Как раньше люди жили без компьютера?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2008
Повідом.: 379
Как раньше люди жили без компьютера?

Вот самому интересно , т.к. я примерно 65% свободного времени провожу за компьютером. Он для меня является:

1.Средство зарабатка. Я студент играю в покер на деньги в интернете
(4 года), это мое хобби , но не смотря на возможность проиграться, я на дистанции выхожу в стабильный +.
2.Средство отдыха (кино, блоги, форумы и тд)
3.Средство обучения. Всегда практически нахожу необходимые материалы по специальности(энергетик). Если бы не было интернета , вообще не мог представить себе все это :)

А ведь раньше люди были интеллигентнее(если брать процентное соотношение населения).

Вот самому интересно чему лучше отдать предпочтение в свободное время? Книге или компьютеру?
 
а я бы хотел бы жить в 70 годах...не телевизоров ,телефонов,цифровиков.инета и компа,наружной рекламы,гламурных педиков,гламурный шалав.И главное в те годы была стабильность!Так называемый застой брежневский.
 
ооо ето пиздец ... тема на 300 страниц .... флуда :D


А как люди раньше жили без книг ?
 
Калькуляторы програмировали и играли в смешные игры.
 
Да, комп дает огромные возможности, в сегодняшнем мире без него практически ничего не сделаешь, раньше все было проще и надежнее т.к.бумага выдерживала все и никаких глюков:D:D:D
 
Вот самому интересно , т.к. я примерно 65% свободного времени провожу за компьютером. Он для меня является:

1.Средство зарабатка. Я студент играю в покер на деньги в интернете
(4 года), это мое хобби , но не смотря на возможность проиграться, я на дистанции выхожу в стабильный +.
2.Средство отдыха (кино, блоги, форумы и тд)
3.Средство обучения. Всегда практически нахожу необходимые материалы по специальности(энергетик). Если бы не было интернета , вообще не мог представить себе все это :)

А ведь раньше люди были интеллигентнее(если брать процентное соотношение населения).

Вот самому интересно чему лучше отдать предпочтение в свободное время? Книге или компьютеру?

Смотря какой книге.
 
Нормально жили, потому что не знали, как это - жить с компьютером:)
Друг с другом больше общались, например
А как жили без УЗИ, автомобилей, поездов?
Эх, разбаловала нас цивилизация
 
Нормально жили, потому что не знали, как это - жить с компьютером:)
Друг с другом больше общались, например
А как жили без УЗИ, автомобилей, поездов?
Эх, разбаловала нас цивилизация

Жить с компьютером - это реально баловство. :))

Любой сексопатолог подтвердит, да.
 
Без компьютера они не жили, а существовали, можно сказать влачили своё ничтожное существование. А с компьютером началась настоящая виртуальная жизнь. Долой реальный мир - да здравствует виртуальный.
 
А как раньше люди жили без океанских лайнеров? Ходили под парусами.
А как жили без машин? Ездили верхом.
А как жили без электричества? При лучине.
А какое было стратегическое оружие, когда не было атомных ракетоносцев? Стреляли из мартир и катапульт.
А как жили без сотовой связи? Писали письма, господа! Рученьками и с красивыми вензелями, да и по-грамотнее были и почерк лучше, а более всего, думали кому и как писать ибо кнопочку "разослать всем" нажать было сложно, по причине отсутствия оной, а от того и ценность слова была выше, чем сейчас несоизмеримо.
А как раньше оперировали без наркоза? С болью, и многие умирали.
А вот компьютер? Да, он скомпелировал в себе многие функции: от коммуникативных до сугубо прикладных, где без него ну совсем никак нельзя в принципе. Например, в постоянном подруливании воздухозаборниками истребителя. Но речь не в том. В современном мире без компьютера обходятся разве что бабушки под 90 лет, да начальники ЖЕКов, и то, не все. Но важно помнить, что компьютер не в состоянии заменить живого человека, не в состоянии дать вам частичку души. Вот это важно. ИМХО, конечо :)
 
было не так и плохо на самом деле. Помню хуячил рефераты в библиотеках, клеил вырезки всякие (принтеров не было еще особо). Вообщем, не скажу что мне это не нравилось.

По вечерам - книги на диване и всякие спортивные игры во дворах. Было менее виртуально, но определенно неплохо.

Точно так и было.
 
Без компьютера они не жили, а существовали, можно сказать влачили своё ничтожное существование. А с компьютером началась настоящая виртуальная жизнь. Долой реальный мир - да здравствует виртуальный.

всё правильно,но только наоборот:)
 
А как раньше люди жили без океанских лайнеров? Ходили под парусами.
А как жили без машин? Ездили верхом.
А как жили без электричества? При лучине.
А какое было стратегическое оружие, когда не было атомных ракетоносцев? Стреляли из мартир и катапульт.
А как жили без сотовой связи? Писали письма, господа! Рученьками и с красивыми вензелями, да и по-грамотнее были и почерк лучше, а более всего, думали кому и как писать ибо кнопочку "разослать всем" нажать было сложно, по причине отсутствия оной, а от того и ценность слова была выше, чем сейчас несоизмеримо.
А как раньше оперировали без наркоза? С болью, и многие умирали.
А вот компьютер? Да, он скомпелировал в себе многие функции: от коммуникативных до сугубо прикладных, где без него ну совсем никак нельзя в принципе. Например, в постоянном подруливании воздухозаборниками истребителя. Но речь не в том. В современном мире без компьютера обходятся разве что бабушки под 90 лет, да начальники ЖЕКов, и то, не все. Но важно помнить, что компьютер не в состоянии заменить живого человека, не в состоянии дать вам частичку души. Вот это важно. ИМХО, конечо :)


Да хреново жили, что и говорить.
 
ТС, а через букву после "п" ты пишешь в синониме к словам "красивая, привлекательная"?
 
Да хреново жили, что и говорить.

Да я бы не сказал. Бывали конечно времена и какашечные, типа средних веков с их святой инквизицией у них и Иваном Грозным параноиком кровавым у нас, но ведь было и хорошее. Например, как здорово и красиво одевались в царской России конца 19, начала 20 века. Сейчас так никакой Том Форд на пару с МакКвином подобного не сделают, вот разве что портные с Сивил Роу ...:)
 
в принципе без компа в наших условиях можно сдохнуть с тоски. хз как раньше жили. кто как мог спасался
 
Без компьютеров люди раньше жили отлично!!
И, что самое главное, дольше ))
 
Назад
Зверху Знизу