Прогресс или "Данило-мастер"?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4298
Прогресс или "Данило-мастер"?

Хочу купить диван.

С одной стороны имеем широко разрекламированный "Прогресс", а с другой многочисленных харьковских данило-мастеров. Хотелось бы услышать аргументы "за" и "против" того и другого варианта :) Также, возможно кто-то знает какие-то другие альтернативы:)

Вообще, расскажите - какой у вас диван и как вы его выбирали.
 
Прогресс имеет кроме рекламы хороший сервис. Купили мы несколько лет назад раскладной диван. Кажется "ракушка", был у него небольшой дефект, из-за которго он очень тяжело раскладывался, нам его, не с первого разу, но устранили. Минус этой мебели - в ее ужасной громоздкости и тяжести. Когда мы в гостиную выбирали гарнитур с угловым диваном, то сначала поехали в Прогресс, но потом купили львовский, теперь довольны как бегемоты - огромный диван раскладывается одним пальцем, огромный ящик для белья (у прогрессовского аналога туда 1 подушка поместится и что бы разложить его надо много усилий). + Занимает горааааздо меньше места за счет размера спинки (у прогрессовского она раза в 3 толще).
 
Когда я выбирал диван, ездил к ним смотреть, у них цены были самые высокие. Я в итоге купил в Универмаге Харькове, там выбор большой был, еще есть в магазине напротив, с обратной стороны. Может и данила мастер, но диван мне нравится, и цена приятная. А так еще смотря какой диван, кожаный или тряпчаный, угловой или прямой.
 
Прогресс имеет кроме рекламы хороший сервис. Купили мы несколько лет назад раскладной диван. Кажется "ракушка", был у него небольшой дефект, из-за которго он очень тяжело раскладывался, нам его, не с первого разу, но устранили. Минус этой мебели - в ее ужасной громоздкости и тяжести. Когда мы в гостиную выбирали гарнитур с угловым диваном, то сначала поехали в Прогресс, но потом купили львовский, теперь довольны как бегемоты - огромный диван раскладывается одним пальцем, огромный ящик для белья (у прогрессовского аналога туда 1 подушка поместится и что бы разложить его надо много усилий). + Занимает горааааздо меньше места за счет размера спинки (у прогрессовского она раза в 3 толще).

Львовский-львовский :) А как называется и где купили? :пиво: Я тоже хочу быть довольным как бегемот :)

От я когда-то ещё видел в Мебельном лабиринте финские диваны... Жёсткая вещь! Но тока они не раскладываются (а мне надо такой, шоб раскладывался и шоб можно на нём было спать, а не только сидеть).

Да и стоили они немного дороговато - 10 000 грн при курсе 5 (!)
 
Знакомый заказывал уголок у данилы мастера после того как повтыкал на прогресс. Пока доволен.
 
а у меня харьковский диван через год поломался. Треснула доска. Да и не удобный он был. А я не тяжелая совсем.
Покупала в магазине на Научной.
 
а у меня харьковский диван через год поломался. Треснула доска. Да и не удобный он был. А я не тяжелая совсем.
Покупала в магазине на Научной.

На Научной есть магазин?! Это там в каком-то бывшем НИИ? Как идти от Научной к Клочковской? Мимо инжека и дальше?
 
тряпчаной двуспальнй диван с прогресса + кресала. Очень довольный. Мягкий, удобный. Года 4 уже у нас. На тот момент лучше ничего не видел. Кстати не тяжелый. Как лего разбирается. Я его сам по частям за 3 захода с квартиры выносил
 
Львовский-львовский :) А как называется и где купили? :пиво: Я тоже хочу быть довольным как бегемот :)

Пишу с паспорта
Діваль ООО "Компания Киянка-Штайнгофф" СП с немцами (фурнитура, технология немецкие, руки наши)
Покупали в Доме Мебели на м.Маршала Жукова(мебельный с советских времен) 2-й этаж. Можно посмотреть в Ажуре (Рымарская,1).
Диван действительно классный, ему уже 5 лет, очень светлый, так хоть бы что, тьфу-тьфу.
 
А кто-нить может поделиться телефонами "данилы-мастера" по мягкой мебели?
 
А кто пользовался мебелью Диваль? Какой опыт?


м. Харків
просп. Московський
Будинок Меблів (2 поверх)
вул. Римарська, 3/5
магазин "Ажур"
(0572)731-19-90, 731-24-36
ТзОВ "АІС"
переулок Ващенківський, 286 магазин Меблів "Явір"

Посилання видалено
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Мы прошлой осенью надумали менять диван так как старый после ремонта натянул в себя пыли хоть и укутывали его как могли, а так как я асматик то новый диван решили брать кожаный (ну чтоб он не становился пылесборником). А кожаные диваны как известно недешевые :(. Както зашли в караван на второй этаж и увидели там продукцию какойто росийской фабрики формуладивана. В целом по размерам подошла (вот эту модель брали Посилання видалено тока салатовый) , по цвету у них не было той расцветки которая нам нужна была (фисташковая или салатовая фиг как она правильно называется эта расцветка). По цене они тогда были толи 10 толи 11тыщ грн (эт еще до скачка бакза), подешевле чем всякие натусиримини в каторых вроде от 30тыщ начинались диванчики. Помоему подешевле даже чем продукция китайской мебельной промышленности. Внесли предоплату процентов 50% и через 2 недели диванчик прибыл в Харьков... Подьехали, отдали оставшуюся часть (порадовал тот факт что отдавали по курсу который был за две недели до этого, хотя бакз уже скаканул) и на след день нам его привезли и собрали (это уже входило в стоимость дивана). Выходит юзаем мы его щас чуть меньше чем год. Из плюсов
1. нормальная сборка без перекосов и тд, не скрпипит/люфтит
2. приятный дизайн
3. одно из самых доступных предложений(щас я посматрел вроде как цена в рублях и не изменилась то есть щас он наверное не 2куе а 1,5куе, но лучше зайти проверить).
4. вроде как 2 года гарантии но я не обращался
Из минусов
1. конструкция дельфин предусматривает что угол поднимается и мы получаем доступ к ящику для белья и еси раньше на сколько поднимешь угол, так он и фиксируется, то сейчас он максимум градусов 40 держит, с временем станет и того меньше.
2. нижняя выдвижная часть не из кожи а из кожзаменителя
3. за счет этого уже сбили один из углов, то бишь имеем повреждение внизу (пущай и незаметно, но все одно неприятно)

Вывод - в целом диваном доволен, когда заходили в меблипрогрес то там видели матерчатые диваны ненамного дешевле и имхо ничем не лучше.
 
У меня на хате вся мебель от Прогресса, покупали лет 5 назад, пока что без поломок.
 
тряпчаной двуспальнй диван с прогресса + кресала. Очень довольный. Мягкий, удобный. Года 4 уже у нас. На тот момент лучше ничего не видел. Кстати не тяжелый. Как лего разбирается. Я его сам по частям за 3 захода с квартиры выносил

так вот кто сп...дил мою мебель! :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу