работа за еду - возможно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 67
работа за еду - возможно ли?

реально сейчас устроится работать за еду для начинающего(не молодого) программиста C# ASP.Net,
с высшим и нах не нужным образованием ?
пусть и не за еду, а фактически "за так" ,но для того чтобы
учится в реальных проектах и в команде.
 
начинающего(не молодого) программиста

ну а смысл? если есть куча начинающих и молодых, полных энергии, программистов? :)
имхо конечно.

s3img_28884756_7050_11.jpg
 
Каждый ест по разному=))

кто -то Борщ картошку чай, а кто - то омары икру черную.....
 
Я думаю если сильно любить программирование то да. В том плане не все его сильно любят :)
 
Ответ на вопрос - нет.

Сам 2 года назад задавался этим вопросом. Сейчас внедряю 1с на предприятиях. Про Сшарп уже и забыл.

Слышал пару историй типа "был тестером, потом в той же конторе стал программером". Так что можешь пробовать.

В Харькове выход на зарабатывание денег программированием для студентов, идет через тестировщика. Сейчас по моему курсы в Nix Solution есть на тестеров.

Про высшее образование тоже могу поспорить, если ты действительно учился.
 
Ответ на вопрос ТС - да. Хотя смотря что Вы понимаете под "за так".

В Харькове выход на зарабатывание денег программированием для студентов, идет через тестировщика.
Далеко не всегда. Хотя бывает и так.

Если у студента есть голова на плечах, приличные базовые знания и нет неадекватных амбиций по з\п, то вполне реально и сразу на программиста. Даже сейчас (кризис уменьшил сильно кол-во джуниорских вакансий), а уж 2 года назад вообще без проблем было.
 
Какой уровень знания английского? Есть вариант! В личку пиши
 
есть много работы за деньги на ASP.NET,
если голова растет из шеи, а руки из плеч.
но Ваша фраза про ненужное образование смущает..
если что пишите.
 
Очень не верится насчет 1С, так как рынок сузился внутренний, а в международном маштабе 1с практически нет. Самы простой вариант учи пых+мускул и становись имполементатором жомлы, вердпреса и т.д. пишу это без доли иронии сам такой :)
 
Если у студента есть голова на плечах, приличные базовые знания и нет неадекватных амбиций по з\п, то вполне реально и сразу на программиста. Даже сейчас (кризис уменьшил сильно кол-во джуниорских вакансий), а уж 2 года назад вообще без проблем было.

уровень нормальной ЗП для начинающего программиста? =)

Очень не верится насчет 1С, так как рынок сузился внутренний, а в международном маштабе 1с практически нет. Самы простой вариант учи пых+мускул и становись имполементатором жомлы, вердпреса и т.д. пишу это без доли иронии сам такой :)

в международном машстабе 1с вообще нет. Это и смущает. ЗП максимум 5000грн.(Харьков).

Очень не верится насчет 1С - что именно не вериться?

Учить вердпресс... Имеет ли смысл? Просто, сам задумаюсь над этим вопросом. Там и учить особо нечего в принципе.
 
уровень нормальной ЗП для начинающего программиста? =)



в международном машстабе 1с вообще нет. Это и смущает. ЗП максимум 5000грн.(Харьков).
Да есть как не странно, год назад был на курсах Теллура, познакомился с девочкой программистом с Киева, так вот они 1с решенеие продали в африку на какие-то копальни алмазов :) и такое бывает.

Очень не верится насчет 1С - что именно не вериться?
Не верится что можно деньги зарабатывать на 1С. Мысль такова, что выучить пых быстрее, да и по деньгам лучше чем 1С.

Учить вердпресс... Имеет ли смысл? Просто, сам задумаюсь над этим вопросом. Там и учить особо нечего в принципе.

Если просто устанавливать то нечего, а еслли имплиминтировать, т.е. дописывать модули чтото менять в коде, то не скажу про прес а в жомле давольнотики большой функционал заложен.
 
понятненько =)

ладно вернемся к теме =)
я бы ещё добавил "если программер не знает английского, именно на уровне читать техническую литературу без словаря, то ответ на вопрос по теме - НЕТ =)
 
Поскольку ТС как-то очень медленно и нерешительно проворачивается, но идею он все-таки подкинул хорошую..

Внимание: предложение для начинающих (и не очень) разработчиков ASP.NET!
Передам в хорошие руки несложный проект приложения ASP.NET.
Требования к субподрядчику: владение английским на уровне "со словарем"+, прямые руки и голова на плечах.
А также быстрое, блин, проворачивание.. Кто первый встал - того и тапки.

С меня: внятное ТЗ, эскизы, консультации и всяческая поддержка.
Выполненный проект можно будет смело пихать в порфтолию. Я гарантирую это.
Оплата наличными - честные 50% от полной цены проекта.
Сам не делаю из-за того, что ASP.NET - не мой профиль, да и проблемы со здоровьем щя.

Получится удовлетворительно - еще проектов есть у меня. Подробности в личке.
 
я рад,что хоть чем-то смог помочь!
теперь о деле:
так как, у вас нет времени на встречу, у вас время может появится только завтра,а для меня главным является:
учится в реальных проектах и в команде.
поясню: в команде,с реальными людьми и очно, то есть видеть и говорить с живыми людьми - за эту возможность я жертвовал деньгами и временем, ваше предложение это "удаленка" которую можно найти на других ресурсах, но мне это не подходит.
меня интересует - возможность учится/работать в живой конторе/фирме, и вопрос звучал: а,возможно ли?
и сам факт: выкладывание наших отношений(хотя их еще не было вообще,было только высланное ТЗ) - в паблик,уже характеризует вас не с хорошей стороны.
посему,большая просьба к вам: не вступайте со мной в полемику и дискуссию в этой теме, а поиском сотрудников для удаленки занимайтесь в созданной вами теме.
А вопрос остается открытым:
можно ли устроиться на работу(не удаленную)"за еду"?
Понятно,что отдача от меня как бы нулевая,но и платить мне не надо.
 

Поскольку ТС как-то очень медленно и нерешительно проворачивается, но идею он все-таки подкинул хорошую..

Внимание: предложение для начинающих (и не очень) разработчиков ASP.NET!
Передам в хорошие руки несложный проект приложения ASP.NET.
Требования к субподрядчику: владение английским на уровне "со словарем"+, прямые руки и голова на плечах.
А также быстрое, блин, проворачивание.. Кто первый встал - того и тапки.

С меня: внятное ТЗ, эскизы, консультации и всяческая поддержка.
Выполненный проект можно будет смело пихать в порфтолию. Я гарантирую это.
Оплата наличными - честные 50% от полной цены проекта.
Сам не делаю из-за того, что ASP.NET - не мой профиль, да и проблемы со здоровьем щя.

Получится удовлетворительно - еще проектов есть у меня. Подробности в личке.

Я готов попробовать
 
Интересует. Ещё актуально?
 
........самый большой казус в том.......когда по поручениям "свыше" приходится разбираться в чужих программах........дописывать......переписывать.........но на работу в АйТи-компанию не берут........ тебе говорят........что ты не подходишь........мало опыта.....:)))))))
 
Назад
Зверху Знизу