Помогите с ОЗУ

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2010
Повідом.: 30
Помогите с ОЗУ

Доброго время суток Помогите профану Есть материнская плата которая поддерживает оперативную память ддр2 максимум на 667мг Если поставить ддр2 800 мг, будет она работать нормально или все таки лучше поискать 667? :confused:
 
Останнє редагування:
1.убери из названия темы три восклицательных знака !
2. Будет работать 800,, сама сбросится до 667.
 
в большинстве случаев будет работать
 
а на производительность никак не повлияет что 800-я будет работать на пониженных частотах? 667 быстрее может для данного случая? Дело в том что 667 ддр2 1 гб мало где уже купишь Вот я и думаю купить 800 и не парится
 
нет, никак не скажется. можешь смело брать. 90% шо заведется без проблем
 
ок, спасибо за советы Нада брать)
 
100% будет работать.
 
Да вот не в ручках дело :) Десктопные мамки такие не попадались, а вот в ноутах - аж бегом.
Рассказываю. Есть ноут. В нем 256 DDR2 533 и свободный слот. Попросили подсобить. Докупаю 1024 (в наличии только 800, что было то и взял). Ставлю в свободный. В биосе - 1024. В винде - 1024-128(видяха). Не понял. Где мои 256...
Выкидываю 1024 - вижу все как положено 256 биос, 256-64 винда.
Выкидываю 256, вставляю 1024 - черный экран. Никаких движений.
Возвращаю 256, но меняю их местами - черный экран.

Итого - работает только в тому случае, если в первом слоте стоят родные 256. При этом они не используются. Нигде и никак.

Года полтора-два спустя приносят подобный ноут, но с 512-ю 667-й памяти. Докупаю 2048. И - дальше читай с начала поста :) Но прогресс налицо - в этом можно было воткнуть 512 в любой из слотов. Отакэ.
Первый раз немного порылся в нете, для самообразования. Ничего не нашел. Второй раз даже искать не стал. Так что если кто меня просветит - буду признателен.
ЗЫ. Я догадываюсь, для чего ноуту родная 533/667, вопрос - куда он ее девает падлюка, почему не пользует. Биос нагло пишет модуля нет. Какой-нить там еверест не менее нагло пишет, что модуль есть, говорит какой... Но пользы от этого ессно нету...
 
Назад
Зверху Знизу