Маркевич подал в отставку

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Маркевич подал в отставку

24.02.2014 15:37


Главный тренер футбольной команды «Металлист»*Мирон Маркевич слагает свои полномочия.*


Эту информацию «МедиаПорту» подтвердил Александр Нечипоренко, экс-директор городского Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012.*

«Я пять минут назад разговаривал с ним. Он сказал, что уже нечем кормить игроков, три месяца не платят зарплату, и говорит, что я не хочу уходить*тренером, который «сливает» команду. Команда*— на втором месте (в Чемпионате Украины*— ред.), пусть, кто хочет берёт, управляет. Я в таких условиях управлять не могу»,*— перессказал разговор с Маркевичем Александр Нечипоренко.*

На вопрос, не*уходят ли из команды*отдельные игроки, Нечипоренко сказал:*«Конечно, без зарплаты, кому интересно играть? Но, чтобы вышел какой-то игрок, пока такого*нет».

Мирон Маркевич, по словам Нечипоренко, сейчас не в Харькове. Он находится во Львове.*

О проблемах в футбольном клубе прессе стало известно накануне. В интервью одному из изданий Маркевич рассказал, что заместители президента ФК —*в растерянности, а футболистам и персоналу клуба уже три месяца не платят зарплату.

«Сейчас в нашем клубе ситуация просто неконтролируемая, поверьте, я не преувеличиваю. Президента нет, его заместители в растерянности. Более того, нам уже три месяца не платят зарплату, поэтому, наверно, будет ещё хуже», — заявил тренер харьковской команды.

По поводу ситуации в стране он сказал следующее:*

«Мой отец попал в немецкий концлагерь в 16 лет*— как остарбайтер, а когда вернулся домой, его отправили в Сибирь*— как предателя родины. Родной брат отца вообще сидел в тюрьме за то, что воевал в рядах УПА. К чему я веду? Я счастлив тому, что случилось в субботу*— вот что важно. А не всякие там футболы»,*— заявил тренер.



Мирон Богданович*Маркевич возглавил харьковский «Металлист» в 2005 году.


Под его руководством команда шесть раз подряд (с 2006 по 2012 годы) становилась бронзовым призёром чемпионата Украины по футболу. Наивысшее достижение клуба в чемпионате при Маркевиче — второе место в сезоне 2012/2013.*

Работать тренером Маркевич начал в 1984 году — в луцкой «Волыни». С тех пор он тренировал также львовские «Карпаты», запорожский «Металлург», российский «Анжи» и «Металлист».

В 2010 году — с февраля по август — был главным тренером национальной сборной Украины.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это плохо, болельщики могут пойти в наступление
 
У футболистов достаточная зарплата была, чтобы перекантоваться в кризис.
 
еще одна, очень, плохая новость
 
Зарплата конечно у футболистов хорошая. Переконтоваться можно и год. Но вот только невыплата зарплаты более 3-х месяцев делает их свободными агентами. Они просто уходят бесплатно. Это колоссальная потеря денег, зная за сколько покупались исполнители. Фактически это конец. Останутся только те, кто никому не нужен.
 
Эх, Ярославский, Ярославский! Зачем продал?! Должен был это предвидеть...
 
А кто его спрашивал, хочет ли он продавать. ПРишли и ПРиказали - продай, иначе просто так заберем. Урки в подворотне так всегда поступают.
 
Зарплата конечно у футболистов хорошая. Переконтоваться можно и год. Но вот только невыплата зарплаты более 3-х месяцев делает их свободными агентами. Они просто уходят бесплатно. Это колоссальная потеря денег, зная за сколько покупались исполнители. Фактически это конец. Останутся только те, кто никому не нужен.
в бизнесе всегда так...
 
Эх, Ярославский, Ярославский! Зачем продал?! Должен был это предвидеть...
так говорите как будто у Ярославского был выбор. Ему просто-напросто пришлось это сделать, поверьте он вложил гораздо больше чем получил
 
Ну где ультрас, может скинуться и помогут команде в трудную минуту, президент клуба их катал на халяву, пусть проплатят зарплату хоть одному игроку.
 
хана металу! Ярика надо вызывать!
 
капец нашей любимой команде((
Очень жаль, что заканчивает она именно так...поиграли в ЛЧ...
 
Назад
Зверху Знизу