развод клиентов Ощадбанка

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2013
Повідом.: 5132
развод клиентов Ощадбанка

Ощадбанк загоняет...
23.01.16, 21:42 ощадбанк, развод

И не просто загоняет, а конкретно загоняет пенсионеров в могилу...

По сути: мне на телефон приходят СМС о движениях на счете моего отца в ощадбанке на получение пенсии, так как он в плохом физическом состоянии (после инсульта) - сделали доверенность на меня. Несколько дней назад пришла СМСка типа "Мы предоставили вам 1000.00 грн. кредита"... Ну ладно думаю, забью на этот кредит... Но тут приходит СМС о начислении пенсии, и я вижу, что общая сумма на 1000 грн. больше, чем должна быть!!!
То есть - все смешано в кучу, и пенсия, и этот кредит 1000 грн.!!! Я в шоке!!!

Звоню в Ощадбанк и начинаю ругаться, на каком, мол, основании предоставили отцу кредит, если в договоре об этом ничего не прописано??? Почему не сообщили об условиях кредитования??? И т.д.
Долго они там мычали, рассказывали, что договор уже другой, что в новом договоре все прописано, и прочий бред! Говорю: уберите эту кредитную сумму со счета!!! Ответ: мы в телефонном режиме не можем этого сделать, вам нужно обратится в отделение в котором был открыт счет на получение пенсии... И все!
Вот теперь прикиньте: Хорошо, что мне приходит информации о движениях на счете! если бы бате??? Та он с роду бы не понял, что это кредитные деньги, как ними пользоваться, как погашать и т.д. Он бы подумал, пенсию добавили... А потом с него бы а_в_т_о_м_а_т_и_ч_е_с_к_и в следующих месяцах удерживали проценты за использование их ср...го кредита!!! На следующей неделе еду в отделение Ощадбанка...
..Предупредите всех кого знаете, у кого открыты счета в Ощадбанке!!! Не попадитесь на эту кредитную удочку и предостерегите других!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


такая же ситуация и у меня... хорошо, что отец плохо читает смс латиницей, попросил, чтоб я прочитала ему еще раз смс с банка...он посчитал, что ему пенсию увеличили, сумма то 100 грн всего,..сначала пришло смс о начислении 100 грн на счет..а через час о начислении пенсии...а общий баланс : доступна сумма ****грн ( это сумма =100 грн +пенсия).
..и сейчас пока еще не сходил в банк, уверен, что это подняли пенсию((
 
Останнє редагування:
та у привата практически та же херня, я при получении карты закрыл кредитные средства,а они мне их снова открыли черз 2 часа,я их снова закрыл, так и живем
 
Описанная ситуация полностью подпадает под криминальную статью мошенничество.
 
та у привата практически та же херня,
я при получении з/п карты в отделении банка отказалась ее брать и потребовала, чтоб ее при мне порезали и аннулировали мой кредитный счет ( она у них идет в одном пакета с з/п картой, якобы обязательна к получению)

Описания ситуация полностью подпадает под криминальную статью мошенничество.
согласна, очень была удивлена подобным.. тем более это Ощадбанк
 
та у привата практически та же херня, я при получении карты закрыл кредитные средства,а они мне их снова открыли черз 2 часа,я их снова закрыл, так и живем

Кілька разів піднімали ліміт, котрий я встановлював на нуль. При чому пару разів тупо після того, як мені дзвонив їх менеджер та вмовляв підняти "на всяк випадок", був посланий, але тим не менш піднімали.
А потім, коли знадобився кредит та через приват24 підняв ліміт - не дали :)
 
Ощадбанк, почивший в бозе Дельтабанк, Приватбанк - один и тот же сценарий с этими кредитными счетами. И таки да, нужно быть очень аккуратным, когда снимаешь деньги со счета. Как говорится,"был случай в городе Одесса"(с).В нашем случае это был Дельтабанк. Вот уж где конченные аферисты,не приведи Господь!
 
Кілька разів піднімали ліміт, котрий я встановлював на нуль. При чому пару разів тупо після того, як мені дзвонив їх менеджер та вмовляв підняти "на всяк випадок", був посланий, але тим не менш піднімали.
А потім, коли знадобився кредит та через приват24 підняв ліміт - не дали
Это у работников банка называется так: у клиента плохая кредитная история. А по-простому: довы@бывался.;)

Ощадбанк, почивший в бозе Дельтабанк, Приватбанк - один и тот же сценарий
Сценарии совсем разные У ПБ отдельная кредитная карточка, отдельный счет. Перепутать можно только при очень большом желании.
 
получается, если не прочитал смс или вообще не активирована эта услуга-банкинга, снимаешь с карточки деньги и не знаешь, что ты взял кредит
 
развод клиентов Ощадбанка
у привата практически та же херня
У знакомого Юникредитбанк без спроса начал снимать по 50 грн и переводить на сберегательный счёт. Когда это случайно выяснилось, там уже накопилась приличная сумма. Да, их можно в полном объёме вернуть обратно, но для этого надо знать об этом. При обращении в банк сказали "ну мы вам эту услугу отключим, но не факт, что она не подключится снова".

Внимание, вопрос: существует ли хоть один адекватный банк?
 
У знакомого Юникредитбанк без спроса начал снимать по 50 грн и переводить на сберегательный счёт. Когда это случайно выяснилось, там уже накопилась приличная сумма. Да, их можно в полном объёме вернуть обратно, но для этого надо знать об этом. При обращении в банк сказали "ну мы вам эту услугу отключим, но не факт, что она не подключится снова".
ааа..ебаные копилки..уроды..
 
знакомого Юникредитбанк без спроса начал снимать по 50 грн и переводить на сберегательный счёт.
это копилка, депозит, а тут это кредит!!!, за который владелиц карты еще заплатит проценты банку и вернет то, что выдал банк, когда об этом узнает и неизвестно , когда он об этом узнает и сколько он уже будет должен...
в 1-ом посте к пенсии в выдаче добавилась 1000 грн! ..вот и посчитайте..сколько пенсионер будет должен, взяв не зная. считая, что это перерасчет- ведь он не побежит в пенс. фонд спрашивать "почему ему подняли пенсию на 1000 грн? ", зачем? только спасибо "внутри себя скажет"...ну неизвестно сколько месяцев ему еще будут выдаться эти деньги, какой процент и т.д
 
У меня знакомый вечно на кредитную хуйню ведется. В привате кредитку взял с лимитом 1000грн. и погасить вечная проблемма, в итоге ему автоматом приват увеличил лимит, теперь 2500грн.
 
В привате кредитку взял с лимитом 1000грн. и погасить вечная проблемма, в итоге ему автоматом приват увеличил лимит, теперь 2500грн.
Лимит карточки говорит лишь о том, сколько заемщику могут занять денег, если он попросит. Ни разу не воспользовался кредиткой ПБ и ни кто не заставляет это делать.
 
У меня знакомый вечно на кредитную хуйню ведется. В привате кредитку взял с лимитом 1000грн. и погасить вечная проблемма, в итоге ему автоматом приват увеличил лимит, теперь 2500грн.

Значит активно пользуется картой и не бывает просрочек по платежам.
 
Описанная ситуация полностью подпадает под криминальную статью мошенничество.

Не, мошенничество это когда завладевают чужими деньгами путем обмана. А когда свои деньги подсовывают путем обмана - это как-то иначе называется.
 
Не, мошенничество это когда завладевают чужими деньгами путем обмана. А когда свои деньги подсовывают путем обмана - это как-то иначе называется.
может конечно и так, но все расчитано на то, что-бы человек лишился своих кровных.
 
может конечно и так, но все расчитано на то, что-бы человек лишился своих кровных.

Вся реклама в телевизоре и интернете рассчитана так, чтобы человек лишился своих кровных. И что теперь?
 
Вся реклама в телевизоре и интернете рассчитана так, чтобы человек лишился своих кровных. И что теперь?
вспомнил, этот ощадбанковский развод называется 'навязываемая услуга' и антимонопольный комитет обязан на это отреагировать.
 
Ни разу не воспользовался кредиткой ПБ и ни кто не заставляет это делать.

Я пользовалась : отцу операцию надо было делать.И да, на кредит отдельно карточку открывали VISA / Потом всё погасила без проблем.

Но зато, впоследствии, года два от них отмахаться не могла. Автоматически насовывали кредиты и требовали в СМСках, чтобы я ими пользовалась. Завал...
 
Назад
Зверху Знизу