Выбор соковыжималки

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 2966
Выбор соковыжималки

Нужна небольшая, качественная соковыжималка, на 1-2 стакана сока, в ценовой категории 350-450грн. Есть два варианта;

1.Zelmer 377,с хорошими отзывами, производства Польша, мощность (Вт): 250 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2.VES CI 9707, информации о данной соковыжималке мало, что настораживает, производства Китай, в той же ценовой категории, но мощностью 500 Вт -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Склоняюсь к первому варианту, Китай все таки смущает:confused:
Может посоветуете свой вариант:пиво:
 
Panasonic MJ171 - и забыть думать обо всем остальном. Правда, подороже будет, но того стоит.
 
Philips HR-1858/90 black- суперовая вещь. Сухой жмых, отличный отжим. И у друзей, и у родителей. И у меня. Лучше взять нормальную. Ну а Китай...- оно сейчас всё там делается, так что не надо нервничать по этому поводу.
 
А я бы порекомендовал купить мясорубку Тефаль, например, с насадкой для выжима сока. Так, думаю, выгоднее получится.
 
Спасибо, соковыжималки хорошие но денег на аппарат максимум 500грн.:(
Электромясорубка есть, но как то из за пары стаканов сока гонять мясорубку не очень хочется:rolleyes:
 
Электромясорубка есть, но как то из за пары стаканов сока гонять мясорубку не очень хочется:rolleyes:

А у нас наоборот, большая соковыжималка (еще советского производства, похоже, даже харьковского) запускается только тогда, когда нужно пережать ведер пять томатов или яблок. Там много деталей мыть потом нужно, а мы ленивые. :D Кухонный комбайн тоже умеет выполнять эту процедуру, но там не так цивильно происходит отделение всех косточек и лушпаек, да и вообще, оно там как-то по-дебильному все задумано. Сок им не выжимаем. А вот мясорубкой, если два десятка помидор передавить надо (на борщ, например) - милое дело! Насадка цепляется 3 секунды и мыть потом там особо нечего, ибо там всего то несколько деталей.:клас:

Но я в общем то не настаиваю...:D

19-101-1383-main.jpg

ds_ss_192272_b.jpg

ss_ss_192275_b.jpg
 
А у нас наоборот, большая соковыжималка (еще советского производства, похоже, даже харьковского) запускается только тогда, когда нужно пережать ведер пять томатов или яблок. Там много деталей мыть потом нужно, а мы ленивые. :D Кухонный комбайн тоже умеет выполнять эту процедуру, но там не так цивильно происходит отделение всех косточек и лушпаек, да и вообще, оно там как-то по-дебильному все задумано. Сок им не выжимаем. А вот мясорубкой, если два десятка помидор передавить надо (на борщ, например) - милое дело! Насадка цепляется 3 секунды и мыть потом там особо нечего, ибо там всего то несколько деталей.:клас:

Но я в общем то не настаиваю...:D

19-101-1383-main.jpg

ds_ss_192272_b.jpg

ss_ss_192275_b.jpg

А если надо ведро перекрутить? Можно на мясорубке? Часто её нужно чистить? Она забивается?
 
А если надо ведро перекрутить? Можно на мясорубке? Часто её нужно чистить? Она забивается?

Та можно и ведро, вот только медленнее, чем на соковыжималке. Забиваться там нечему, из одного отверстия выходит сок, из другого жмыха. Там все до безобразия просто.
Кстати, такие соковыжималки есть с "ручным" приводом, еще при Союзе выпускались. Работают на "ура" и стоят 3 копейки. Для стакана сока в самый раз.

sokovyizhimalka-motor-sich.jpg
 
Та можно и ведро, вот только медленнее, чем на соковыжималке. Забиваться там нечему, из одного отверстия выходит сок, из другого жмыха. Там все до безобразия просто.
Кстати, такие соковыжималки есть с "ручным" приводом, еще при Союзе выпускались. Работают на "ура" и стоят 3 копейки. Для стакана сока в самый раз.

sokovyizhimalka-motor-sich.jpg

Да помню, просто, как у нас такая забивалась постоянно. Вот мне и интересно - электромясорубку, если перекрутить ведро помидор, часто нужно чистить от жмыха?
 
Да помню, просто, как у нас такая забивалась постоянно. Вот мне и интересно - электромясорубку, если перекрутить ведро помидор, часто нужно чистить от жмыха?

Не забивалось у нас ни разу, потому не могу говорить о причинах.
Сомневаетесь в эффективности такого варианта, тогда покупайте большую соковыжималку. У нас "Росинка".

Да, есть уже одна тема на форуме по соковыжималкам. Зачем еще одну создавать, если можно было апнуть эту?:)
 
Да, есть уже одна тема на форуме по соковыжималкам. Зачем еще одну создавать, если можно было апнуть эту?:)

Ну у меня по этой теме поиск ничего не нашел, да и вообще маленькая по размерам соковыжималка на пару стаканов как бы отличается от садовой
соковыжималки на дачу:)
Решил все таки брать Zelmer 377, не могу найти, почти во всех интернет магазинах нет такой модели, разбирают, а в супермаркетах она стоит на 100 грн. дороже:(
Нашел в Техноточке, заказ приняли на четверг.
Всем спасибо:пиво:

Тест соковыжималок -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Хорошо подумали? Может таки эту надо:

1266237549_74374864_1---.jpg


Удачи!:пиво::D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А такую не искали?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А такую не искали?

Неплохо, но смущает отзыв;
Недостатки: Основной недостаток - это по инструкции - использование не более 1 минуты и потом перерыв еще 1 минута. Иногда отбрасывает кусочки яблока в жмых.:confused:

В Zelmer такого нет и по отзывам она получше -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня Tefal Elea Duo. Посмотрел на этого Зелмера - будут те же трудности. Пока подготовишь фрукты-овощи до состояния "это пролезет" - уже и никакого сока не захочешь. Как ни крути - а мощные (у фили и мулинекса такие точно есть) в металлическом корпусе и с входным отверстием с крупное яблоко мабуть как-то поживее будут.

ЗЫ. насадка для цитрусовых - отдельный разговор. На малой скорости ко второму стакану уже тупо надоедает. На большой - разлет брызг не менее тупо напрягает ;) Цитрус-пресс рулит. Вот это - тема. И мыть просто.
(Это если кто будет что-то подобное моей выбирать. Не стоит брать с дополнительной цитрус-насадкой.)
ЗЗЫ. Вообще Elea - классная. Жмых вообще сухой. Но, блин, подготовительный процесс и завершающий (помыть) - никак не для "стакан сока утром".
 
Мулинекс сдох быстро.
 
Назад
Зверху Знизу