В Украине хотят создать институт тюремных священников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196844
В Украине хотят создать институт тюремных священников

14.11.2013 18:08

Сегодня эту тему обсуждали на международном уровне - в Харьков приехали священнослужители из России, Беларуси, Молдовы и Польши


photo_big.jpg


По данным пенитенциариев, в Украине каждый третий заключенный ходит в церковь. Осужденные, с которыми работали священники, реже возвращаются к преступной жизни. Согласно статистике, рецидивов преступлений становится меньше на 10-15%. Сейчас задача православной церкви - закрепить за каждой тюрьмой и колонией своего священника - капеллана - который будет работать там постоянно.

«Он не обязательно должен там работать всю жизнь, но по крайней мере молодой священник мог бы в течение 3-5 лет отслужить в этих учреждениях, а там уже будет решаться вопрос, если он почувствует, что это его призвание, он естественно, останется в этой системе. Если же нет - сможет перейти на другое послушание, в армию или в больницу, или просто в обычную приходскую жизнь», - рассказал председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Владыка Иринарх.


Лидия Калинина, Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Це юле мэсадж,что мол сидеть прийдется долго и в случае чего,отпевать будут прямо в камере...
 
Тут важно - чтобы духовное лицо не набралось зековских привычек...
 
Тут важно - чтобы духовное лицо не набралось зековских привычек...


По такому принципу,капеланам нельзя показывать оружие или отмечать дембель у сослуживцев(или застрелятся или сопьются):confused:
 
будут малявы таскать на волю , а с воли гостинцы ...

тогда нужно создать эти институты и при кабмине , Верховной Раде и КС

тоз при кабмине функции "таскачей" выполняют штатные помощники и консультанты,может тебе хоть периодически литературу хоть какую то читать,а не сайт "цензор" и канал "хастлер":confused::)
 
Я правильно понимаю, что появится возможность получить высшее образование по специальности тюремный священник?
 
а какая разница между обычным и тюремным попом . все они одним миром мазаны
 
Вы прочитайте тему до конца,они хотят внедрить все это в пенитациарную службу по всей украине,а это будет не один поп на колонию или поселение.
 
Если с госпланом,то тогда мою ноги и иду спать
Зы,последний вопрос,ДЕД:кльово::ги::ги: а сколько вам годков?
 
Алатозу..
Так сколько,судя про озвученный госплан,вот думаю за 65,если да,то откуда силы,так агресивно набивать такое огромное колличество постов:confused::confused:
Дед колись:),заснуть не смогу,пока тайну резидента не узнаю...:)
 
Тут важно - чтобы духовное лицо не набралось зековских привычек...

-Побожись.
-Век воли не видать!

Я правильно понимаю, что появится возможность получить высшее образование по специальности тюремный священник?

и священный тюремщик.
 
Алатозу..
Так сколько,судя про озвученный госплан,вот думаю за 65,если да,то откуда силы,так агресивно набивать такое огромное колличество постов:confused::confused:
Дед колись:),заснуть не смогу,пока тайну резидента не узнаю...:)

От чё ты к дедугану пристал?:D
У него любовь к звёздам как у Брежнева...
Внимания на него никто не обращает, строчит бред помаленьку и ладно:)
Слабость такая у человека. Ладно б за бабки или за идею... А так не пойми шо. Как городской сумасшедший, достопримечательность ХФ.
Не трожь птичку!(с):)
 
От чё ты к дедугану пристал?:D
У него любовь к звёздам как у Брежнева...
Внимания на него никто не обращает, строчит бред помаленьку и ладно:)
Слабость такая у человека. Ладно б за бабки или за идею... А так не пойми шо. Как городской сумасшедший, достопримечательность ХФ.
Не трожь птичку!(с):)


не дед нормальный,да и я особо не пытаюсь поизголяться...,но ужжжжасно интересно,хотя бы возраст:)......могу дать 500 гривен,чтобы его увидеть.....
П.с...у меня почему то перед глазами плывет сцена про капитана моряка "колбасьева" с кортиком в белой парадной форме и хромого,которого играл Б.Брондуков из фильма про джаз со скляром:):D:пиво::D:D:):)
 
могу дать 500 гривен,чтобы его увидеть.....
Аналогично! Давай по 250 скинемся. И кабак наш. Деду заработок и халявная выпивка, а нам развенчание иллюзий-когда придёт ботан в очках...
 
Аналогично! Давай по 250 скинемся. И кабак наш. Деду заработок и халявная выпивка, а нам развенчание иллюзий-когда придёт ботан в очках...

Я не против,но без кабака,я не фанат и не ходок.,но если дед даст добро,то готов глянуть и простимулировать рублем,включая пожрать алатозу и в кабаке,серьезно:).мне интересно,так как вижу его Труд и напор:)..

Потом пускай выложит фотоотчет,где ему нравиться обедать:)
но только нужен АЛАТОЗ, с подтверждением профиля:)
Я возьму в машину и планшет второй или аир..

зы,ты нас слышешь:)....:)мы к вам с интересным и не пыльным предложением:):клас:



Аналогично! Давай по 250 скинемся. И кабак наш. Деду заработок и халявная выпивка, а нам развенчание иллюзий-когда придёт ботан в очках...



ботан или дед,прийдет с подтверждением,что я пообещал,то сделаю..пусть идет,какой никакой зароботок ему,чем бить по клаввиатуре,а мне погасить интерес и воображение,кто это?:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу