Хорший учебник по Java

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2007
Повідом.: 1137
Хорший учебник по Java

Посоветуйте пожалуйста с чего начать...
 
Туториал, Б.Эккель "Философия Java", К.Хорстман "Core Java 2", Г.Шилдт "Полный справочник по Java" - для начала хорошо будет.
 
Видео уроки на торрентс.ру - супер, просто и понятно. Могу записать на ДВД диск.
 
Al-Capone сказав(ла):
Туториал, Б.Эккель "Философия Java", К.Хорстман "Core Java 2", Г.Шилдт "Полный справочник по Java" - для начала хорошо будет.
+1 ну и можешь попробовать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- хотя не полно, но зато есть тест после каждой главы - удобно, и закрепить знания можно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,как по мне неплохие тесты
 
Khalid A. Mughal, Rolf W. Rasmussen A Programmer’s Guide to Java™ SCJP Certification A Comprehensive Primer Third Edition.
 
Есть еще лекции по Java центр Sun технологий МФТИ. Все просто и понятно 16 лекций. Весьма кратко и информативно. Если не заинтересует и не найдешь в инете. Обратись, подумаю как и где выложить
 
Кей С. Хорстманн, Гари Корнелл - Java 2. Библиотека профессионала
 
подскажите может есть какой-нибудь сайтик с решенными задачками такого типа:


Даны действительные числа x1, y1, x2, y2, x3, y3. Находится ли начало координат внутри треугольника с вершинами (x1, y1), (x2, y2), (x3, y3)?

Создать HTML страницу, содержащую поле текста, а также программный код на языке JavaScript. Сосчитайте, сколько четырехзначных чисел имеют одинаковые суммы двух первых и двух последних цифр.


Какой уровень знаний языка вообще нужен для решения таких задач?
 
По Java отличная книга Шилдта. Ну, мне, по крайней мере, нравится.

Кстати, не совсем по теме. А по C/C++ есть видеоуроки? Знаю, кому очень пригодилось бы.
 
Назад
Зверху Знизу