Голосование : Стоит ли у вас ПИН код на СИМ карте либо он выключен ?

Стоит ли у вас ПИН код на СИМ карте либо он выключен ?

  • да стоит

    Голосів: 19 28.8%
  • нет не стоит

    Голосів: 45 68.2%
  • что такое Пин код ?

    Голосів: 2 3.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127091
Голосование : Стоит ли у вас ПИН код на СИМ карте либо он выключен ?

Стоит ли у вас ПИН код на СИМ карте либо он выключен ?
интересно Ваше мнение
 
Нет, не вижу смысла :)
 
а нах он впал? тока гемор не забыть...
 
Как появился первый телефон то был, потом забыл ПИН...
после этого ПИН не ставлю.
 
правильная вещь по идее. надо ставить.
 
Как правило, если при утере телефона на Sim-карте не стоит пин-код, а на счету есть деньги, шансов найти телефон куда больше...

А вот если он стоит (пин-код, в смысле :) ), то шансов найти телефон практически нет, т.к. если вы его действительно потеряли, то нашедший, увидев при включении пин-код, думаю, выбрасит сразу вашу симку :( .

Имеет смысл ставить пин-код для того , чтоб ваша жена на досуге не прочитала в тел.книжке записи типа: "бляди Маша и Света" или "Девки(сауна)", ну и возможно SMS с текстом не от жены: "Хочу скорей на тебе попрыгать, мой милый зайчик" и т.д. ...
 
Пин - защита от честного человека. Тот , кто у Вас телефон стырил - и так не воспользуется симкой. А тот, кто захочет вернуть телефон не сможет этого сделать (если он разрядился уже)
Именно так ко мне попал мой первый телефон. Карточка была с поменяным пином,а аппарат в момент находки разряжен и отключен.
В памяти телефона номеров небыло, а карточка - заперта.
 
Стоит, номера всё равно в памяти телефона сохранены, так что если кто-то сердобольный захочет вернуть - вернёт. А воришки по-моему сейчас не настолько глупы, чтобы звонить с этого номера кому-то. Раньше стоял ещё и код телефона, сейчас в новом не нахожу такой опции, есть только блок при смене SIM
 
У меня всё закодировано по максимуму. Пин-код не стандартные 4 цифры (Я всегда меняю его, когда новую сим-карту беру), а больше (сколько цифр не скажу, чтобы на разглашать тайну. Если будут подбирать код - пусть помучаются)1
Еще стоит код телефона, что если поставить другую симку - телефон будет требовать код, и просто так его не включишь.

Так что мой телефон так просто врагу не сдастся. Там много личной информации, и она никак не должна попасть врагу.

Если будет смартфон - обязательно поставлю программу, которая уведомляет о смене сим-карточки. В общем секретность прежде всего.
 
Стоял код где-то год, когда подключался к сотовой сети (в 2001-м). Потом надоел. Просто убрал опцией мобильного телефона.
 
У меня много симкарт... на одних стоит, на других нет...
 
пин - не стоит.
стоят код телефона и код при смене сим.
 
пин - не стоит.
стоят код телефона и код при смене сим.
Все эти пин коды для собственного спокойствия. Пин код в телефоне вообще считаю губительной функцией так как если телефон украли и там есть пин код первое что сделает вор пойдет в сервисный и перепрошьет телефон возможно с изменением IMEI (серийного номера телефона) - в этом случае свой телефон Вы никогда уже не найдёте, если же пина на телефоне не будет то и прошивать нет смысла, а следовательно остается хоть какой-то шанс найти телефон.
 
Останнє редагування:
Как правило, если при утере телефона на Sim-карте не стоит пин-код, а на счету есть деньги, шансов найти телефон куда больше...

А вот если он стоит (пин-код, в смысле :) ), то шансов найти телефон практически нет, т.к. если вы его действительно потеряли, то нашедший, увидев при включении пин-код, думаю, выбрасит сразу вашу симку :( .

Имеет смысл ставить пин-код для того , чтоб ваша жена на досуге не прочитала в тел.книжке записи типа: "бляди Маша и Света" или "Девки(сауна)", ну и возможно SMS с текстом не от жены: "Хочу скорей на тебе попрыгать, мой милый зайчик" и т.д. ...
100%
вот только я не понял у тебя стоит или нет? :-)
 
у меня ничего, кроме того самого по утрам не стоит! Пин-коды существуют для того, чтобы их забывать!! :)
 
Пин-код по-моему уже пережиток прошлого...
 
Назад
Зверху Знизу