что-нибудь гениальное.
А положить всю жизнь на достижение цели заработать какую-то сумму (пусть даже гораздо меньше 1 000 000 ) - выберем пункт «нах мне он». Мало кто может спокойно жить имея крупные суммы денег (я не смеюсь). Начнутся проблемы: как сохранить, куда вложить, как отказать просящим занять, где бы еще взять на личный самолет и т.д. К материальному благополучию непременно добавится нервная напряженность.
Поэтому выбираю – иметь стабильный достаточный доход, с возможностью потратить с удовольствием.
Сохранить - это не вопрос...главное ,в первые три дня продержаться ...
Я воть знаю точно как бы я с етим поступила бы.;)

Заработать. Во-первых, потому что у меня очень сильна установка про "бесплатный сыр...", а во вторых, как мне кажется, чтобы заработать большие деньги- надо очень любить свою работу, своё дело. А когда любимая работа приносит ещё и весьма нешуточный доход- это истинное удовольствие.
мдя...слишком идеально...так почти не бывает...
Есть люди которые очень любят свою работу и в итоге не получают "большие деньги". Парадокс.
а нахрена миллион долларов ? - как по мне - лучше Английских фунтов ;)
:D:клас:...а то доллары тоже разные бывают...не только амЭриканские..
Лучше оба варианта.
А если так..
Выиграть, а потом заработать с помощью его еще один? так вероятно проще будет...
 
Проголосовал за заработать, ибо это есть удовлетворение эго. Тут кто-то про пульт писал, так вот сидюк у меня без пульта, не в падлу и подойти. Хотя если выиграю, буду ровно так же счастлив.
 
нах мне миллион долларов
 
а назачем мне миллион? ... выиграю, при наших людях, - прихлопнут, и если даже вдруг заработаю, опять же при наших людях, - та же ситуация ...
 
а назачем мне миллион? ... выиграю, при наших людях, - прихлопнут, и если даже вдруг заработаю, опять же при наших людях, - та же ситуация ...

А как же анонимность...можно же не говорить ,что ты выиграл....
можно в крайнем случае место жительства сразу сменить..
Да и "при наших людях" прихлопнуть и за 100 грн могут...эт не кол-ве нулей дело вероятно ...
 
Назад
Зверху Знизу