Будущие актеры и режиссеры познакомились с современным израильским театром

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196756
Будущие актеры и режиссеры познакомились с современным израильским театром

14.11.2013 20:20

Харьковские студенты поучаствовали в мастер-классе израильской актрисы Габриэллы Нейхаус. Известная артистка, приехавшая в Харьков из Тель-Авива, почти два часа учила видеть повседневные вещи иначе и наделять их необычными свойствами


photo_big.jpg


Анна Тищенко студентка ХГАК: Мне хотелось самой так же прийти домой, разбросать предметы и так же искусно попробовать их собрать в какую-то композицию

Будущая актриса Анна Тищенко активно участвовала в «работе с предметами» - так называется на языке театра упражнение, которое провела для харьковских студентов израильская актриса Габриэлла Нейхаус.

В течение почти двух часов начинающие актеры и режиссеры представляли и пытались проделать какие-то действия с самыми обычными предметами – вешалками, корзинками, пластинками и тумбами. Одними словами израильская актриса не ограничилась – сама сымпровизировала этюд.

Габриэлла Нейхаус привезла в Харьков «сольную» работу. В рамках фестиваля «Театроник» в Доме актера представила моноспектакль «Женщина, которая не хотела спуститься на землю».

Виталий Бондарев директор фестиваля «Театроник»: Малое количество актеров на сцене – от одного до четырех – не отменяет тех страстей, которые бушуют у нас внутри

Габриэлла Нейхаус актриса, Израиль: I comе from dance… Пришла из танцев - балета и современных, это изучала. Но мне всегда были интересны другие искусства. Мне было недостаточно только танцевать, мне хотелось делать другие вещи

Для Габриэллы театр - то, что происходит на сцене. Непрофессиональная актриса и спектакль подготовила неклассический. Даже для Израиля. Но для будущих работников театра – уверяют в академии – такое будет нелишним.

Игорь Борис декан факультета театрального искусства ХГАК: Немає нічого, з чого не виникає якась істина сучасності. Все має свої традиції. Все має свої історичні якісь такі корені. І я думаю, що наші зустрічі - дуже корисні, тому що дають обмін

Мастер-класс – одно из последних мероприятий Недели культуры Израиля. Харьковчан уже познакомили с кухней, кино и театром этой страны. А прямо сейчас проходит закрытие - концерт современной израильской музыки.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу