Транспортная инспекция..наезжает.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 617
Транспортная инспекция..наезжает.

Я предоставляю информацион. услуги.(ФЛП) Мне позвонила, транспортная инспекция и сказала что надо подписать письмо, в котором я должен обязан рассказать всё о своих перевозчиках(лицензия, лицензионные карточки и тд, с кем подписаны договора).
Вопросы.1)Могут ли они такое требовать?
2) Могу ли я, перед подписанием их дурных бумажек, взяв у них копию проконсультироваться у юриста?
Спасибо за ответы, извините за сумбурный текст.
 
У вас есть все основания указать им направление. Сошлитесь на Конституцию:
Стаття 59. Кожен має право на правову допомогу. У випадках,
передбачених законом, ця допомога надається безоплатно. Кожен є
вільним у виборі захисника своїх прав.

Для забезпечення права на захист від обвинувачення та надання
правової допомоги при вирішенні справ у судах та інших державних
органах в Україні діє адвокатура.

Можете даже письменно требовать у них копию для обеспечения своего права на правовую помощь, указав, что ответите после консультации в адвоката. Ответ будете ждать долго, поскольку проверить Вас они сейчас не могут.
 
Требования "по телефону" законодательством Украины не предусмотрены.
 
Какие виды деятельности у тебя прописаны в свидетельстве?
 
У вас должны быть прописаны посреднические услуги, потому что Вы действительно посредник. И в таком случае у вас должны быть подписаны договора с перевозчиками (почему-то мне кажется, что их нет...).
Ещё: вы представляете себя как "такси", "перевозчик" - у вас лицензия есть? Хотя зачем она нужна, если Вы сами такие услуги не предоставляете...
Но: лично я первый раз слышу, что транспортная милиция может звонить (хотя имею и немаленький опыт общения с ними)
 
У вас должны быть прописаны посреднические услуги, потому что Вы действительно посредник. И в таком случае у вас должны быть подписаны договора с перевозчиками (почему-то мне кажется, что их нет...).
Ещё: вы представляете себя как "такси", "перевозчик" - у вас лицензия есть? Хотя зачем она нужна, если Вы сами такие услуги не предоставляете...
Но: лично я первый раз слышу, что транспортная милиция может звонить (хотя имею и немаленький опыт общения с ними)

вот ряд ответов абсолютно правильных и поэтому у Вас и реклама должна даваться как инфо услуги, а Вы видать о себе даете информацию как о перевозчике

по скайпу Wolfuakh можем пообщаться

только не транспортная милиция и транспортная инспекция
 
а что, все правильно что наезжают!
Значит кому то дорогу переходить начал
А что б не переходить не демпингуй, не.... и т.д.
Возьми в аренду машины, возьми на работу водителей, заключи договора на медицинское и тех обслуживание, хранение и ремонт, получи на себя лицензию и на каждый автомобиль лицензионную карточку, и.... работай по белому.

а сейчас ты "чернота"
 
Та не в том дело: человек не оказывает самостоятельно (своим транспортом и т.п.) никаких услуг, он посредник, цену он тоже не устанавливает. Если б у него было 10 машин и не было лицензии - одно дело, а тут все просто: надо просто признаться, что ты посредник:)
 
ну посредник, причём на ФЛП. Единый налог. Информационные услуги.
Заставляют подписывать какую то бумажку, без мокрых печатей, в которой я якобы им должен предоставить в течении 10 дней список водителей которые у меня есть, их лицензии и тд и что на работу брать только с лицензией. Приехали на машине, говорю что за бумажка, прочитал. Говорю давайте копию сделаем, я проконсультируюсь у юриста и тогда дальше посмотрим. Они занервничали, но копию не дали.
 
а что тебя смущает
возьми эти доки у водил с которыми работаешь

Ты даже на сайте позиционируешь себя как перевозчик( а фактически являешься диспечером), а взаиморасчеты как у тебя происходят, без договоров, без квитанций и т.д.

Позиционируй себя как диспечер или оказание инфо услуг в сфере перевозок
Сделай договора с перевозчиками(с регистрационными доками каждого перевозчика), взаиморасчеты проводи документально и наездов на тебя не будет

позвони по скайпу Wolfuakh (влом кнопки давить), пообщаемся
 
Вы не берете никого на работу, должны быть подписаны договора (они могут быть и устными, но чтоб вот таких проблем не возникало)
Я так понимаю, у вас вообще никаких "бумажек" нет
 
Я так понимаю, у вас вообще никаких "бумажек" нет

и крыши тоже :)

2) Могу ли я, перед подписанием их дурных бумажек, взяв у них копию проконсультироваться у юриста?
Спасибо за ответы, извините за сумбурный текст.

Есть хороший ответ: пришлите официальный запрос и я сделаю официальный ответ с исходящими №, подписями, печатями


последнее время появилось много левых заказчиков. Звонят и заказывают машину и когда говоришь им что дайте данные для договора и мы выпишем квитанцию заказчик отвечает "а вы нормально работаете" и сваливает. Вчера вообще был звонок "дайте телефон конкурентов"
Вы сами и догадывайтесь чьи это заказчики

а теперь представь что ты отправил "черную" машинку такому заказчику. И на сколько попадет водила и на сколько обвинит тебя в преднамеренности подставы

Посему и тебе полюбому выгодно работать с нормально оформленными перевозчиками
 
Останнє редагування:
и крыши тоже :)



Есть хороший ответ: пришлите официальный запрос и я сделаю официальный ответ с исходящими №, подписями, печатями

Да, крыши нет))).
Я вообще ФЛП, а они ко мне оращаются по имени организации.
Заявка на такси пошла, кто то(ДС) хочет замутить(монополизировать рынок), но сейчас ни одной чистой ДС нет.

Я не посредник, а информационные услуги предоставляю(в свидетельстве). Это разные вещи))

и крыши тоже :)



Есть хороший ответ: пришлите официальный запрос и я сделаю официальный ответ с исходящими №, подписями, печатями


последнее время появилось много левых заказчиков. Звонят и заказывают машину и когда говоришь им что дайте данные для договора и мы выпишем квитанцию заказчик отвечает "а вы нормально работаете" и сваливает

а теперь представь что ты отправил "черную" машинку такому заказчику. И на сколько попадет водила и на сколько обвинит тебя в преднамеренности подставы

Посему и тебе полюбому выгодно работать с нормально оформленными перевозчиками
У перевозчиков есть документы, на то они и перевозчики.
Я предоставляю информационные услуги и ни с кого деньги не беру))(пусть докажут).
Дело в том что на мою просьбу(дать мне копию бумажки которую я должен подписать, для консультации с юристом они отказали, на бумаге мокрых печатей не было, корочку никто не предьявлял)
 
Да, крыши нет))).
Я вообще ФЛП, а они ко мне оращаются по имени организации.
Заявка на такси пошла, кто то(ДС) хочет замутить(монополизировать рынок), но сейчас ни одной чистой ДС нет.

Я не посредник, а информационные услуги предоставляю(в свидетельстве). Это разные вещи))

а где у тебя написанно на сайте что ты посредник

вот напиши это где то в углу

а рекламу еще где то ты тоже даешь, но наверняка не пишешь о посредничестве ни слова

и в подписи напиши "посреднические услуги при заказе....."

Но как у посредника у тебя должны быть договора с исполнителями ( они ведь тебе что то от заказа отстегивают)

И не будет у тебя головняка
а так ты сплошной нарушитель и лицензированной деятельности и ухода от налогов

И вообще это посредничество с суммой единного налога в 200 грн

инфо услуги - это чел тебе позвонил, ты ему дал мин два номера телефона перевозчика, за это тебе чел заплатил

но тебе деньги платит перевозчик
так что у тебя не тот еще и вид деятельности
 
Останнє редагування:
Информационные услуги и посредничество разные штуки). налог платится.
Я информацион услуги предоставляю.)(бесплатно)(альтруист)
Да, наше законадательство, чёрный лес, куча лазеек. Разберёмся.
Знаю одно, я имею право перед тем как подписывать что то, проконсультироваться с юристом. И точка.

В Киеве около 30 машин(такси остановили, а по теперешнему дебильному закону имеют право изьять транспорт).

а где у тебя написанно на сайте что ты посредник

вот напиши это где то в углу

а рекламу еще где то ты тоже даешь, но наверняка не пишешь о посредничестве ни слова

и в подписи напиши "посреднические услуги при заказе....."

Но как у посредника у тебя должны быть договора с исполнителями ( они ведь тебе что то от заказа отстегивают)

И не будет у тебя головняка
а так ты сплошной нарушитель и лицензированной деятельности и ухода от налогов

И вообще это посредничество с суммой единного налога в 200 грн

инфо услуги - это чел тебе позвонил, ты ему дал мин два номера телефона перевозчика, за это тебе чел заплатил

но тебе деньги платит перевозчик
так что у тебя не тот еще и вид деятельности

Вот вот. Я ему сообщил один номер или два(это уже моя задача, ограничить меня никто не может в том сколько сообщать) с чела денег не взял, с перевозчиком в сговоре?Надо доказать, что я у него беру деньги и не просто доказать, а документально(видео или помеченные купюры, а так кто угодно может говорить что я беру). Думаю очень сложно.
 
Вот вот. Я ему сообщил один номер или два(это уже моя задача, ограничить меня никто не может в том сколько сообщать) с чела денег не взял, с перевозчиком в сговоре?Надо доказать, что я у него беру деньги и не просто доказать, а документально(видео или помеченные купюры, а так кто угодно может говорить что я беру). Думаю очень сложно.

да никто тебе доказывать ничего не будет
подставишь так одного, второго,... и ноги тебе оторвут вместе с я...

на фотках у тебя на сайте есть и лицезированные перевозчики( я их отлично знаю). Вот и сделай с такими договора
Да, я подзабыл, у тебя не тот вид деятельности

Так подводи договора с перевозчиками под рекламу. Однако есть также налог с рекламы.

а законодательство, кстати не "черный лес". Его знать надо
 
Вот). Все предупреждены. Перевозчиков никто не трогает.
Наезд произошёл по теме ТАКСИ)).
Да и подстава, это когда я знаю что там будет жопа и не говорю что она его там ждёт)))
Какой еще вид деятельности?
 
Вот).
Да и подстава, это когда я знаю что там будет жопа и не говорю что она его там ждёт)))

Да ты и сам не будешь знать когда жопа будет ждать отправленного тобой перевозчика
Если ты только сам эту жопу не подстроишь
 
Ты про перевозки, в перевозках все отлично, хотя есть тоже задрочки(маршрутные листы, время остановок, путевые листы и всякая другая хрень, маршруты) Транспортникам похер, какие проблемы у перевозчиков. Им, лишь бы нажраться.
А в такси проблемы есть и существенные в законодательстве.
А реклама, это не та реклама, о которй ты говоришь.
 
Ты про перевозки, в перевозках все отлично, хотя есть тоже задрочки(маршрутные листы, время остановок, путевые листы и всякая другая хрень, маршруты) Транспортникам похер, какие проблемы у перевозчиков. Им, лишь бы нажраться.
А в такси проблемы есть и существенные в законодательстве.
А реклама, это не та реклама, о которй ты говоришь.

как знать :)
разгребать то тебе :)
 
Назад
Зверху Знизу